Дарья
elkarp
Дарья·Мама дочки-младенца

Какой район Москвы выбрать для жизни с детьми?

Девочки из Москвы, какой район посоветуете для жизни с детьми? Нравится ли Вам район в котором Вы проживаете?

Думаем о покупке квартиры, хотелось бы, чтобы для ежедневных прогулок в шаговой доступности был парк, водоем, естественно вся инфраструктура.

7

Лучший комментарий

julycherry
Юлия ·Мама дочки-младенца

От финансов зависит) но лучше смотреть запад) сами живем в районе филевский парк (метро Багратионовская). Районом очень довольна, рядом филевский парк с набережной, вся инфраструктура, район приятный. На другой ни за что не променяю, живем правда в старом фонде, хотелось бы новостройку)

Вижу выше советуют Строгино, тоже согласна, хорошее место! В

Нравится Ответить
velery8
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Раменки👍

Нравится Ответить

Комментарии

alis2902
Alis29·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Муж всю жизнь прожил в Беляево, и я потом с ним. Но действительно очень много мигрантов, не из хороших семей. Еле уговорила поменять район. Переехали в Хорошово-мневеники. И так получилось,что к неплохой школе. Мне тут очень нравится: к

МКАД и трёшка близко без светофоров, рядом набережные и Серебряный бор, трамваи и автобусы часто ходят, плюс скоро метро откроют. Но самое главное это контингент, тут бабульки комплименты делают))) а у пятиэтажек стоят иногда очень недешевые машины))))

Цены на квартиры на удивление не сильно задраны, мы купили даже дешевле, чем такую же квартиру на Беляево но в старшем фонде на 17 лет. Район правда очень меняется и скоро будет совсем другой

Я рассматривала только запад (от синей до зелёной ветки метро)

Но стоит задуматься в первую очередь о школе и дальности от родственников

Нравится Ответить
pandora1518

Мне нравится Сходненская у парка

Нравится Ответить
mams_s
Zzzz·Мама сына (3 года)

Я обожаю свой район Коптево всей душой, Михалковский парк, пруды. Но! Заводы и Промбаза тоже есть. Бабушка у нас живет в Марьиной роще, близко к центру, тоже парки, вся инфраструктура, но тоже есть свои нюансы. До этого жили на ВДНХ, вроде бы ничего, но пересадочный узел, автовокзал в область, большой пассажиропоток и гора туристов.

Везде есть плюсы и минусы. Смотря в чем Вы категоричны.

Нравится Ответить
marina_xxx
Марина ·Мама сына (7 лет)

Можно еще куркино 😍

Обожаю этот район, хоть и за мкадом

Тут так свободно, мало домов, лес рядом. Отдушина

Строгино тоже невероятно зеленый район, парк там чудесный !

Нравится Ответить
gablinadezhda
Надежда·Мама дочки (4 года)

Богородский район, преображенская площадь

У нас мало не русских 😀

Нравится Ответить
gablinadezhda
Надежда·Мама дочки (4 года)

До вднх на трамвае 15-20 минут

До Сокольников пешком или на трамвае

До Измайловакого пол часа на трамвае

По метро удобно до центра

Нравится Ответить
v076vv
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Раменки,хамовники,мы в Раменках живем ближе к Лужникам,идеально парк в пешей доступности,воробьевы горы,бот сад МГУ, но район дорогой,хамовники вообще запредельные цены

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (2 года)

Но если бы было 30 млн купила бы на Воробьевых горах или проспект Вернадского

Нравится Ответить
theodosiadi
Ирина·Мама троих детей

А муж жил на Вернадского, тоже очень хороший район. Но финансово невозможно для нас там потянуть квартиру

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (2 года)

@theodosiadi да там дорого ((

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (2 года)

Живем в Измайлово, но жила год в Южном Бутово, вот там мне нравится

Рассматриваем там и Коммунарку

Нравится Ответить
theodosiadi
Ирина·Мама троих детей

@mama_yagodki2022, так я не у щелчка жила😁

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (2 года)

@theodosiadi ААА, ну в другом месте может норм

А у нас щелчок и Гольяново рядом 🤣

Нравится Ответить
theodosiadi
Ирина·Мама троих детей

@mama_yagodki2022, в гольяново у меня первый муж жил. Жуткий район 🙈

А я около серебряно-виноградного пруда

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (6 лет)

Каждая лягушка хвалит свое болото)

Для меня моё южное медведково лучшее.

Огромный парк, есть все для развития детей, мало мигрантов, метро/мцк/мцд в доступе, норм поликлиники

Нравится Ответить
tatoshka83
наташа·Мама сына (2 года)

Раменки . Мосфильмовская улица

Нравится Ответить
julia799
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Согласна, тоже живу на мосфильмовской

Нравится Ответить
wild_riii
Аня·Мама двоих (младенец)

Стрешнево, Митино, Тушино. Короче запад

Нравится Ответить
marieshe
Marie She·Мама двоих (младенец)

Сейчас я бы смотрела в зависимости от того, есть ли рядом хорошая школа и садик.

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (8 лет)

Район зависит исключительно от наличия финансов. А то вам насоветуют.

Живём в Бибирево,все устраивает.

Цена квартиры в Бибирево и в Раменки/ Алексеевская/ Останкинский/ Юго запад- огромная разница в цене. Так что выбирайте не по советам, а по своему бюджету

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (2 года, 4 года)

По школам выбирала бы

Нравится Ответить
tatoshka83
наташа·Мама сына (2 года)

Это точно . Многие знакомые покупают квартиры, чтобы попасть в конкретную школу . Чтобы по прописке точно туда взяли

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (1 год)

Алексеевский или Останкинский

Нравится Ответить
iron08
Ирина·Мама сына (2 года)

Тушино - ван лав)

Парк Северное Тушино - отдушина моего декрета))

Нравится Ответить
simferopol2009
Юлия·Мама дочки (1 год)

Останкинский район идеально! Рядом в пешей доступности мин 15 метро Фонвизинская. Мало «иностранцев приезжих», почти все интеллигентные соседи, хороший контингент в общем, быдла нет, не страшно прогуливаться по району, чисто, куча хороших детских площадок, садики, школы все рядом с домом, до 3х парков (Останкинский, Ботанический и через них к ВДНХ) рукой подать 5-10 мин пешком, до ВДНХ дольше соотвественно. Ну а в парках есть все что душа желает, и где уединиться и позагорать, и поплавать на лодочках, на сапах, покататься на лошадях, спортивный комплекс с ледовыми катками, стадион, много тёплых в зимнее время комнат для мам с малышами, легализованные бесплатные зоны для шашлыков со встроенными мангалами. Минус пожалуй один - очень дорогое жилье, однозначно дешевле чем на ВДНХ или Адексеевская.

Нравится Ответить
juleee_
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Живу в Тушино,обожаю свой район)

Магазины/сады/школы/поликлиники/тц/парк все есть)

Удобно до МКАДа доезжать, относительно рядом речной вокзал(от нас до речного можно речном трамвайчике за 10 мин доплыть), Покровское-стрешнево,митино,строгино(тоже в этих районах есть где погулять)

Работала в строгино, очень хороший район, нравится)тоже все есть под рукой и погулять где есть и магазинов куча и м. Щукинская рядышком

Нравится Ответить
juliamochinina
Юлия·Мама дочки-младенца

Проспект вернадского. Три парка в округе.

Нравится Ответить
masha0707
Mary·Мама дочки (7 лет)

Плюсую, обожаю 😍 никогда б не променяла свой район.

Нравится Ответить
vikavica
Вика·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мы в Орехово Борисово живём, очень нравится район, хочу тут квартиру купить)

Нравится Ответить
vikavica
Вика·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Тут и метро, минимум 5 станций в пешей доступности, и автобусы, и парки, школы, сады, магазины, все что надо для жизни есть)

Нравится Ответить
alina.pr
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Жили между метро Багратионовская и Филевский парк. Офигенный район))

Нравится Ответить
theodosiadi
Ирина·Мама троих детей

Всю жизнь жила в Измайлово, сейчас в северном Бутово.

Была бы возможность, вернулась бы в Измайлово

Нравится Ответить
sadfox.anna
Анна·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Речной вокзал

Нравится Ответить
alisaryabchevv
Алиса·Мама дочки (1 год)

Богородское

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Строгино) очень хороший район, много зелени, летом пойма, пляж. Очень нравится, ну и ценник тут соответствующий.

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Щукино, Строгино, Покровское-Стрешнево

Нравится Ответить
marina_xxx
Марина ·Мама сына (7 лет)

Плюсую

Нравится Ответить
julycherry
Юлия ·Мама дочки-младенца

От финансов зависит) но лучше смотреть запад) сами живем в районе филевский парк (метро Багратионовская). Районом очень довольна, рядом филевский парк с набережной, вся инфраструктура, район приятный. На другой ни за что не променяю, живем правда в старом фонде, хотелось бы новостройку)

Вижу выше советуют Строгино, тоже согласна, хорошее место! В

Нравится Ответить
julycherry
Юлия ·Мама дочки-младенца

И кстати за речной вокзал (выше тоже советуют) тоже плюсую, живут там родители, тоже хороший спокойный район, жк Дискавери там классный

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

Люблю свою Хорошёвку. Парки, культурное население, недалеко от центра, инфраструктура прекрасная

Нравится Ответить
kamiii__
Камила ·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Мы сейчас живем на теплом стане ,семейный район ,сзади дома сквер ,московские сезоны ,около дома около 10 обновленных детских площадок ,школы ,садики ,тц рядом

Новостроек нет

Нравится Ответить
kristinakor
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Южное Медведково 😄 все нравится, парк есть)

Нравится Ответить
victoriapark61
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Строгино

Просто лучше вы не найдете места. Жили в Павшинской пойме, сначала район понравился, много детей рядом речка не дорогая недвижка, но боже упаси туда переехать снова. Проблем просто тьма, мест в садах нет, больницы/поликлиника ужасные, перенаселение жуткое, одни дома и машины, у меня из-за этого панические атаки начались🤣

Сейчас купили кв в Строгино, прямо у парка, это такая сказка… район зеленый, тихий, пляжи, водные трамвайчики, лодки, сапы, пикники хоть каждый день, я просто наслаждаюсь. При чем контингент очень хороший, район не дешевый все таки.

Юго-запад не советую, там щас все застраивается, раньше было хорошо, но щас прям не очень.

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (младенец)

Где Юзао застраивается? Тут даже под реговациб мест нет…

Нравится Ответить
victoriapark61
Виктория·Мама дочки (5 лет)

@nefontan, я в общем и целом про область. Я сама с Раменок, раньше очень любила район, сейчас жуть твориться когда к родителям езжу, застроили все напрочь.

Нравится Ответить
velery8
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Раменки👍

Нравится Ответить
aleksa11111
Александра·Мама дочки (3 года)

Если был бы выбор, то Строгино или Речной вокзал. Но живем в Реутове. В плане шаговой доступности все идеально. Рядом с домом садик, молодежный центр(кружки), парк с прудом, поликлиники, площадки детские. До Москвы быстро добираться. Минусы - очень дорогое жкх, вечная война с рэу, есть быдло в соседних домах

Нравится Ответить
catherine27
Catherine·Мама дочки (7 лет)

Черемушки

Нравится Ответить
topchic
Анна·Мама двоих (младенец)

Сокольники. Живем почти в парке, каждый день там гуляем, кайф 🥰

Нравится Ответить
poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Многодетная мама (5 детей)

Речной вокзал ван лав❤️

Нравится Ответить
baz.olya
ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Живем в строгино! Все супер, очень нравится

Нравится Ответить
purpurno
Без Имени ·Мама двоих (младенец)

Речной вокзал!

Нравится Ответить
m.a.n
I.N·Мама сына (5 лет)

Мне нравится наш ЖК.

У нас 6-и этажки европейский стиль

Все друг-друга знаем,до метро 15 минут .лес минута...Клязьма рядом.все есть

(Императорские Мытищи)

Нравится Ответить
dasha_brain
Дарья·Мама сына (8 лет)

Мы переехали год назад в Алексеевский . Рядом ВДНХ, парк Сокольники , Останкинский и Ботанический. Но все они в 20 минутах пешком , летом мы на великах ездим. Мне очень район нравится.

Нравится Ответить
davidsheart
Ольга·Мама сына (1 год)

Поддерживаю, для меня Алексеевский район самый лучший. Много парков, хорошая транспортная доступность, центр в 10-15 мин езды. Есть новые ЖК, есть хорошие сталинки. У меня около дома много скверов, до вднх или Сокольников 15 мин. Есть где купить кофе по пути на площадку. Достаточно хороший контингент

Нравится Ответить
frido1475
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 23 года)

Я как риэлтор советую Строгино . Тихо, спокойно, много школ и садов, набережная с парком

Нравится Ответить
_levkins
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (1 нед.)

Митино,но новостроек нет.

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Очень от финансов зависит

Нравится Ответить