Юлия
julia_56
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Куда отдать ребенка на подготовку к школе?

Всем привет.

Девочки я что-то запуталась, и не знаю как лучше поступить

Сыну в ноябре 6. Те в следующем году в школу. Сейчас нужно идти на подготовку. Записались в дворец творчества детей и молодежи ОРИОН в «почемучку». Там говорят, что не факт, что научат читать, я почему-то думала там научат. А на подготовке в школе учат?-просто сколько здесь читала, пишут, что подготовка в школе совсем неочень и туда больше ходят, чтобы к школе привыкал ребенок. Думаю идти в Лицей 2 в новый корпус по прописке.

Куда у кого дети ходили перед школой?-и как успеть совмещать работу и подготовку 🙈

Райоо улиц Уральская, Чкалова (ост. Казачество)

Комментарии

kosheleva93.93
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Могу дать номер педагога, она научит читать за пару занятий, на Чкалова 32 она принимает

Нравится Ответить
julia_56
Юлия·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Спасибо Оль 🌸

Если что напишу тебе)

Вы в следующем году в щколу?)

Нравится Ответить
guzalechka90
Гузаль ·Мама сына (6 лет)

Мы будем просто в школу на подготовку ходить, а там посмотрим что с чтением и писаниной будет.

Думаю если бы захотел мой быстро выучил, но как он сказал ему это неинтересно. Особо не трогаю, периодически предлагаю поучить буквы.

Математику решает отлично +- уже 2 класса хотя никто его не заставляет заниматься.

Не хочу сильно ребёнка нагружать, чтобы не отбить интерес. Ну и пусть детство продлится подольше, с этой целью мы и особо ни на какие кружки вне сада не ходили. Только сейчас начинаем 😁

Подготовка в школе у нас будет по субботам, вроде 2 часа.

Нравится Ответить
svetik2803
Светлана·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Читать детей сама учила,дочка на подготовку не ходила,в школе все отлично

Нравится Ответить
julia_56
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Всем спасибо видать зависит от педагога) буду смотреть, как дела пойдут дальше)

Нравится Ответить
irina_salkova
Ирина·Мама троих детей

Вот прям недавно кто-то писал, что в школу пришли и были удивлены,что там не нужно уметь читать.

@julia-nikonova кажется, писала

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Я про удивлены, не помню что бы писала. Выявлять читающих будут у нас в, конце сентября.

Конечно ониначнут с букв, звуков. И тд. Программа же стандартная. По математике мой уже "плачет", ему скучно.

Нравится Ответить
irina_salkova
Ирина·Мама троих детей

Может не ты. Был вопрос: зачем все ходят на подготовку, если в школе учат буквы. Как то так

Нравится Ответить
evgenia98.
Евгения ·Мама троих детей

Идём на подготовку в школу будем смотреть что и как но ближе к школе все равно платно куда нибудь пойдём чтобы точно была готова

Нравится Ответить
crazylvenok1991
Кристина Марщинина·Мама троих детей

Оба сына ходили и ходят на подготовку в муниципальный детский центр на подготовку. Там научили читать и писать. В школу на подготовку не ходили

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (6 лет)

Я думала как раз на подготовке учат читать и писать, а что там тогда делать, вчера подала заявление в школу, хочу чтобы к школе привык, мой такой, потом не затолкнешь, если первый раз ток на 1 сентября придем, так привыкнет, читать сама дома учу, потом писать начнём, буквы умеет, а слова пока не понимает как писать

Нравится Ответить
tanusha_tanusha
Танюша·Мама дочки (10 лет)

Мою именно в школе на подготовке научили читать. Буквы знала, механизм не понимала. Я сама учила, в саду 2 воспитателя.. А в школе чудесный педагог-с 3 занятия ребенок зачитал.

Нравится Ответить
cobra56
Марина·Мама двоих (младенец)

У нас не учили читать и писать на подготовке. Всему научились в саду на занятиях платных

Нравится Ответить
raksenova
Руфина·Мама дочки (6 лет)

Нет, в школе не учат читать, я искала педагога, занималась индивидуально, научила читать, писать и т.п.

Нравится Ответить