Наталья
natawalev4enko
Наталья ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Сколько времени нужно, чтобы уверенно ездить за рулем?

Уверенный водитель.

Девочки, сколько вам понадобилось времени, что уверенно ездить за рулем?

Езжу третью неделю( под контролем мужа), но волнение и страх меня не отпускают.

1

Комментарии

tatianka_khv
Татьяна Добренкова·Мама троих детей

Лучше одной, так быстрее научитесь слушать себя, а не надеяться на кого-то. Быстрее и уверенность придёт

Нравится Ответить
aleks.tarasenko0
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

6 лет езжу, но до сих пор нервничаю. Видимо не мое это, но без этого никак

Нравится Ответить
d.sherstneva2708
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Езжу с ноября )почти сразу уверенно ,одна чувствую себя прекрасно ,муж иногда может под руку бубнить😁главное практика каждодневная🤞все придет со временем ,если вы уже за рулем, в таком потоке то большая умница 👍

Нравится Ответить
natawalev4enko
Наталья ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Спасибо большое. Я уж стала задумываться, может я поздно решила за руль сесть.

Нравится Ответить
extazy3333
·Мама дочки (3 года)

Я выезжала первые разы одна в 5 утра и каталась. Тоже страшно было долго, но все проходит)

Нравится Ответить
polly_solly
polly_solly·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я после получения прав 3 дня ездила с мужем на работу и с работы (в самый центр, на пушкинскую), потом мужу надоело. По одному маршруту кататься быстро привыкла, в целом уверенным водителем себя почувствовала (относительно) через пару месяцев. Сейчас уже больше двух лет стаж, ну до конца уверенной я не стала, но я считаю, что всегда нужно быть на чеку, самые уверенные водители - самые частые участники аварий.

По серпантинам на море езжу с удовольствием, на дальние расстояния мало опыта было, но все что было норм прошло.

Некоторые вещи в вождении я предпочитаю не делать, точнее одну - выезд налево на Нансена, где нужно через встречку проехать. Ждать там на подъеме и нервничать, это точно не мое, я выберу другой маршрут🤣

По кольцам чтобы не бояться ехать, нужно забить на всех окружающих и не спешить. Все, кто опаздывает вас объедет.

Нравится Ответить
bullata
Таня🩵·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Уберите мужа и езжайте сами

Волнение пропадёт быстрее 😁

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама дочки (1 год)

У меня волнение и страх только муж вызывает когда рядом в машине 🤡

Комментарии его «обожаю»

Без него спокойнее езжу

Нравится Ответить
_mama_irochka_
_mama_ira_·Мама дочки (4 года)

Скажем так, музыку в машине я начала включать примерно через месяц. Через два уже курила за рулем😅 получается, что через два месяца уже ни о чем не парилась

Нравится Ответить
n.s.161
@N.S.·Мама двоих (1 год, 4 года)

Главное ездить без мужа 🤣🤣

Езжу уже 3 года сама , но когда муж сидит в машине , у меня все сразу получается так, как будто я только только села за руль 🤣

Нравится Ответить
bliznywka
Просто Мама·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Ну вот прям чтоб реально спокойно ехать и кайфовать через пол. года где-то

Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама дочки-младенца

Я тоже начинаю только,я давно получила и сразу не села😔 страшно капец. Но однозначно без мужа мне проще, я увереней еду.

Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама дочки-младенца

Мне помогает разговаривать с собой, проговаривать всё что я делаю и еду медленно в крайнем ряду чтобы меня могли обогнать

Нравится Ответить
natawalev4enko
Наталья ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@momseal спасибо

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Муж со мной проехался почти через год моего вождения и сказал, что я растормозилась 🤣. Уверенность появилась это точно

Нравится Ответить
natawalev4enko
Наталья ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

😀 когда ж я расторможусь.

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@natawalev4enko все получится , верьте в себя. Может правда без мужа ездить вам будет легче. Попробуйте

Нравится Ответить
ripsime
Ripsime·Мама дочки (2 года)

Около года😅 если знать дорогу, то будет легче)

Нравится Ответить
natawalev4enko
Наталья ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Езжу по одному маршруту, но туплю, порой , жёстко, аж сама с себя в шоке😀

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ой , рано еще. 50 часов откатаете , тогда легче будет.

Главное уберите страх и волнение и тогда легче дело пойдёт

Нравится Ответить
natawalev4enko
Наталья ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Не получается это убрать. Каждый раз говорю себе - все хорошо, все получается, дорога знакома. Но в процессе езда как затуплю, аж сама с себя охреневаю 😂

Нравится Ответить
mom_julia_
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Одной легче, именно страх прошел наверное через месяц, а волнение спустя года полтора

Нравится Ответить
alesja.13.12
Алеся·Мама двоих (младенец)

2-4 месяца (регулярного вождения), и желательно без мужа 😅 ( он меня нервирует, когда рядом)

Нравится Ответить
alesja.13.12
Алеся·Мама двоих (младенец)

Ездить на небольшие дистанции без мужа. Вам будет проще.

Нравится Ответить
natawalev4enko
Наталья ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@alesja.13.12 ой, мне кажется, что сама я вообще не доеду. Надо ездить через кольцо, а это вообще жуть 😀

Нравится Ответить