Олеся
kolodnickya_olesya
Олеся ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Что с ребёнком?

Девчонки!

Старшему сегодня в 19 часов стало плохо, делал уроки. Жаловался на пульсацию в висках, дрожание а носогубке, слабость.

Вызвали скорую, они померили давление-повышенное и пульс под 100 ударов , сняли кардиограмму, вроде все норм. Температура, 38.7.

Сделали летучку, дали от давления и успокоительное.

Завтра воскресенье, к врачу только в понедельник.

Не нахожу себе место, что это может быть? 🤷🥺🙄😭

Комментарии

kolodnickya_olesya
Олеся ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Сегодня с утра температура за 38.

В 14 часов дала жаропонижающее-на градус снизилась.

Посмотрим что будет вечером и в ночь.

Нравится Ответить
shabalina-kat
Екатерина·Мама троих детей

Сейчас ковид протекает со скачками давления. Дочка старшая тут болела, но у нее наоборот низкое было, падала в обморок

Нравится Ответить
shabalina-kat
Екатерина·Мама троих детей

А у друзей у сына высокое было

Нравится Ответить
kolodnickya_olesya
Олеся ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Все понимаю, со всем согласна.

Но почему температура?

Голо, нос в норме. Кашля нет.

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Давление если ска кануло, то и температура может быть

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (6 лет)

Да что угодно может быть.. и неврология. Но скорее изза давления..

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (6 лет)

От спорта воздержаться, но ножками ходить.. воздухом дышать.

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У подростков часто ставят ВСД (правда по-моему это только в РФ))) организм интенсивно растёт - проблемы с сосудами и давлением. Сама мучилась обмороками.

Нравится Ответить
kolodnickya_olesya
Олеся ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Потом переросли?

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@kolodnickya_olesya да. Год где-то было. Энцефолограиму делали, 2 недели давление меряли 3 раза в день. То-то прописала: сейчас не помню

Нравится Ответить
mam_ynb
❤️·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Панические атаки, проблемы с давлением, сердцем, сосудами, орви. Так не угадать. Не переживайте и обязательно разберитесь

Нравится Ответить
sunnyanni
Sunny·Мама дочки (4 года)

При повышении температуры поднимается пульс. Это физика

Нравится Ответить
ale_lari
Алена·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Ну скорая должна была свои версии озвучить при очном осмотре?

Нравится Ответить