Инеш
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

Панические атаки: как справиться?

Всем привет девочки у кого были панические атаки? и как вы с ними боретесь подскажите пожалуйста ?у меня все началось декабре прошлого года после сильнейшего стресса связаного с ребенком внезапно сын упал с приступом эпилепссии и после этого у меня начались эти ПА именно по вечерам и ночью воздуха не хватает будто язык немеет когда ем еду страх что я подавлюсь, когда засыпаю резко с испугом подрываюсь будто я задохнусь и умру сильная тревога, как будто сердце выпрыгнет из груди на самом деле пульс 70-80 вызывала скорую они сердце, сахар проверяли все в норме и так не сколько раз паника звоню в скорую щитовидку проверила все в норме и узи и анализы,по ночам руки немеют, иногда страх что и у меня как будто приступ эпилепсии Кудай сактасын руки дрожат по ночам вообщем ужасное состояние, дышать тяжело на спине шее будто сильное напряжение тело все ломит и болят кости

101

Лучший комментарий

intothenewworld
Маржан·Мама двоих (2 года, 4 года)

Надо сходить к психиатру. Через поликлинику попросите направление к врачу на хусейн Бен талал. Там сидит очень классный специалист. Она вам поможет. Могу дать номер, напрямую к ней записаться, но тогда это уже платно будет.

Нравится Ответить

Комментарии

inesh93_93
Инеш·Мама сына (5 лет)

CBD

Нравится Ответить
guka_panda
Гульайна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Кпт терапия помогла

Нравится Ответить
intothenewworld
Маржан·Мама двоих (2 года, 4 года)

@uais, да, она мне так говорила, что в поликлинике просите направление к психиатру, они направляют на хусейнбенталал, а принимает всех она

Нравится Ответить
fckngsht

К психиатру не ходите, на таблетки посадит!

У меня точь в точь такое было, мне помогла иглотерапия в клинике жасай в алматы, и работа с психологом.

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

@uais, напишите как фгдс пройдете я боюсь фгдс проходить

Нравится Ответить
uais
liyagram·Мама дочки (2 года)

@inesh93_93 10 лет назад мне делали фгдс, было не приятно, но терпимо😂 счс я тоже боюсь, но надо🤪

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

@uais, можно платно детский тонкий шланг

Нравится Ответить
aidarkhanova
AISHA·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Года два назад так же была, страх что умру, до утро не могла спать, сердце бешено билась. Перепады настроение, могла просто так плакать. Я не знала что это панические атаки, потом мужу говорю что у Меня кажется панические атаки он особо не верил. Начала читать намаз, перестала беспокоит

Нравится Ответить
28ka
******·Мама дочки-младенца

Если вы мусульманка, ставьте суры, сходите к хорошему специалисту на иглотерапию.

У меня были атаки страшные давление и в области сердца кололо, думала что умру короче выслями себя убивала еще боялась оставаться одна. Не раз скорую вызвала с давлением и болями в сердце. УЗИ делала.

Мне помогли суры и иглотерапия.

Нравится Ответить
fyy
Fyy·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Никак не борюсь. Когда нервничаю сильно или стресс, накатывает. Я как-то научилась немного контролировать, но если собьюсь с этого настроя - то ппц надолго.

Стараюсь всё происходящее воспринимать мимо. Единственное, что выбивает - здоровье детей, вот тут вчера словила так словила.

Антидепрессанты, кстати, мне помогали только спать нормально, а днем па так же накатывали, как и без них

Нравится Ответить
kyzzhibek
Жибек·Мама дочки (2 года)

Могу дать контакты коллег

Нравится Ответить
kyzzhibek
Жибек·Мама дочки (2 года)

К психотерапевту или к психологу. Именно кпт терапия очень эффективна при па

Сам метод научно доказуемый, и разрабатывался для разного вида расстройств.

Нравится Ответить
aida.kur
Aida·Мама дочки-младенца

Психиатр нужен

Нравится Ответить
badwoman
Badwoman·Мама сына (5 лет)

ферритин в норме? У меня понижен, на это фоне тоже оказывается часто ПА

Нравится Ответить
bubu.mishka

Магний глицинат помогает от тревожности и при паничке тоже

Нравится Ответить
ok.ok
Ольга ·Мама троих детей

Не тяните, если все анализы в норме, то к психиатру и он припишет успокоительные и антидепрессанты, пропейте и забудете о па. Ою

У Вас сильная тревога, самой без лекарств будет сложно.

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

Головные боли тоже могут быть из за ПА

Нравится Ответить
kzksusha92
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Пошла к психотерапевту, пропила то что она назначала. Больше не беспокоили

Нравится Ответить
kzksusha92
Ксения·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@uais пешкова татьяна яковлевна

Нравится Ответить
uais
liyagram·Мама дочки (2 года)

@kzksusha92 а где она принимает?

Нравится Ответить
kzksusha92
Ксения·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@uais раньше у себя на дому принимала щас не знаю

Нравится Ответить
ayauka-10.01.95
Аяулым·Мама троих детей

Мне помогает отвлекаться, муж или брат отвлекают разговарами, обо всем, когда какая то тема завлекает забываю про па

Нравится Ответить
s.d.1609
Галина·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Научилась с ними жить, научилась быстро их купировать. Всё у нас в голове.

Нравится Ответить
amastris
Bshsm ·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Это всё в голове у вас ,с вами всё в порядке .Нужно просто к психологу который поможет именно с неврозами

Нравится Ответить
amastris
Bshsm ·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я 1,5 года мучалась ,куда только не ходила и какие только анализы не сдавала и скорую чуть ли не каждый день вызывала.Думала уже схожу с ума.Тоже на фоне стресса.Прошла КПТ терапию ,сейчас хоть и ловлю иногда панику уже умею контролировать.Через эту терапию многие навсегда избавились от панических атак

Нравится Ответить
amastris
Bshsm ·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@inesh93_93, когнитивно поведенческая терапия ,у меня есть целый пост об этом ,я писала как -то как я избавлялись от па

Нравится Ответить
uais
liyagram·Мама дочки (2 года)

@amastris куда ходили, не подскажете?

Нравится Ответить
2856akmaral
Акмарал·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@amastris, здравствуйте. Примите пожалуйста заявку, тоже пан атаки , хотела бы узнать про кпт

Нравится Ответить
dusechka

Сбд масло

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

Сбд при эпилепсии

Нравится Ответить
dusechka

@inesh93_93 у него широкий спектр действий

Нравится Ответить
yanche
Лилия ·Мама сына (1 год)

Ребенок ваш как? Вы лечитесь или как? Я просто не знаю, что при эпилепсии делают...

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

Вы пьете лекарства

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

Я чуть сума не сошла

Нравится Ответить
tour_agent_darya
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да, это очень тяжело, особенно, когда это у твоего ребёнка. Желаю вам, чтобы все это прошло, сыну крепкого крепкого здоровья

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

@dashkokos, и вам я желаю что бы больше никогда этих приступов у вас не было

Нравится Ответить
tour_agent_darya
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@inesh93_93 спасибо большое 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

У нас за год 7 приступов было

Нравится Ответить
tour_agent_darya
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я вас понимаю. Но я сама эпилепсик, мой страх-упасть в приступе, когда рядом 2ое детей-и что никто не поможет 😭. Чуть голова закружится- у меня паника-приступ сейчас будет, или даже просто сама себе это внушают, воо сейчас упадёшь, и тд. Устала с этим жить,как ненормальная честное слово. Хочу пойти к психиатру , хочу избавиться от жтой проблемы

Нравится Ответить
tour_agent_darya
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@inesh93_93 у меня первый приступ случился в 21 год. Не частые, посл раз 4 года назад. У сына у вашего на фоне чего-то? Или генетика?

Нравится Ответить
tour_agent_darya
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@inesh93_93 пройдёт значит👍 у подруги у дочери в 3 года случился приступ, они летали в Москву, врач тоже сказал пройдёт, тьфу тьфу так и есть, девочке 14 лет уже. Забыли об этом

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

@dashkokos, даст Аллах пусть так и будет

Нравится Ответить
intothenewworld
Маржан·Мама двоих (2 года, 4 года)

Надо сходить к психиатру. Через поликлинику попросите направление к врачу на хусейн Бен талал. Там сидит очень классный специалист. Она вам поможет. Могу дать номер, напрямую к ней записаться, но тогда это уже платно будет.

Нравится Ответить
dakota97
ladydanbury·Мама двоих (2 года, 4 года)

Можно и мне контакты пожалуйста 🙏🏻

Нравится Ответить
intothenewworld
Маржан·Мама двоих (2 года, 4 года)

@luna_777, напишите мне

Нравится Ответить
uais
liyagram·Мама дочки (2 года)

@intothenewworld Здравствуйте, мне тоже отправьте, с любой поликлиники могут направить?

Нравится Ответить
san.fan

Вы стресс поймали. Вам надо к невропатологу она вам пропишет

Нравится Ответить
momway
✨👩‍👧‍👧💕·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я пошла на узи щитовидки, потом у эндокринологу, сдала анализы на гормоны, пью витамины, теперь все хорошо.

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

Я сдала у меня все в порядке с гормонами

Нравится Ответить
momway
✨👩‍👧‍👧💕·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@inesh93_93, а щитовидка?

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

@momway, тоже в норме

Нравится Ответить
family2020
🕊️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пропейте витамины групы В

Нравится Ответить
inesh93_93
Инеш·Мама сына (4 года)

Пью

Нравится Ответить
family2020
🕊️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@inesh93_93 у мамы было на фоне сметри женгешки, она пила и ездила с детьми отвлечь ее сейчас норм

Нравится Ответить
eco.darya
Дарья ·Мама троих детей

К психологу

Нравится Ответить