_lina_lena_
_lina_lena_
_lina_lena_·Мама сына-младенца

Что делать, если после родов грудь налилась, а ребенок не берет грудь? Советы и опыт!

Девочки, у кого после родов грудь налилась а ребенок не берëт грудь, что делать, что делали вы????? И если в итоге не взял и решили завершить, что делали?

1

Комментарии

nastja_a
Анастасия ·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

Молокоотсос в помощь

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Дочь не брала. 2 консультанта гв, несколько медсестер не смогли нормально приложить. Смогла кормить только через накладки.

Нравится Ответить
trainer_kot124
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

В роддоме аккуратно вакуумом вытягивали сосок, чтобы «стоял» прям

И немного сцеживала, чтобы твердость эта ушла и ребенок мог взять грудь

Нравится Ответить
irvin_floo
lvini ·Мама дочки (2 года)

У меня не брала только когда грудь была слишком налитая . Ребёнку же нужно ореолу полностью захватить , а если там твёрдо и давление молока , может не получаться

Нравится Ответить
nastyusha.141019
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Не берет по какой причине ? Может у вас соски втянутые ? Я покупала накладки , взяла грудь , несколько дней кормила с ними, потом все нормально стало

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки (1 год)

Часто прикладывать. Грудь надо разработать, что бы там все легко лилось. Что бы ребёнок ухватился надо либо сверху наклонится что бы этот шарик превращается в форму капли и ребёнку легче ухватиться. Либо сначала сцедить, пальцами приплюснуть и уже сувать в рот. Но есть дети лентяи и они не хотят высасывать, психуют не хотят ждать приход молока , там к сожалению ничем не помочь , если не получилось то на смесь

Нравится Ответить
yanchik_2
Яна·Мама двоих (младенец)

Выше правильно написали. Сцеживать и пробовать прикладывать часто.

Нравится Ответить
in.grigorieva2011
Инна·Мама двоих (младенец)

Немного сцеживала если грудь твердела и часто прикладывала ребёнка к груди

Нравится Ответить