tina.d
·Мама двоих (младенец)

Как справиться с опрелостью у ребёнка?

post image

Девушки!доброго вечера,как справиться с опрелостью(пеленочный дерматит)?голопопим по максимуму,подгузники сменили ,но растет дальше покраснение?за 2 дня очаг разратается только

Комментарии

arinamelnikovaa
Арина·Мама дочки-младенца

Добрый день, подскажите у вас прошло? Что спасло в итоге?

Нравится Ответить
arinamelnikovaa
Арина·Мама дочки-младенца

@tina.d, как здорово🙏🏼У нас стало хуже, дерматолог тоже прописал Пимафукорт, сегодня первый день. Я так надеюсь что у нас все пройдет🙏🏼а вы мазали тонким слоем? Тоже 2 раза в день?

Нравится Ответить
tina.d
·Мама двоих (младенец)

@arinamelnikovaa пимафукорт тонким .да 2 раза в день иногда чаще,мы вообще без подгузников дома ,только чуть дольше стоит поносить и сразу покраснения

Нравится Ответить
tina.d
·Мама двоих (младенец)

@arinamelnikovaa как кандид стали мазать заметно стало что всё становится лучше

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама двоих (младенец)

По совету педиатра мазала судокрем 1 раз в день, очень тонким слоем, втирая, чтоб белого не было. А так присыпка после каждой смены подгузника, менять часто, подмывать без средств проточной водой.

Нравится Ответить
natatatata
Ната·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
olya5592
Olya·Мама дочки (3 года)

Помажьте крахмалом, вместо присыпок всяких. 👍🏻 ну и чередуя с кремом судокрем

Нравится Ответить
karine1984
Каринэ ·Мама двоих (3 года, 19 лет)

У нас такое на попе было от микония, нам помог только крем Десятин

Нравится Ответить
olga0595
Ольга·Мама двоих (младенец)

Веледа с календудой (крем под подгузник). Полностью оранжевый тюбик. Очень хорошо помогал дочери, больше ничего кроме него. Заказывала на озон. Мазала все места, где были опрелости, т.к дочь июньская, не только под подгузником.

Нравится Ответить
knopochkaanya
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Судокрем

Нравится Ответить
dashkenson4
Дарья ·Мама сына-младенца

Если покупали для сосков ланолин, то попробуйте им помазать. Когда у нас случилась жуткая аллергия на подгузники(очаги были, как на фото прям), то быстро помог

Нравится Ответить
soyka.ru
Катерина·Мама дочки (2 года)

Десетин

Нравится Ответить
daiaafox
Дарья·Мама дочки (4 года)

Бепантен от всего помогал

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама четверых детей

Под подгузник его категорически нельзя . Он образует пленку, кожа не дышит и воспаление нарастает . Лучше ланолин тогда уж

Нравится Ответить
daiaafox
Дарья·Мама дочки (4 года)

@mom4girls а от ланолина кожа дышит?

В любом случае самое главное лекарство это воздух, понятно, что Бепантен не под подгузник

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама четверых детей

@daiaafox, да, он заживляющий и ланолин пленку не образует на коже )

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама четверых детей

Бапантен не используете под подгузник?

Нравится Ответить
skwwo
Татьяна Лапочкина·Мама троих детей

Нам только судокрем помог

Нравится Ответить
rosiebloom13
AnnaV·Мама сына-младенца

Судокрем можно попробовать, цикапласт(вот даже в первую очередь). Иногда помогает смена подгузов (реакция). И ещё бывает от аллергии на бкм насколько я знаю

Нравится Ответить
rosiebloom13
AnnaV·Мама сына-младенца

Возможно уже подключилась инфекция, может стоит к дерматологу

Нравится Ответить
katik.smi
Екатерина·Мама сына-младенца

Нам помогала мазь декспантенол (вроде), именно мазь. Стоит копейки в аптеке. За 2-3 дня проходило все

Нравится Ответить