Мария
mari1305
Мария·Мама сына-младенца

Вы разбавляли сок водой в детстве? Какие пропорции?

Девочки , в нашем возрасте вы сок разбавляли с водой? Если да , то в каких пропорциях

Комментарии

kukuruza_pomidorovna
Настя ·Мама дочки (1 год)

Нельзя детям сок

Фрукт - можно. Фрукт содержит клетчатку помимо сахара

А сок - просто сахар

Ненужная нагрузка на жкт

Просто вода до двух лет в качестве основного напитка

Без всяких чаёв, соков, молока и тд

Нравится Ответить
alina-solo
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
yulia09.85
Юлия 🧸·Мама четверых детей

В вашем возрасте не давала сок, начал после года детский пить и редко. Зачем в 5 месяцев сок ребенку

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Зачем в воду добавлять какое-то г?

Нравится Ответить
proebaladeadline
Дизайнервоз·Мама дочки (2 года)

Попробуйте натереть яблоко на терке, выжать из этого сок и смешать с водой, чтобы не слишком концентрированный был и не очень сладкий. Я так делала из кислых яблок.

Я так понимаю, что вы только недавно прикорм начали, дайте малышку немного просто попробовать, следите за реакцией организма(будет ли покраснение где).

Нравится Ответить
irishka.ry
Ирина·Мама сына (2 года)

Сок до 1.6 не давала, хорошо пил воду

Нравится Ответить
ksenia.shef
Ксения·Мама сына (5 лет)

Не мешайте никаких соков, такое разнообразие ничего не даст. Радуйтесь что хорошо пьет воду, это лучший напиток для малышей таких

Нравится Ответить
mommy.39
Елена ·Мама сына (3 года)

Обычно 50/50 разбавляют вроде..

По отзывам.

Сок не нужен до года точно, на почки нагрузка

Нравится Ответить
alyonka_alyonka
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не давала. Первый сок был наверное после 1.4г в садике, как и большинство других напитков.

До года вода и кисломолочка (биолакт в основном)

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Соком посадите ЖКТ. Лучшее что может пить человек, это чистая вода . Я оч рада , что дочери своей привила правильную привычку , по сей день пьет только воду . Мне бы так ))).

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

Воду ничем не разбавляла. Он вас попросил ему сок купить или почему решили давать?

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

Вот неделю назад первый раз купила, больше не просит

Нравится Ответить
ira55jug
🐞🥶🪰·Мама двоих (младенец)

Никогда не давала сок ничего полезного не вижу

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (4 года)

Вообще не давала почти до года

Нравится Ответить
astgr
☘️🍀🍀·Мама сына (7 лет)

Я вообще не давала сок, так как и так диатез был. А воду не пил....

Нравится Ответить
astgr
☘️🍀🍀·Мама сына (7 лет)

@mari1305 ну вообще да, там как-то частями постепенно разбавляют, точно не помню как, сначала чтобы больше воды было, постепенно её уменьшая

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

@mari1305, ну дадите сок перестанет хлестать воду без сока

Нравится Ответить
lena-fanfan
Елена·Мама дочки (4 года)

@mari1305 а зачем? В нем нет ничего полезного. До двух лет вообще ни соков, ни компотов не было.

Нравится Ответить