Алина
alina_osipova_96
Алина·Мама сына (1 год)

Что делать с отколотыми зубами?

Девочки, срочно 🙏🏼

Ребенок отколол 2 верхних зуба примерно по половине, неровно, острые края везде 😭 мне хочется рыдать. Как думаете, что в стоматологии смогут сделать?

Лучший комментарий

v_valeria
Валерия·Мама дочки (1 год)

Сейчас такой уровень стоматологии, особенно в Москве, не переживайте! Пусть все исправят поскорее

Подскажите, а как обломались, упал неудачно или во время еды?

Нравится Ответить

Комментарии

yana.a.l
Яна·Мама сына (1 год)

Ну это же все индивидуально. Мне так про мой зуб сказали, только удалять, держаться пломба не будет, коронку ставить нельзя. Отреставрировали, я настояла, и вот уже 5 лет на месте. Может у вас и будет держаться. А если и нет, я бы была готова и раз в пол года заново делать, если конечно без наркоза и малыш нормально переносит. А что еще поделать, помимо эстетики это же еще и прикус и прочее.

А сами не переживайте, сама такая. Но это же мальчишки, нас еще много чего ждет с ними, пусть это будет самая плохая неприятность в их жизни 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
alina_osipova_96
Алина·Мама сына (1 год)

Да вот дело в том, что без наркоза никак, либо ждать пока подрастет. Вроде врач сказал, что пока нет необходимости что-то делать и мучать ребенка, тем более с этим наркозом, еще и гарантии нет, что не понадобится снова. Да, нервами думаю стоит запастись, пока вырастут 🫣 а я уж сильно впечатлительная, и долго отхожу от подобных ситуаций, завидую мамам, которые спокойно реагируют на невзгоды у детей. Но это жизнь, да, всякое бывает, от всего не застрахуешь((

Нравится Ответить
omerek1991
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Реставрацию сделают. Сыну молочный зуб так реставрировали

Нравится Ответить
omerek1991
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alina_osipova_96, ну вы еще проконсультируйтесь у другого врача, может другое решение предложит.

Нравится Ответить
alina_osipova_96
Алина·Мама сына (1 год)

@omerek1991, согласна, тоже думаю надо еще второе мнение 🙏🏼

Нравится Ответить
omerek1991
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alina_osipova_96, надеюсь все будет хорошо🙏🏻

Нравится Ответить
v_valeria
Валерия·Мама дочки (1 год)

Сейчас такой уровень стоматологии, особенно в Москве, не переживайте! Пусть все исправят поскорее

Подскажите, а как обломались, упал неудачно или во время еды?

Нравится Ответить
alina_osipova_96
Алина·Мама сына (1 год)

🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Месяц назад он упал на улице, отколол маленький кусочек 1/5 зуба, я так переживала, сходили, подпили, все хорошо.

А тут приболел, я в кухне была, нес мне плед свой и запнулся об него и не успел руки подставить, об пол этот зуб с другой стороны на половину и второй обломался криво. Один кусочек нашли, второй возможно проглотил. Места себе не нахожу, так переживаю сильно

Нравится Ответить
v_valeria
Валерия·Мама дочки (1 год)

@alina_osipova_96, ничего себе, просто даже от падения так(

сил вам! Все же это только молочные и нам повезло, что мы живем не 30 лет назад, когда не было технологий современных в стоматологии. Думаю, сходите к врачу, он вам скажет что делать и сразу успокоит

Нравится Ответить
alina_osipova_96
Алина·Мама сына (1 год)

@lera_gorshenina, спасибо большое за добрые слова. Надеюсь хороший и грамотный специалист попадется 🙏🏼

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да, скорее всего под наркозом, могут и вырвать, без зубов будет, пока коренные не начнут рости

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alina_osipova_96 мне кажется, так проще будет, чем наращивание, к примеру

Нравится Ответить
emmyy
Emmy ·Мама сына (2 года)

@zalugovskihulia, тогда прикус будущий скажет до свидания

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

@emmyy в таком случае могут к ортодонту отправить, они там какие то пластины ставят, чтобы смещения не было

Нравится Ответить
alina_osipova_96
Алина·Мама сына (1 год)

@vredinakaz86, @olgamir, а как делают таким маленьким, наркоз какой-то? 😣

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Скорее всего . Так как вряд-ли будет спокойно сидеть

Нравится Ответить
olgamir
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Пломба, наращивание зуба, это же молочные)

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Реставрацию

Нравится Ответить