Мария
mnaumova595
Мария·Мама сына (2 года)

Нужно ли открывать крайнюю плоть у мальчика в 3 года?

Девушки пожалуйста подскажите у кого мальчики, крайнюю плоть члена нужно открывать или нет? Нам три года.

Комментарии

mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (3 года)

Нет

Нравится Ответить
alek-lida
Лида·Мама сына (4 года)

Ничего не надо само открывается по тихоньку , были у хирурга неделю назад и в три ходили на комиссию никто ничего не открывал и не говорил 😀

Нравится Ответить
yellowbee
Пчелка·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Самое верное встать под наблюдение уролога. И очень вероятно, что ничего делать не нужно будет, только ждать. Но это решает уролог после осмотра.

Нравится Ответить
twinsboymom
Ольга·Мама двоих (5 лет, 5 лет), ждёт третьего

Мне 2 врача хирурга сказали не трогать и я не трогаю. У одного было воспаление 1 раз (года 2 назад) в жару и больше не повторялось. Сходите к врачу и он посмотрит и скажет, надо или нет.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

К хирургу обратитесь, он посмотрит и скажет, я начинала приоткрывать с 5 лет, в 7 лет полностью у сына открывалась, сам он к пубертату может не открыть и не надо доводить до операции

Нравится Ответить
rozovoe_nastroenie
Woman🌺·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Нет. Туда лезть нельзя вообще. Ничего отодвигать, открывать нельзя!

Нравится Ответить
engibarandiana
Диана·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Нет, нельзя открывать. С возрастом сама откроется.

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (3 года)

Нет, нельзя

Сам откроет к пубертату

Если бывают воспаления, тогда к врачу. Не мешает - не обращать внимания. Смегмолиты (белые комки под крайней плотью) без воспаления (покраснения, выделений и боли) - тоже норма, не трогать

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Не нужно

Нравится Ответить
lzlzlzlz

К хирургу с вопросом о том, что не открылось

Нравится Ответить
rozovoe_nastroenie
Woman🌺·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

До 10 лет это нормально.)) никакой хирург не нужен

Нравится Ответить
lzlzlzlz

@malinka-sladkaya, тут вопрос, знакомая ничего не делала, у сына воспалилось все, в итоге обрезание по медицинским показаниям. Не вижу проблемы показать врачу. Нам говорили-до трех не откроется-подойти.

Нравится Ответить