Sveta
svetv
Sveta·Мама подростка

Девочки как справляетесь с очень болезненной овуляцией? Это в 100 раз хуже критических дней😖 сидеть могу на мягком, на жестком как кинжал вонзается. Ходить тоже больно. Если бы это было не в левом яичнике, то подумала бы что это аппендицит😭. У врача была - сказали овуляция, терпите🤷🏼‍♀️

Комментарии

gidro
Гидро ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня так было однажды) пошла на узи, оказалось у меня там в левом яичнике было аж 7 яйцеклеток готовых к оплодотворению 🙈типо растягивался яичник и оттуда боль

Нравится Ответить
svetv
Sveta·Мама подростка

🫣🫣🫣

Нравится Ответить
nikaicecream
Ника Никонова·Мама дочки (7 лет)

Всегда закидываюсь ибупрофеном 🥲 и можно жить

Нравится Ответить
nataegorova
Наталья ·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Да, это ужасно 😭

Нравится Ответить
aleksa_hair
✨Aleksa Aleksa✨·Мама сына (7 лет)

Сдать анализы на гормоны и обычные анализы + из ц.канала. Сделать узи в овуляцию и от этого отталкиваться. А так пальцем в небо , почему так.

У меня из-за низкого прогестерона 2 фаза адовая. Разгоняют иногда его и все

Так же было 2 апоплексии ( яичник лопнул) на фоне плохих гормонов . В овуляцию они почему-то лопались и я 2 раза по 2 недели лежала :) но вторая была с кровотечением . Достаточно обильным

Нравится Ответить
svetv
Sveta·Мама подростка

@vitaliyaalekseevna, апоплексия яичника это называется. Разрыв яичника и кровь выходит в брюшную полость.

Нравится Ответить
aleksa_hair
✨Aleksa Aleksa✨·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
vitaliyaalekseevna
Виталия·Мама дочки (5 лет)

@svetv, ничего себе! Мне просто ставят овуляторные кровотечения! Хз что это вообще и откуда! Порой так загибаюсь от боли, а потом кровь…. (Но не прям много как в месячные)

Нравится Ответить
elvina.gizatullina.91

Мне посоветовали пить витамин Е перед месячными

И не будет так больно

Нравится Ответить
cuznenco
Инна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Магний мне помогает немного. Но возможно у меня не прям такая сильная боль. А может это как раз именно из-за магния🤦‍♀️

Нравится Ответить
cuznenco
Инна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@svetv его так много разного есть. Мне тоже не всё помогают. Но повторюсь, что у вас может другая проблема. Я тоже ходила к врачу и УЗИ делала. Мне реально только с магнием легче.

Нравится Ответить
cuznenco
Инна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@svetv дозировка ещё должна быть правильная. И я пью магний курсами по 1 месяцу.

Нравится Ответить
svetv
Sveta·Мама подростка

@bendas.inna, дозировку врач подбирал. Потом сказал прекратить пить магний раз такая реакция. Но думаю стоит попробовать еще раз.

Нравится Ответить
svetv
Sveta·Мама подростка

@murlakova, если бы еще рвало и температура я бы это не вывезла наверное🫣

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (4 года)

Буквально сегодня с подругой это обсуждали. Говорит стояла на работе ( работе в мед центре) резкая боль справа. Пошла в хирургу, тот отправил ее к гинекологу, на УЗИ выяснилось, что у нее кровотечение. Она пыталась мне на пальцах объяснить но я так и не поняла 😂😂😂 вообщем , за яичником было 20 мл крови. Если прям совсем так больно, сходите завтра на УЗИ

Нравится Ответить
svetv
Sveta·Мама подростка

Да, слышала что может быть. Надо наверное сходить.

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (4 года)

@svetv сходите обязательно.

Нравится Ответить
murlakova
murlakova·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Меня весной по этой причине посадили на кок

У меня аж температура поднималась и рвало ( тоже больно было

Нравится Ответить
dashaabusha
Дарья·Мама троих детей

У меня в этом цикле так было и справа. Утром проснулась и думала аппендицит. Даже шевелиться больно было

Нравится Ответить