Мария
zabyd87
Мария·Мама двоих (младенец)

В какую группу сада лучше отдать ребенка: с младшими или старшими?

Девочки, как думаете, лучше в саду быть в группе с младшими детьми или со старшими? Дочке 7 сентября 4 года, в сад только сейчас идёт, живём загородом, возить будет только муж, возможности долгой адаптации нет, детей любит, за родителей не держится, не высокочувствительная, переодевается более-менее сама, ходит на унитаз, говорит нормально, не получается приучить правильно держать карандаш, по развитию сравнить не с кем, не гений, но и без задержек. В школу пойдёт почти в 7, но скорее всего последний год будет ходить в другой сад. Есть два варианта:

1. Группа 3-4, с ней будет 10 человек, есть пару которым до НГ будет 4, есть и кому 3 летом стукнуло.

2. Группа 4-5, примерно 17-20 детей.

Про воспитателей ничего не знаю.

У кого дети сентябрьские или была похожая ситуация в какую группу отдавали, почему и довольны ли?

Лучший комментарий

knopka_1505
Knopka·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Если в сад с 7 лет, то 3-4 года. Это ее группа и с ней выпускаться.

Нравится Ответить
lenk7531
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

3-4, чем меньше детей, тем меньше болеть будет. Вам не надо будет оставаться 2 года в старшей группе перед школой

Нравится Ответить

Комментарии

iridenvik
Ирина·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Если вам дали выбор группы, то идите во вторую младшую идите, (3-4 года)

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

У нас выбора не было. Зачисляли в группы исключительно по возрасту. Если на сентябрь трех лет нет, значит группа от двух до трех. И так далее.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Чем меньше детей, тем лучше на мой взгляд

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Лучше тянуться к страшим, чем скатываться в умелках к младшим .

Нравится Ответить
mamsdams
Мариша ·Мама сына (12 лет)

Плюсую)

Нравится Ответить
avrejcevich
Полина ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

3-4

Нравится Ответить
lioping
Юля·Мама дочки (2 года)

Первый вариант и детей меньше и возраст приемлим

Нравится Ответить
shahira_mama
Iramama·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первый вариант

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Конечно 1 ый вариант, даже не думайте

Нравится Ответить
yereyere
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Мой так ходит. Группа была 3-4. Самый старший в группе. Один мальчик еще 19 года, остальным только лето 4 было. А моему вот 5 на носу.

Очень сомневалась, но оставила в такой группе. Выпускной отлично будет, в школу почти в полных 7. Не надо если вдруг что оставаться с чужой группой.

Зато два года никто не наседал, в основном игры.

А отдай его сейчас к детям в 5-6, так там уже и занятий больше.

Нравится Ответить
natalim89
Natalim·Мама троих детей

У дочки др 15.09, ходит в группу 3-4 года. Но нам при поступлении выбора не давали, на 1сентября нет 3 лет, значит в группу 2-3 года.

Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (младенец)

@natalim89 разница между детьми не чувствуется, ей не скучно?

Нравится Ответить
natalim89
Natalim·Мама троих детей

@zabyd87 она в старшей группе работает, в интегрированной она по здоровью не выдержит, на заменах только бывает. Скучно точно не будет, т.к для нормотипичных детей занятия никто не отменял, при этом нужно, чтобы особенные дети тоже были увлечены и занятия не срывали. На площадке тоже на лавочке не посидишь, а носишься как электровеник за ними.

Нравится Ответить
tatyanatatyanka
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Конечно 3-4.

1) Меньше деток-больше внимания со стороны воспитателей.

2) Есть шанс что не так часто болеть будут.

3) Не нужно дублировать старшую группу- если не будете переводиться ,то выпускной со своими детками отгуляете .

4) более старшие/сильные дети обижать не будут, легче отстаивать свою точку зрения.

P.S. К нам в группу пришли дети , которые дублируют второй год сад- а коллектив естественно уже разделен на подгруппы деток - кто с кем дружит. И не все новенькие за лето нашли себе друзей- мечутся между компаниями .

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Оба были до 4х в яслях

Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (младенец)

@kati_nati не скучно было?

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@zabyd87 нет, абсолютно. дети же все разных возрастов, поэтому особо не видно разницы

Нравится Ответить
03lena06
Лена ·Мама двоих (младенец)

У дочки 9 сентября др , перешли в новый сад

Решила оставить в группе 3-4 , что да окончила сад к школе ровненько )

Нравится Ответить
vfuria
Виктория·Мама дочки (3 года)

В этом случае в 3-4 отдавала бы. Это как у моей группа. Вероника там самая старшая, но ей есть с кем играть.

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (3 года)

Все зависит от того как в школу пойдёте.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Если в сад с 7 лет, то 3-4 года. Это ее группа и с ней выпускаться.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

3-4, меньше детей это плюсище.

Нравится Ответить
lenk7531
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

3-4, чем меньше детей, тем меньше болеть будет. Вам не надо будет оставаться 2 года в старшей группе перед школой

Нравится Ответить
kristina_lo
Кристинка·Мама сына (5 лет)

4-5 я бы отдавала .

Нравится Ответить