Annet
anmommy
Annet·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом засолки огурцов 🙏 постоянно банки взрываются 🤦 какие есть нюансы ?

Комментарии

maris89
Марина·Мама троих детей

Не закатываю.

В банку: огурцы, лист хрена, смородины, зонтик укропа, 5-6 зубчиков чеснока.

На 1 литр воды 3 ложки соли.

Залить рассолом, оставить на 3 дня. На 3 сутки рассол сливаем в кастрюлю и доводим до кипения. Только закипел, отставляем.

В банку сверху засыпать столовую ложку сухой горчицы.

Когда рассол остынет до комнатной температуры, залить его в банку.

Я хранила под столом, после вскрытия - в холодильнике.

Нравится Ответить
mari_iv
Марина·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Холодным способом делаю, главное - хорошо банки простерилизовать. Заливаем рассолом и в холодильник.

Нравится Ответить
lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
kh.liliya25
Лилия·Мама троих детей

Соль не йодированная

Нравится Ответить
kapitosha1308
Юля·Мама двоих (младенец)

Мыть банки содой, огурцы замачивать и мыть губкой. Взрываются значит грязь попала

Нравится Ответить