Ксения
kasuuusha
Ксения·Мама сына-младенца

Как справляться с первым ребенком в одиночку?

Девушки, у кого первый ребенок, скажите, как вы справляетесь?

Я одна, муж в 5ти дневной командировке, родители в другом городе, я 24/7 с малышом.

Да, люблю его безумно, но как только начинается ночь, это капризы, выгибания, плач… я не знаю что он хочет, чем ему помочь. Так вот вопрос в том, как вы выживаете? Я просто сегодня ревела кормя малышика.

Кстати еще к этим всем проблемам недостаток молока, малыш бросает грудь и плачет как будто голодный (он и есть голодный) грудь пустая.

В общем, я не вывожу, кто как справляется?

1

Комментарии

valerisa
VaJleri✨·Мама сына-младенца

Я одна ) муж в рейсе 5 месяц и еще задерживается на 4 месяца ) выбора страдать нет

Голодный и вы уверены ,то докармливайте смесью

А бросает грудь из -за коликов

Нравится Ответить
kasuuusha
Ксения·Мама сына-младенца

Спасибо большое, девушки ❤️

Я поняла, что всем тяжело первое время, главное переждать

Буду пытаться успокаивать себя этим

Смесь мы кушаем переодически, я просто когда беременной была, мечтала кормить грудью, это же так удобно. Но видимо, не получится… Все даю себе последний шанс для ГВ, но чую, что скоро перейдем на смесь полностью…

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына-младенца

Подруги, может, могут хоть днём Вам помогать? Хоть на 40 минут в душ отпустить?

Или может, помощницу за деньги - кушать приготовить и убраться?

Мне было тяжело. Но супруг после работы дома был и помогал, а так бы не вывезла.

Обязательно следите за своим самочувствием, заполняйте периодически шкалы постродовой депрессии и шкалу Бека. Если становится хуже , к психологу или к психиатру

Нравится Ответить
lklk1
Елена·Мама сына (4 года)

Хотите я приду к Вам и помогу ? Погулять возьму на время , мне не сложно а Вы хоть отдахнете ?

Нравится Ответить
kasuuusha
Ксения·Мама сына-младенца

Как мило, спасибо❤️ но буду пытаться справляться сама пока что

Нравится Ответить
alinanikina
Alina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Он не голодный, это колики. Я тоже была одна. Муж приезжал 1 раз в неделю, до 1.5 лет ребенка. Это капец как тяжело, не знаю как я вывезла

Нравится Ответить
yankinas
Oktyabrina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лактация устанавливается до 3-х мес, чаще прикладывайте, не по «расписанию». Со смесью тоже своих приколов хватает 🙄

Нравится Ответить
dasha29031991
дарья·Мама двоих (младенец)

С первым намного тяжелее , я помню , плакала каждый день

Но скорее от осознания того что себе не пренадлежу и не могу даже, простите , посрать когда хочу.

Помните все временно

Нравится Ответить
dasha29031991
дарья·Мама двоих (младенец)

Мало спит ?

Моя первая поспала 3 недели и на этом всё 😵‍💫

Муж на работе 24/7 и я а одного охерела в край тогда

Я бы посоветовала себе тогда и вам сейчас не делать НИЧЕГО кроме как уход за малышом

Нах готовку, уборку и прочее , по возможности

Лежите на диване с сиськой во рту , включите любимый сериал

И постарайтесь расслабится

Тогда и молоко придет и вы немного успокойтесь или введите смесь , как посчитаете нужным .

Спите когда он спит.

Нравится Ответить
mam_ya
mam_ya·Мама сына-младенца

Сейчас меня закидают, но мы перевели ребенка на смесь спустя 3 недели кормления грудью

Меня устраивало, что он наедается и ведет себя спокойно

Еще в роддоме, когда молоко толком не пришло и он орал благим матом, я тоже пошла орать матом, чтобы уже наконец то перестали морить голодом ребенка и дали смесь… смесь дали, ребенок успокоился и лег спать

Колики, конечно, тоже были, справились с помощью бифидума

Я вам не навязываю бросать гв, делюсь своей ситуацией 🫶🏻

Нравится Ответить
ksenya.ert
Ксения·Мама дочки (1 год)

1. Бросает грудь потому что что-то беспокоит. Животик.

2. Ребенок чувствует ваше эмоциональное состояние

3. Чаще прикладывайте, больше пейте теплой жидкости и ешьте теплую пищу. Молока должно стать больше.

Первое время- самое непростое. Когда вы учитесь адаптироваться друг под друга.

Да кстати, как пишут, пеленание попробуйте. Нам помогало.

Также совместный сон спас и спасает до сих пор)

Скоро вы научитесь справляться с этим всем

Нравится Ответить
ksenya.ert
Ксения·Мама дочки (1 год)

Еще я в месяца 3 купила фитбол

Это спасало очень на укладывания

Некоторые пишут, что детки привыкают сильно, поэтому лучше вовремя убрать будет

Но сейчас надо искать решение проблемы в моменте

Забейте на беспорядок вокруг- это норма

В идеале, найти источник питания 😂

Я не готовила первое время, меня кормили.

Так бы жила на доставках наверное.

Главное ваше эмоциональное состояние.

Нравится Ответить
dasha29031991
дарья·Мама двоих (младенец)

Плюсую к совместному сну и эмоциональному состоянию, не спокойны вы = неспокойный ребенок

Нравится Ответить
sprait432
Sprait·Мама двоих (младенец)

Так же со стрессом прошла с сыном, колики были жуткие, попробуйте уложить его животиком на ваш живот, теплый мягкий, сына только это успокаивало ) а молоко проверьте после кормления, вот покормили, и сцедите, если брызгает то молока хватает, возможно у вас еще не устаканилось молоко, правда нужно время! Потерпите немножко ❤️ никто не помогал, тоже одна была, и плакала, уставала 🥹 но все забывается

Нравится Ответить
emma.ata
Эмма·Мама дочки-младенца

Первый месяц - самый тяжелый, тоже с ужасом вспоминаю.. дальше легче.

Правда я не выдержала и перевела ребенка на смесь.

Вам желаю, чтобы скорее все наладилось и Вы смогли восстановиться 🙏

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Купите смесь и живите спокойно

Нравится Ответить
ksenya.ert
Ксения·Мама дочки (1 год)

@rinalis2, я и сказала, «есть И на смеси»

А смысл тогда менять?)

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ksenya.ert, разница есть

Ребенок поест и отстанет от мамы

Нравится Ответить
ksenya.ert
Ксения·Мама дочки (1 год)

@rinalis2, каждый выбирает сам)

Ребенок не просто так «отстает от мамы»

А потому что жкт тяжелее перерабатывать смесь, нужно больше ресурсов

Ребенок и спит в отключке)

Ну и есть живые примеры, у кого на смеси ребенок также мало спал и истерил. Это у подруги )

Каждый останется при своем мнении. Я вам свое не навязываю, как хотите, так и делайте

Нравится Ответить
mam_ynb
❤️·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Попробуйте запеленать ручки, дети бывает так быстрее успокаиваются) теплую пеленку на животик.

Если у вас совсем нет молока, нужно вводить смесь. Если молоко есть, чаще прикладывать ребёнка.

Спите, когда малыш спит. Все наладится. Будьте спокойны. Это всё проходит)

Нравится Ответить
0guretchik
Ирина·Мама сына (2 года)

До сих пор периодически реву от усталости🫠

Нравится Ответить
sapmarina
Марина·Мама двоих (младенец)

Проверьте нет ли лактазной недостаточности. Возможно колики, а возможно она. Так вот нсли это лактазная, то можно помочь, давая препараты лактазы

Нравится Ответить
alen_alen33
Аленчик·Мама двоих (младенец)

Докармливать смесью не пробовали? Плюс у вас возможно начало коликов

Нравится Ответить
natali_2508
Natali·Мама сына (2 года)

Просто убедите себя, что это временно, ребенок не виноват, он кроха и весь его мир - это вы.

Настройтесь, что надо просто чуть-чуть потерпеть, дальше будет проще. Такой период, все через это проходят

Нравится Ответить
anovikova
Алена·Мама дочки (2 года)

Нужно время…

Нравится Ответить