Люда
ludaegorova5
Люда ·Мама сына (2 года)

Что в аптечке малыша?

Девочки, что у вас всегда есть в аптечке для малыша 2 года?

Комментарии

nata_stavr
НатальяДваждымама·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Да тут даже не в возрасте дело, а в том, какие у ребенка есть проблемы со здоровьем…дочки у меня в аптечке такие препараты:

От температуры- парацетамол и ибупрофен

От аллергии - зодак или супрастинекс

От запора - регулакс

Позже уже аптечка пополнилась препаратами, которые были чаще необходимы.

А вот для сына, к примеру, лет так с трех лежат - дексаметазон, пульмикорт, беродуал, геделикс, супрастинекс…он у меня аллергик и часто мучается с кашлем, поэтому данный набор препаратов всегда дома в наличии.

Нравится Ответить
marinaveres
Marina·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

все брали по мере надобности, из основного лежали всегда нурофен, регидрон, полисорб, супрастин и хлоргикседин

Нравится Ответить
viktoriabelezeko5
ВикаЛика·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У нас Нурофен детский, Хлорфиллипт на масляной основе, Мирамистин, детский Ксилен, еще крем увлажняющий УрокрЭм5 - щечки, шелушения мазать. А все остальное - только по согласованию с врачом.

Нравится Ответить
che_smotrish
Мартина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Супрастин градусник

НуроФен

Нравится Ответить
northernlights

Ничего нет ни для какого возраста. Нет и никогда не было дома аптечки. Ребенку уже 9 лет)

Нравится Ответить
komarova.d.o.
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Градусник,зиртек,нурофен сироп,хлоргексидин,полисорб,капли в нос детские,аквамарис

Нравится Ответить
troeislartca
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Зодак, називин бэби, изофра, виферон, пульмикорд, бердуал, нурофен, эфферолган, камистад бэби, дантинорм бэби, пиковит, микролакс, смекта, лизобакт, мирамистин, Москитос от укусов, бадяга, эплан, холодная и теплая грелка, судокрем

Нравится Ответить
mezenceva.valeria
Валерия·Мама двоих (3 года, 3 года)

Нурофен, парацетамол, ибупрофен, зиртек, пульмикорт, беродуал, капли спреи разные, мирамистин, мази крема, адиарин(регидрон), полисорб,перекись, смекта и тд..

дальше по назначению 😌

Нравится Ответить
gguljan92
Gadjieva·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Легче перечислить чего нет😀

Нравится Ответить
mezenceva.valeria
Валерия·Мама двоих (3 года, 3 года)

Точно))

Нравится Ответить
maaariiiii
Мари·Мама двоих (3 года, 4 года)

Ибупрофен/парцетамол/ антигистаминные/оксифрин для носа/регидрон и полисорб (небулпйзер и градусник)/банеоцин/хлоргексидин и перекись/пульмикорт всегда в наличии

Нравится Ответить
mamaavrory
Ирина·Мама двоих (младенец)

Смекта, адиарин регидро, энтерол

Нурофен, цифекон

Зиртек

Пульмикорт на всякий случай и

Дексаметазон экстренно тоже

Перикись

Аквалор/аквамарис

Все остальное уже симптоматически покупается если заболеет

Нравится Ответить
fasol67
Фосолинка·Мама сына (3 года)

Нурафен , Зиртек , спасатель и что то типа перекиси /оксинисепт

Нравится Ответить
rimmaladoga
Римма·Мама дочки (2 года)

Нурафен, градусник, зодак

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Градусник

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

ссылка

Нравится Ответить
anastasija.tchernousowa
Анастасия·Мама сына (1 год)

Нурофен Виферон, Сумамед. Пшикалка в горло

Нравится Ответить
molokmaria
Мария·Мама дочки (4 года)

Сумамед это сильнейший антибиотик, зачем?

Нравится Ответить
anastasija.tchernousowa
Анастасия·Мама сына (1 год)

@molokmaria купила чтоб был. Сын бывает с сезон болеет сильно с лезеными соплями и тд врач прописала.

Нравится Ответить
anastasija.tchernousowa
Анастасия·Мама сына (1 год)

От аллергии что то капли

Нравится Ответить