Анастасия
anastasy_enina
Анастасия·Мама сына-младенца

Девочки, рассудите пожалуйста

Мама спустя 3 недели после родов и грубо говоря после 2х недель, как я дома говорит мне

Тебе бы похудеть надо

В достаточно неприятном тоне

Мол на булках не похудеешь и вообще все эти фразочки из серии кто тебе кроме меня скажет

Сильно поссорились тк меня это серьезно задело и больная тема . Я сама все знаю . Хожу пешком сейчас много после кс , но да, на завтрак могу при ней съесть булочку

Особенно почему это волнует ее сильнее моего психологического состояния после моей ситуации

И спустя три недели всего лишь блэт☹️ сижу расстроенная в слезах, очень задело меня это

2

Лучший комментарий

ktayarash
Катерина ·Мама сына (7 лет)

Не умеет старшее поколение проявлять чувство тревоги за своих детей. Она искренне считает, что желает вам лучшего.

Восстанавливайтесь и еште булки если хочется. Вам сейчас вообще не чего.

Нравится Ответить
anuta2407
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не берите в голову. Раз она сама постоянно на диетах, то конечно свои загоны на вас вешает, как говорится у кого что болит.

И себя поберегите. Вес будет уходить постепенно. Я после первых родов стала стройнее чем была до, аж на 5 кг, но это через год после них произошло, ничего не делала для этого

Нравится Ответить

Комментарии

ymmaa

Мне вообще как с роддома вышла в этот же день сказала, какой большой живот остался, тебе надо срочно худеть. «очень мотивирует» такая забота 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
marina_musina
Марина ·Мама дочки (5 лет)

Я вас понимаю, это очень неприятно, когда к тебе лезут со своими непрошенными рекомендациями

К сожалению, это сплош и рядом

Мама, видимо, просто не умеет проявить заботу о Вас и свою любовь более экологичным способом

Нравится Ответить
vyosenka
Inna·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вы очень красивая, думаю, что сами поймёте когда нужно за себя браться. Я вот не могу никак начать худеть, но у меня склонность к полноте, чтобы похудеть это прям ничего не жрать и из зала не вылазить.

Нравится Ответить
fil-o-log1
Анна·Мама дочки (9 лет)

Не понимаю, как после родов такое можно матери сказать. Не раньше чем после 6 мес и не в таком тоне

Нравится Ответить
english.with.french
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я вышла на выписку, и мама мне вместо "привет":

-Ого, живот такой огромный, будто оттуда второго забыли достать, да? Хи-хи.

Нравится Ответить
fil-o-log1
Анна·Мама дочки (9 лет)

@english.with.french токсик. Это очень обидно

Нравится Ответить
njus
Ню·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

Не расстраивайтесь из за этой ссоры, она думаю не со зла, сказала и забыла, а у вас просто и гормоны и еще такое состояние полустресс, восстановитесь и будете следить за питанием и весом, если вам в этом будет необходимость. У меня через полгода лишний вес сам сошел.

Нравится Ответить
zhenyamom23
Евгения💞·Мама сына-младенца

Не переживайте

Она хочет как лучше, а получается как обычно🙄🤷🏼‍♀️

Если вы на гв, вес скорее всего сам уйдет

Я например щас худее чем до беременности и родов была 😂

Наоборот все комплиментами обсыпают

А так ваще не парьтесь, по поводу булок ешьте что хотите

Я тоже стараюсь там не есть всякое вредное, но бывают дни когда сынок дает мощного жару, и когда он засыпает , меня успокаивает какое-нибудь пирожное или булочка 😂 нечего не могу с этим поделать

Это мой антистресс в тяжелые дни)

И тут я больше думаю о психологическом состоянии чем о кг 😁🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Хотите книжку почитайте "безразличные матери". Там про границы и подобные выпады

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (3 года)

Скажите , что у нее свое тело , пусть худеет /поправляется столько , сколько влезет.

Пс . Есть люди , которым приятно получать отдачу в виде негативных эмоций . Хотела бы реально помочь , приходила бы и готовила здоровую еду каждый день , оплатила бы занятия для вас в будущем на йогу /бассейн/зал

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (1 год)

Ну она переживает за вас, а более приятную форму выражения подобрать не может. А вы послушайте маму, на гв, без будок вы быстро похудеете, потом такой возможности не будет))

Нравится Ответить
japaneseogre
Виктория ·Мама сына (1 год)

Мне мама тоже так говорила, что я толстая, такая молодая и уже похожа на тетку, жопа огромна и тд и тп. Ну да, не скрываю, поправилась во время беременности и на гв. Но не жирная была и даже не толстая. 68 кг при росте 164 на секундочку, да, многовато, но я в процессе похудения. Тем более после кс не все так просто в плане восстановления, первый месяц я просто училась заново ходить нормально и старалась при этом выжить в вечном недосыпе, какое тут похудение?

А самое интересное: когда я весила 50кг и была похожа на скелет, мама мне говорила то же самое. Это у нее видимо в базовых настройках — унизить и оскорбить меня за вес.

Но ниче, я-то похудею еще сто раз, а маме тактичности так и не прибавится))

И через год после родов, кстати, я действительно похудела. Просто организму надо дать чуть больше времени после кс. У вас впереди еще куча времени для прогулок с коляской, а потом еще и для беготни за ребенком, это все не пройдет бесследно)

Нравится Ответить
ladyspb
Аня·Мама сына (8 лет)

Расставляйте правильно границы. Не позволяйте никому, даже маме, нарушать их!!!

Вы взрослый человек и сами разберётесь со своим весом!

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я ела и ем сейчас все подряд , хоть чем то себя порадовать ,тоже кс , но у меня вес сразу ушел , в роддоме так сказать . Боюсь даже что вес в минус скоро уйдет , не понимаю почему так .. мама просто не хочет чтобы вы сильно поправлялись , а кто еще нам правду скажет ) моя вчера мне тоже сказала после второго эклера , - бока отращиваем )) ну да )) попозже займусь телом , пока нет желания особого заниматься , худая то худая , а вот дряблое стало не то слово .

Нравится Ответить
oda0106
Анастасия·Мама дочки (1 год)

О Господи 🤦🏼‍♀️

Ну почему мамы иногда такие....?! Вы только родили, организм восстанавливается. Хочется вам булок, да съешьте вы их на здоровье и не слушайте никого. Сейчас важно ваше эмоциональное состояние. Важно для Вас и Вашего малыша. Всё остальные - мимо

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

Мне по поводу веса муж говорил, когда я была беременна:" если наберёшь лишний вес, мне жирная не нужна". Я отвечала:" да без проблем, звездуй, ищи другую, прям щас. Конечно, буду толстая. Единицы женщин не поправляются после рождения ребенка/ детей. Гормоны+ некогда поесть + некогда готовить ( поедание бутербродов по- быстрому) + лишь бы что закинуть, чтобы притупить чувство голода ( неправильное питание + сухомятка) естественно, приведет к лишнему весу.

Я во время беременности набрала 15 кг. Со мной до сих пор остались 10 кг. Надеюсь, выйду на работу, скину - но это не точно. Научилась принимать себя такой, какая есть - так намного проще и легче жить)

Нравится Ответить
anuta2407
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

И еще вы очень красивая!

Нравится Ответить
anuta2407
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не берите в голову. Раз она сама постоянно на диетах, то конечно свои загоны на вас вешает, как говорится у кого что болит.

И себя поберегите. Вес будет уходить постепенно. Я после первых родов стала стройнее чем была до, аж на 5 кг, но это через год после них произошло, ничего не делала для этого

Нравится Ответить
vsem.mir.myr.
Ася·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Так, ваще забейте

Вам сейчас нужно чувствовать себя комфортно!!!

Нравится Ответить
mamaulyanochki
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Моя мне тоже такое сказала через 2 мес после родов! При чем в язвительной насмешливой форме 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ymka.miss
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Оооо, у меня бабушка такая. Я так и не смогла сбросить вес после первой беременности… так она меня с этим лишним весом до сих пор достает (( Уже ребёнку моему говорит, чтобы он сказал папе купить мне обруч 🤦🏽‍♀️а я на 8-м месяце беременности 🫣правда она не знает об этом

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (7 лет)

Я бы просто сказала, чтобы она своими проблемами занималась, а не лезла с не прошенными советами…

Нравится Ответить
ktayarash
Катерина ·Мама сына (7 лет)

Не умеет старшее поколение проявлять чувство тревоги за своих детей. Она искренне считает, что желает вам лучшего.

Восстанавливайтесь и еште булки если хочется. Вам сейчас вообще не чего.

Нравится Ответить
vitkina.olya
Оля·Мама сына (3 года)

Люди которые говорят подобное ещё и в грубой форме - явно не знают что такое тактичность и умение преподносить

Главное что б вам было комфортно ❤️🤗

Нравится Ответить
anastasy_enina
Анастасия·Мама сына-младенца

Прикрывается фразой что хочет для меня лучшего . Я набрала в беременность и достаточно хорошо выглядела до

Нравится Ответить
vitkina.olya
Оля·Мама сына (3 года)

@anastasy_enina так и скажите что вы только родили !

1 это гормоны

2 в беременность все набирают вес , кто-то больше кто-то меньше

3 он не может уйти мгновенно

Ну самое главное 90% с ребёнком, если хоть чуть-чуть придерживаться питания вес придет в норму к полугоду

Но естественно с маленьким ребенком лично мое мнение куда важнее моральное и эмоциональное состояние (

❤️🫂 Надеюсь мама поймет что вам не приятно

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

А мама сама- то худенькая? Если нет, можно её подколоть

Нравится Ответить
anastasy_enina
Анастасия·Мама сына-младенца

Ну не худенькая

Нормальная

Всю жизнь на диетах и качелях по весу

Видимо свои комплексы перекладывает на меня потому что у меня такая же история

Разные периоды случались и каждый мой набор веса это дикая гноблежка

Просто сейчас это реально для меня непонятно в такой период

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

@anastasy_enina мне тоже непонятно, вам и так тяжело, ребёнку только 3 недели. Ещё и мама в комплексы вгоняет. Или внимания не обращать, или говорить: "ничего страшного, потом похудею, когда сын подрастёт", или если есть муж/ молодой человек, говорить: "а вот ему очень нравится".

Нравится Ответить
lettta
Летта·Мама троих детей

Забей❤️

Нравится Ответить