Анастасия
stacy26
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Сын очень плохо ест. Накормить всегда проблема. В последнее время его стало очень часто рвать. Сегодня утром опять вырвало, решила измерить сахар - 7. 4.

Он может подняться при рвоте? Или это повод обратиться для диагностики сахарного диабета ?

Комментарии

alenka.malenka
Alenka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Подскажите как у вас дела? Что по анализам?

Нравится Ответить
ma_j
Мария·Мама дочки (8 лет)

Какие новости?

Нравится Ответить
stacy26
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Сдали гликированный гемоглобин. Ждём результатов.

Состояние улучшилось, рвота только один день была. Ацетона не было как ни странно. Сахар к вечеру был 5.3

Нравится Ответить
ma_j
Мария·Мама дочки (8 лет)

@stacy26 я бы в любом случае рекомедовала тебе с Осиной онлайн взять консультацию

Нравится Ответить
stacy26
Анастасия·Мама сына (5 лет)

@ma_j как-то нужно подготовиться к консультации? Может ещё какие-то анализы сдать?

Нравится Ответить
fedorovae

По глюкометру диагноз не ставят, он имеет погрешность , сдайте гликированный гемоглобин и желательно уже завтра , не надо ждать приемов врача

Нравится Ответить
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (1 год)

В любом случае обратиться

Но, если он всегда так ел, то это точно не диабет, а избирательность

Нравится Ответить
stacy26
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Ел плохо всегда.

Нравится Ответить
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (1 год)

@stacy26, тогда и к эндокринологу, и к специалисту по питанию

Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (3 года)

Ехать в стационар и не ждать когда упадёт в обморок

Нравится Ответить
lelyaleonidovna
Lelya·Мама дочки (6 лет)

У меня дочь тоже очень плохо ест 😕Самая худая в группе садика..

Однажды была рвота многократно, но нам поставили функциональное расстройство желудка. Сахар в норме, но низковат гемоглобин, 2 месяца капли вот пьем, поднимается потихоньку.

Проверьте оак, биохимию, ферритин для начала. Я еще думаю узи брюшной полости для спокойствия сделать.

Нравится Ответить
stacy26
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Какие капли пьёте? Нам педиатр назначила Элькар, но я не стала давать, так как он у меня и так очень активный, а с этим препаратом вообще бешеный станет

Нравится Ответить
lelyaleonidovna
Lelya·Мама дочки (6 лет)

@stacy26 мальтофер, для гемоглобина. Кушать чуть лучше стала. Даже начала есть то, что раньше вообще не любила, котлеты например.

Нравится Ответить
lelyaleonidovna
Lelya·Мама дочки (6 лет)

@stacy26 элькар нам тоже советовали, я даже купила, но пить не стали тоже.

Нравится Ответить
mariskam87
Маришка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Это повод обратится ,и сдать кровь на гликированный гемоглобин

Нравится Ответить
mariskam87
Маришка·Многодетная мама (5 детей), беременна

@stacy26 да натощак надо,воду пить можно,берут из вены

Нравится Ответить
mariskam87
Маришка·Многодетная мама (5 детей), беременна

@stacy26 ацетон ещё в моче измерить надо бы

Нравится Ответить
stacy26
Анастасия·Мама сына (5 лет)

@mariskam46 ацетон я измеряю постоянно, если его рвёт. И я даже знаю, что он у него есть сейчас, отпаиваю как положено

Нравится Ответить