Кристина
krisra
Кристина·В ожидании первенца

Перенос эмбрионов: что ждать?

Девочки подскажите, завтра перенос а клиника не говорит какого качества эмбриончики😫

Говорят приходите завтра, ре на прием все расскажет🤦🏻‍♀️

Это нормально вообще? Первый протокол, перенос свежей пятидневки.. #первыйпост

Комментарии

mamister
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Если у вас свежий перенос, эмбрионы еще развиваются, завтра уже точно будет видно сколько и каких получилось. Могут и на 3 или 4 день остановится в развитии

Нравится Ответить
ffffff1345
Iren·В ожидании первенца

Может они не знают просто, вроде как они не открывают их 5 дней чтобы не нарушать процесс.

Вам завтра перед переносом все озвучат

Хетчинг нужная вещь если эмбриолог решит что он нужен

Эмбриоглю фигня, и уж тем более не влияет на течение беременности

Нравится Ответить
molniya666
Anastasiia·В ожидании первенца

Мне тоже не говорили ,в день переноса узнала только качество того,кого перенесли

Нравится Ответить
kkkkkt
kkkkkt·Мама дочки (1 год)

Мне в первый перенос тоже не говорили, а тут не давно была спросила какого качества остались мне сказали:) Доверьтесь врачу) Вам важно забеременеть)

Нравится Ответить
zmvalr

Тоже узнала только в день переноса

Нравится Ответить
anastasiaans

Я так поняла, что они к эмбрионам постоянно не заглядывают. Я тоже когда на перенос пришла, мне репродуктолог сказала, что есть 2 эмбриона и если оба хорошие, то одного перенесем, второго заморозим. А если один из них не очень, то надо решать переносить двоих или утилизировать слабого. На принятие решение у меня было 15 минут. И качество мне сказали, когда я уже была в кресле

Нравится Ответить
moon38

Я в клинике в день переноса узнала сколько дожили до 5 дня и какого качества

Нравится Ответить
nadinevas

Тоже самое. С утра созвонились и решили по итогам будет ли подсадка

Нравится Ответить
masha0707
Mary·Мама дочки (7 лет)

Зачем вам знать сегодня об этом? Ко мне прям в день переноса заходила эмбриолог, рассказывала как разморозился эмбрион , какого качества и т.д., что вам даст сегодня эта информация?

Нравится Ответить
krisra
Кристина·В ожидании первенца

@masha0707, поддержка есть, утрожестан по 300 2 раза в день

Нравится Ответить
masha0707
Mary·Мама дочки (7 лет)

@krisra ну так вот всё хорошо, завтра всю информацию вам сообщат, перед переносом, не волнуйтесь.

Нравится Ответить
krisra
Кристина·В ожидании первенца

@masha0707, спасибо)

Нравится Ответить
lunashaaa
Наталья·Мама дочки (9 лет)

Мне гос клиника ничего не сообщала, ре на связи не была, а вот коммерческая -там врач со мной на связи и все писала

Нравится Ответить
krisra
Кристина·В ожидании первенца

Эта коммерческая, но все равно как все через одно место))

Нравится Ответить
yelena.mama
Елена ·Мама сына (2 года)

Все заранее присылали и на прием приходила, подробно рассказали... Если уже перенос назначен ,значит эмбрионы хорошего качества ,потому что если качество невысокое ,они обсуждают это с пациентом ,будет ли пациент переносить такой эмбрион..... странно,что вообще заранее они не дали вам информацию..а у вас какая клиника?

Нравится Ответить
alena_alena888
Алена·В ожидании первенца

@krisra, репродуктолог из Мать и Дитя считает тратой денег и отказалась это предлагать)

Нравится Ответить
krisra
Кристина·В ожидании первенца

@alena_alena888, хэтчинг сказали сделают если это будет необходимо, это уже эмбриолог решает🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
marinasamigulina175
Марина·Мама двоих (1 год, 23 года)

@krisra, Это обычный маркетинговый ход,пустышка.Если вы в ленте спросите за него вам ответят,что это выкачка денег

Нравится Ответить
alena_alena888
Алена·В ожидании первенца

Не знаю нормально это или нет,но мне высылали всю информацию:сколько взяли ооцитов,потом звонили сказали сколько развивается к 5 дню. Затем врач прислала протокол какие и какого качества.

Нравится Ответить
krisra
Кристина·В ожидании первенца

Сколько взяли мне тоже сразу после пункции сказали. А вот сколько эмбрионов получилось уже сама у врача узнавала… думаю если бы не спросила, сами не сообщили бы 🤷🏻‍♀️

Не понимаю насколько это рядовая ситуация, или просто именно эта клиника так делает..

Нравится Ответить