Сколько вы тратите в месяц на продукты?

Соцопрос 🤔

Сколько вы тратите в месяц на продукты?

За последний месяц сильно увеличилась фин.нагрузка и муж говорит надо урезать траты 🥴 а я не понимаю, где что урезать, если и так никто не шикует 🙄

334

Лучший комментарий

Татьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Дохуя)

Нравится Ответить
Юля💙·Мама троих детей

50-60 на 4х, но это с учётом хозбыт нужд, типа моющие/ салфетки и т.п. расходники

Нравится Ответить

Комментарии

Виктория ·Мама троих детей

35-40

Нравится Ответить
꧁༺ 𝓐𝓼𝓲𝔂𝓪 ༻꧂·Мама двоих (младенец)

Тыс 40 точно за продукты чисто 🤦🏻‍♀️😂и то пытаюсь где та как та урезать в чем та 😂

Нравится Ответить
Яна·Мама сына (6 лет)

20-30 на двоих

Нравится Ответить
Анастасия·Мама сына-младенца

Тысяч 20 в месяц, по выходным не готовлю - ходим есть куда то

Нравится Ответить
Feya ·Мама дочки (5 лет)

Дохрена, Как потратить мало, если гребаная курица стоит почти 500₽ за кг, и это в магните, филешка. Я вчера охренела.

Нравится Ответить
Ритуля·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Продукты на троих 35 тыс.

Нравится Ответить
Нат ·Мама двоих (7 лет, 23 года)

40-45 на троих, сын на безглютене все очень дорого раза в 2.

Нравится Ответить
Ann·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Давно понятно, что в зависимости от того:

-ЧТО привыкли кушать (крупы в основном или тосты с сыром, авокадо и красной рыбкой),

- кто КАК привык кушать (некоторые мужики и не только очень много едят),

-кто ГДЕ покупает (доставки готовой еды, готовая кулинария и тд)

- кто КАК УМЕЕТ ГОТОВИТЬ (некоторые могут из «ничего+красная цена накашеварить много, кто не умеет переплачивает за готовое вкусное),

- от количества человек в семье,

- от требований к качеству продуктов (продукты красная цена, а есть из ВкусВилл)

-от образа их жизни (дома сидят или не бывают практически)

- от наличия дачи -огорода,

- от диет болезней или просто диет и тд.

У нас еженедельная закупка на 6 человек 7-10 тыс. в ленте.

Кто тут пишет 15к - это 100% из маленьких городов и умеет неплохо готовить,

у них есть доступ к огороду 100%, и они экономят. И дети у них точно видят мало фруктов, и они сами красную рыбу и икру ели скорее всего последний раз на Новый год.

Кто пишет - от 70к это 100% крупные города,

люди заказывают доставки суши, пицц, балуются круассанами себе и детям и кондитерских, во Вкуссвиле часто бывают, где качественная, вкусная и дорогая еда.

Нравится Ответить

Очень много,не Считала 30 тысяч точно,вообще сейчас берёшь на 5000 и как в старые времена на 1000 так брали и считай не купили ничего

Нравится Ответить
prokazzznica·Мама сына (7 лет)

Очень много ( но мы себе не отказываем ни в чем , но это все равно расстраивает.

Нравится Ответить
Анастасия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мясом и крупами закупаемся отдельно раз в 3 месяца. Поэтому в среднем выходит 15-20 на четверых

Нравится Ответить
Ясмина·Мама дочки (6 лет)

Около 50-60 тыс на троих

Нравится Ответить
Sash·Мама сына (5 лет)

45-50 на троих на еду

Нравится Ответить
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Чисто на продукты 65 тыс ушло в прошлом месяце.

Нравится Ответить
Елена·Мама троих детей

50-60, не меньше в месяц. Это все по эконому, без шика

Нравится Ответить
Оксана·Мама сына (2 года)

Тысяч 30

Нравится Ответить
Елизавета ·Мама сына (2 года)

Многооо... Цены растут, а зп нет(

Нравится Ответить
Elena·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не меньше 40 тыс. только на продукты

Нравится Ответить
Лена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Где то 4-5 каждые выходные на мясное .Плюс каждый день по мелочи от 1000 и выше 🥹Я думаю если убрать сладости и гадости ,то будет в двое меньше.

Нравится Ответить
Я·Мама сына (7 лет)

60

Нравится Ответить
✨𝓝𝓪𝓼𝓽𝔂𝓪✨·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Дохуя

Нравится Ответить
Наталья·Мама дочки (3 года)

Около 10к в неделю на троих. И то можем и в кафе поесть, я так вообще дома почти не ем, надоело…

Нравится Ответить
Юлия·Мама троих детей

25-30 на 4х, если чисто на еду и редкие вкусняшки, но здесь баночное мясо на младшую ещё. Мы девочками много не едим)))

Нравится Ответить
Владислава·Мама дочки (3 года)

25-30к, но это если чисто еда из магазина. Если брать различные доставки, еда на вынос, алкоголь, сигареты, то примерно 50-60.

Нравится Ответить
Арина·Мама дочки (2 года)

Чисто только на продукты,без порошков и т.д. 35

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (младенец)

30 тыс. но это чисто продукты, без походов в ресторан, хоз покупок и тд.

Нравится Ответить
Юлия·Мама дочки (9 лет)

60-70 на троих ((

Нравится Ответить
Мария·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

50-60🥲

Нравится Ответить
Malina ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

В районе 100, это с хоз товарами

Нравится Ответить
Елена·Мама дочки (5 лет)

16к без доставок. Это вместе с химией

Овощи/фрукты нам сейчас дают

Ну и доставки 2-3 раза в месяц наверно тыщ на 5-6

Нравится Ответить
·Мама троих детей

70-80 на 5х без шика вообще. Старшие едят уже больше меня. Если сладкое и больше рыбы, то около 100.

Нравится Ответить
Дарья ·Мама дочки (3 года)

Если чисто еда, то 30-40.

Если еда+бытовые+коммуналка+подарки на др+гости+кафе+бенз и др ежедневные расходы, то ближе к 80 в месяц😁

Нравится Ответить
Екатерина·Мама сына (3 года)

20 на меня и ребенка

Нравится Ответить
Мария·Мама сына (3 года)

40+ я ещё пользуюсь картой с кешбеком рублей 5-6 возвращается

Нравится Ответить
Дарья·Мама двоих (1 год, 2 года)

А какой картой?

Нравится Ответить
Гульназ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Около 50-60

Нравится Ответить
Кскскскс·Мама сына (2 года)

Дохрена просто,середина месяца уже 20 к,это только у меня,что у мужа не знаю

При том что овощи нам привозят с деревни

Доставки типо пиццы роллы раз два в месяц

Тоже думаю пора экономить на продуктах

Дак как?

Итак вроде покупаем все дешевле некуда

Нравится Ответить
Лилу·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

25-30 с вкусняшками на 4

Нравится Ответить
Ирина·Мама сына (3 года)

На 3их тысяч 30-32

Нравится Ответить
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zima89, @oksanaruss, в конце в чеках они видны . Выше все остальное

Нравится Ответить
Зарина·Мама троих детей

+-40К на троих(я и дети), без кафе, доставок и прочего.

Нравится Ответить
Анастасия·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
MamaBoss·Мама сына (8 лет)

@13olga11 вы забавная и озлобленная🙈😂

Нравится Ответить
MamaBoss·Мама сына (8 лет)

@13olga11 не стоит всё позиционировать с себя, и зависть плохое чувство 😉

Всего доброго💐

Нравится Ответить
Ольга·Мама сына (9 лет)

@mama_boss4 зависть это не сюда. У меня, в отличие от вас, действительно хороший доход. И распоряжаюсь я им с умом. И на будущее, прежде чем писать про обеспеченность, поменяйте аватарку, ну правда это очень забавно смотрится.

Нравится Ответить
MamaBoss·Мама сына (8 лет)

@13olga11 оно и видно, вас прям триггернуло 🤣

Нравится Ответить
Тая ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

20-25

Нравится Ответить
Ольга Дмитриева·Мама сына (7 лет)

Посмотрела расходы после Вашего поста. И я в шоке. У меня на мелочь 20 000 (это творожки, вкусняшки, молочное из ВВ). У мужа порядка 50 000. Много, конечно. Буду тоже пересматривать расходы.

Нравится Ответить
Марина·Мама дочки (3 года)

Много 🤪

Ибо пожрать у нас в семье любят все 🤣🐽🐽🐽

Нравится Ответить
Наталья Анатольевна ·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Огород свой только сэкономить позволит.

Нравится Ответить
Анастасия·Мама сына (8 лет)

Разве огород экономит?

Там только для удобрений, полив, химию от насекомых и тд тратишь примерно столько на сколько и покупаешь в магазине. А если учесть потраченное время и силы то еще больше выходит.

Нравится Ответить
Наталья Анатольевна ·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@z.nastya это как Вам угодно. И от региона зависит. Мы, например, в этом году в дождях утонули, никакого полива. Да и с удобрениями и химикатами можно не перенапрягаться, если знать природные средства.

Нравится Ответить
Фея·Мама двоих (4 года, 7 лет)

70 на 4 точно уходит, плюс рестораны/кафе 20

Нравится Ответить
Валерия·Мама дочки (3 года)

20-25тыс в мес

При том что частенько много ерунды покупаем

Нравится Ответить
Ирина·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
Юна Ковалёва ·Мама четверых детей

100-120, ну нас много и пожрать мы любим вкусно , суп например у нас никто не ест кроме меня и младшего сына . На ужин чаще 2 вида гарнира ( к примеру дети любят просто рис, а мы с мужем с луком и морковкой ) вчерашнюю еду тоже не едят мои .

Нравится Ответить
Kosh_ka 😽·Мама дочки (8 лет)

Тыс 80-90

Нравится Ответить
Виктория Малько·Мама троих детей

Этот пост решил всех задуматься, сколько мы тратим на еду😅 и вообще в месяц сколько трат🤭

Нравится Ответить
Катерина·Мама сына (2 года)

Да Пипец деньги утекают! Цены сумасшедшие

Хотя тоже не шикуем

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Много.., тысяч 60, может и больше. Все подорожало, просто в магаз за хлебушком - 2000 - и пакетик нетяжелый.

Нравится Ответить
Ксения·Мама дочки (4 года)

Да дохера. Ну урезать если только во вкусняшках, типа всяких колбасах, на ребенке всякие вкусняшки, то у нас может и сократиться, но что за жизнь тогда. Омаров вроде не едим, вроде, если еще во вкусняшках меня урезать, так вообще свет не мил будет. Я не знаю как жить не покупая себе маленькие радости. (

Нравится Ответить
Евгения·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Полностью согласна, хоть колбасу почти и не едим, но во вкусняшках себя не ограничиваем😊

Нравится Ответить
MamaBoss·Мама сына (8 лет)

@margo.pi @13olga11 продукты натуральные, фермерского производства (мясо, сыр, рыба, овощи, фрукты)

Нравится Ответить
MamaBoss·Мама сына (8 лет)

@witaminka90 к сожалению дама думает иначе😁

Нравится Ответить
Фея·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mama_boss4, где ваш хьюго босс😂

Нравится Ответить
MamaBoss·Мама сына (8 лет)

@lavandovaya 😂😂😂

Нравится Ответить
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

55-65 на 4х

Нравится Ответить
Луиза·Мама четверых детей

50+

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Тыс 50-60 на продукты

Нравится Ответить
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

40 тыс продукты и быт химия. Нас четверо. В целях экономии решила заготовки делать, фарш сама скрутила, курицы целые купила и разделала, налепила сама пельменей , сосиски домашние... Получается 10 тыс сэкономила, но увеличились траты на фрукты - арбуз каждую неделю берем, огурцы и помидоры, кабачки, свои с дачи. В сентябре дети в садик выходят, уже экономия будет, кормить их не надо. Посмотрите на ютубе канал Это вкусно, она показывает как заготовки делать. Овощи сейчас можно купить на базе и заморозить, мы вот баклажаны будем морозить, брокколи, помидоры для пиццы я заморозила, клубнику тоже детям вместо шоколадки подавать. Ягоды можно на авито посмотреть, купить у дачников и заморозить. Марию Шелушенко посмотрите еще, сайт Меню недели. В общем если целью задаться, то можно найти как сэкономить

Нравится Ответить
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@radostitebe86 кружочками

Нравится Ответить
Рада·Мама дочки (4 года)

@vladimirova918 а как то их прокладывать? Чтоб не слиплись?

Нравится Ответить
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@radostitebe86 доску обтянула плёнкой пищевой, разложила в один слой кружочки помидоров и в морозилку, через несколько часов перекладываю в зип-пакеты

Нравится Ответить
·Мама сына (8 лет)

Тысяч 30-40 вместе с доставками и походами в кафе.

Нравится Ответить
ДоннаЖура·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Около 20 в месяц, один раз закупаем тысяч на 8-12, а потом докупаем типо молоко сметана

Нравится Ответить
Irene·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Приморье: 50-60 на пятерых

Нравится Ответить
Мама двойни ·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Зашла в банк приложение посмотреть по одной самой островной карте 45000-50000 всегда

Апрель 75000🙄

Это еще с других карт трачу

Пизд…..ц не

Нравится Ответить
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

10 тыс в неделю,без кафе и хозки

Нравится Ответить
Анастасия·Мама дочки (3 года)

20 к на двоих, можем позволить себе и вкусняшки какие нибудь и раз- два в мес заказать готовую еду,если мне лень готовить, но я ем маловато

Нравится Ответить
Iv.anna·Мама сына (3 года)

10-15 тыс, но дома ест в большинстве случаев только ребенок

Нравится Ответить
Мама двойни ·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

А вы что едите ?

Нравится Ответить
Iv.anna·Мама сына (3 года)

@zarinchik_1991, я обычно два раза в день кушаю в кафе или еда на вынос, соответственно, это наша основная статья расходов

Нравится Ответить
Оля·Мама сына (7 лет)

Если не шиковать,то 60+😵

Нравится Ответить
Надежда·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
Ирен·Мама дочки (3 года)

30-35-40,вместе с быт.товарами.На троих.

Нравится Ответить
Марина·Мама подростка

Согласно приложению Сбера, а я все оплачиваю с карты, за июль было 77т продукты+ 36т на перекусы и обеды в кафе. Каждый месяц +- одинаково. Цены просто конь🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
Марина·Мама подростка

И это нас всего 3-е

Нравится Ответить
Di_Rayanovna·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нужно думать не как и где траты урезать, а как и где заработать больше. Главное правило жизни.

Никогда не считаю траты. Особенно на продукты. Но пакет в магазине - чисто купить к чаю, на вечер - 1000р. Закупить продукты (без мяса, рыбы) - 6-7000р. Мясо/рыбу закупить - 4-5000р. Это даже не знаю сколько раз в месяц. Я во время прогулки с дочерью каждый день около 1000 трачу. То на вкусняшки ей, то что-нибудь «вкусненькое захотелось».

Нравится Ответить
Виктория Малько·Мама троих детей

Тоже самое

Нравится Ответить
L❤️24.02.95·Мама троих детей

Около 30-35тр на продукты

Нравится Ответить
Юля·Мама двоих (4 года, 11 лет)

30-40 тысяч

Нравится Ответить
Ирюша·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В районе 100

Нас 4ро 2 кота и 1 собака

Нравится Ответить
Галочка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

30-40 тыс

Нравится Ответить
Виктория Малько·Мама троих детей

У нас очень много уходит, всегда шоколадки, мороженое, конфеты всякие, газировки мы любим с мужем. Это каждый день покупаем, плюс обычная еда(молоко, батон, масло и т д), мясо разное, колбаски, сыры. Ещё пиццу часто заказываем, это больше 2т выходит, за один раз. Если посчитать все, то это капец много оказывается тратим 🙄🙄 плюс кв снимаем, машину заправляем, чиним, детей одеваем и т д

Нравится Ответить
Виктория Малько·Мама троих детей

Как это урезать финансы в еде?🤯 ладно бы много лишнего покупали, как мы например. То тогда да. Пусть ищет подработку или другую работу с более высокой зп...

Нравится Ответить
Маргарита·Мама сына (3 года)

@vikulya250812, ну он без претензии попросил пересмотреть, и по возможности лишнее убрать) не значит, что надо питаться только акционными товарами или перестать сыну покупать кефир например))

Нравится Ответить
Алина·Мама троих детей

Мясо на месяц+- 15 тысяч

Овощи, фрукты , крупы и всякие другие вещи - 25-30

Мы живём, где нет норм кафе и доставок. Это без кафе и всяких вкусняшек. Если добавить вкусняшки то +- 5 тысяч

Нравится Ответить
The life assistant·Мама двоих (1 год, 3 года)

В в среднем 30-35 примерно, но цены сейчас что-то совсем кусаться стали на всё. Ну и опрос этот ничего вам не даст в итоге, каждый тратит в зависимости от дохода, а он у всех разный. Кто-то говорит не шикует, подразумевая, что не ест крабов ДДальневосточных, запивая свежевыжатым апельсиновым фрешем, а для кого-то полуфабрикаты и руккола уже шик

Нравится Ответить
Анна·Мама дочки (2 года)

На нас двоих 35К максимум. С вкусняшками.

Нравится Ответить
Waiting·Мама сына (1 год)

На продукты не экономим, вот на одежду экономим.

Нравится Ответить
U ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Много( и вроде никаких кайфов особенных. Надо планировать наверное и покупать по списку/делать меню. Но не умею. Просто страдаю 🫠

Нравится Ответить
Анастасия ·Мама сына (3 года)

А сколько и куда тратит муж? Если нужно урезать бюджет, я бы начала с него🤣

Нравится Ответить
Шах·Многодетная мама (5 детей)

50-60 на 6х

Нравится Ответить
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Да цены на продукты питания космос и съедают бюджет, это только с одним ребёнком и взрослыми не Обжорами, едим раз в день, продукты берём на самые дорогие имя в шоке сколько это выходит!!!

Ума не приложу, как обходятся многодетные? !!!

Нравится Ответить
Анастасия·Мама четверых детей

На 5-ых стабильно 35-40

Нравится Ответить
gala·Мама двоих (младенец)

30

Нравится Ответить
Анастасия·Мама сына (3 года)

Москва +-70 на троих

Нравится Ответить
Yana·Мама сына (1 год)

У нас на двоих уходит тыс 15, не шикуем, берем обычную еду. Если шиканем ток конечно побольше выйдет 😄

Нравится Ответить
Алёна·Мама сына (4 года)

Тыс 40

Нравится Ответить

Где то 80 т уходят прям все и сами не поймем куда

Нравится Ответить
Катерина ·Мама дочки (3 года)

Конкретно на продукты в этом месяце ушло 17. Я делаю заготовки на месяц, поэтому у нас стандартные траты ±.

Но цены сейчас на молочку до 30% подскочили...на остальное тоже скоро опять подъём

Нравится Ответить
Анна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Какие заготовки делаете если не секрет?

Нравится Ответить
Чук·Мама дочки (7 лет)

Зашла к вам на страницу и даже подписалась. Вы такая молодец💪

Нравится Ответить
Катерина ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
Натали·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Больше 60000 думаю. Тут в магазин пойдешь, просто хлеб, творог, яблоки, сыр, масло... Хоба - с вас 2000. А толком ничего не взял... И так почти каждый день. И 1-2 раза в месяц доставка основных продуктов - мясо, макароны, крупы, получается тысяч на 10-12.

Нравится Ответить
Лена·Мама дочки (4 года)

На 2 взрослых, и 1 ребёнка примерно 45, это продукты. + мужу сигареты, всякие доставки, алко (пиво) и закуски к нему, типа рыба или креветки

В общем, выходит тыщ 60-65+-

+ где то покушать в заведениях , даже не знаю сколько выходит, каждый месяц по разному)

Очень дофига уходит на еду, потому что частенько покупаю всякую фигню откровенно говоря, которая пролежит в холодильнике, и потом выбрасывается 🥲

Нравится Ответить
Вера·Мама троих детей

60 на четырёх человек

Нравится Ответить
Елена·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
Елена·Многодетная мама (5 детей)

Если бы мне муж так сказал, я б с радостью всех пересадила на гречку и куриную грудку, главное чтоб ели и говорили как вкусно я все это готовлю 🤣

И плюс в этом, меньше стоять у плиты

К грудке еще салатик из помидор и зелени, они сейчас вообще дешево стоят на рынке

Посадите его на этот рацион, со словами мы экономим 😁

Сами питайтесь нормально с ребенком

Нравится Ответить
Ирина·Мама сына (4 года)

Так, из всех трат, тут на супермаркет(продукты) всего 50т в среднем.

Нравится Ответить
Елена·Многодетная мама (5 детей)

@ri___ri, я мясо беру за наличку у соседей, тут нет этих сумм естественно, на рынке тоже не картой оплачиваю, а переводами.

Из мяса делаю сразу заготовки, тушонка, котлеты, тефтели. Режу сразу на супы, плов и другие блюда в казане. Я люблю один раз сделать и потом достать готовое

Нравится Ответить

В прошлом месяце потратили 50 тыс. У меня истерика была. Что при таких тратах питание сбалансированное должно быть. Но оно нихуя не сбалансированное....

Нравится Ответить
Anna·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Тысяч 15.Мясо, яйца, картофель,лук, чеснок, укроп(мороженый зимой),лук перья(мороженые зимой), перец сладкий(мороженый зимой) , морковь, свёкла, капуста(свежая лето, зима бочковая) , зимой закрутки... всё это домашнее. Покупаем хлеб, к чаю что то, чай, кофе, колбаса, сыр, детям вкусняшки(берём они поедят немного а остальное лежит и я и муж начинает поглощать то что дети не хотят(чтоб не залеживалось) 😁... не шикуем ну и если что-то захотим то можем купить.У нас просто всё что из магазина не так хорошо кушаем и много не берём так поели один раз и всё, потом опять по настроению.

Нравится Ответить
AnnaV·Мама сына (2 года)

Не шикуем). Даже считать не хочу, расстраиваться

Нравится Ответить
Мать драконов·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

150-200тр. Очень много уходит. Но у меня муж спортом занимается,ест много белка и овощей, что не дёшево. А младший просто ест. Много. Всегда. Даже во сне😭

Нравится Ответить