Катрин
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (младенец)

Прикорм: сколько давать?

Девочки, доброе утро! Кто начал прикорм… в каком количестве вы деткам даете продукт когда уже его ввели ( порция 40гр или 80гр)?

Комментарии

tatiana.aks
Татьяна·Мама троих детей

Сколько съест

Мои ели оч мало прикорма

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

За неделю доводила до 100г.

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама двоих (младенец)

Прикорм с 5 м. И сыну и дочери вводила по такой схеме:1 день -1 чайная ложка

2 день-3 ложки

3 день-5 ложек

4 день-8 ложек

5 день -12 ложек (это и есть 80 грамм,не более)

До сих пор так только и даю,больше ему не нужно

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама двоих (младенец)

@gerkeea, а кашу вот даже не вспомню уже ..я по-моему вообще как-то странно вводила сыну, наливала 10 мл смеси и доводила до нужной консистенции , кормила. На след день 20 мл,затем 30 мл смеси ,вот так и поднимались

А дочери вводила прям по 1 ложке в день

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (младенец)

@elya2016s я пока съехала на 40гр, может легче ему переваривать будет

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (младенец)

@elya2016s в почти 6 месяцев вы уже 80гр ели?

Нравится Ответить
lisijonok
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lisijonok
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lbanastasia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Начала в 5.5 мес с 1чл и далее до 5 дней вводила до банки. Ел всю банку всегда. Дальше новый продукт тоже с 1чл и докармливала уже введенным

Банка 100гр

Но он у меня ест ттт хорошо, возможно для кого-то покажется много)

Нравится Ответить
_okcana_
Оксана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

О размере порций прикорма

ссылка

или

ссылка

Нравится Ответить
dawamilawa
Дарья·Мама дочки-младенца

Я начала прикорм давать с 5 месяцев 🤷. Все ввожу поочерёдно. Утром каша, в обед овощи, вечером фрукты

Чередую по три, четыре дня. Сначала чайную ложку, потом 3,5 и полбанки 😁 если съест😂, пока только кабачок и яблоко сьели

Воду в течение дня, как только запищит. Банан в миблере давала. Мы на гв, поэтому помле приема сразу почти грудью кормила. Каши тоже утром даю. После 5 ложек, в кашк начала класть сливочное 70% масло, чтоб стул был без запоров. Картошку просто с водичкой в пюре превращаю, без соли и т. д.Если есть вопросв спрашивайте 💜 и отвечаю на ваш вопрос: 40 пока еще маленькие порция, точнее полбанки, но не все продукты.

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (4 года)

Сначала 40, потом 80. Быстрый переход. Ребёнку нравилось, не буду ж я отбирать)))

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (4 года)

@gerkeea, да, масло всегда добавляла. Морковки и 40 гр. хватало)))

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (младенец)

@vikeeeeentij в баночки тоже добавляла?

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (4 года)

@gerkeea, да, каждая порция овощей - всегда с маслом.

Нравится Ответить
sveta_shu
Светлана Шушуева·Мама двоих (младенец)

Я давала столько, сколько съест. Иногда пару ложек, иногда всю банку. Иногда даже две банки :)

Нравится Ответить
nms90
Нану·Мама троих детей

Начала строго после появления пищевого интереса (примерно в 6,5 месяцев)

Цель прикорма - познакомить ребёнка со вкусами, а не полноценно накормить.

Даю всё микродозами.

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (младенец)

Это понятно что 40гр овоща мы не накормим , докармливаю грудью.

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (младенец)

@gerkeea вопрос в том что когда продукт ввели, сколько примерно в граммах давали овощи, каши?

Нравится Ответить
nms90
Нану·Мама троих детей

@gerkeea, ввела как и написала после появления пищевого интереса. В граммах не измеряю, даю всё по чуть-чуть

Нравится Ответить
elenamisha
Елена·Мама троих детей

Моя пока полбанки только ест за раз (40гр), потом уже смесью докармливаю.

Нравится Ответить
elenamisha
Елена·Мама троих детей

@gerkeea пихаю часто, от силы наверное 100мл в день выходит

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (младенец)

@elenamisha а кашку ввели или ещё нет?

Нравится Ответить
elenamisha
Елена·Мама троих детей

@gerkeea один раз попробовала, понравилось, но ещё не вводила

Нравится Ответить
my_life_hm
Вязание На Заказ·Мама троих детей

В первый раз к примеру кабачок даем максимум чайную ложку, если в течении суток все норм то можно давать больше. Опять же если интерес к этому продукту появился и так во всём. Если моему очень приходилось по вкусу я давала чуть больше и в первый раз

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (младенец)

А спустя неделю сколько уже давали таго же кабачка в граммах?

Нравится Ответить
goodnight9
Тук-тук·Мама троих детей

@gerkeea, сколько съест , столько и давайте

Нравится Ответить
my_life_hm
Вязание На Заказ·Мама троих детей

@gerkeea сколько съест... Я так сильно не заморачивалась ни с одним дитем. Главное чтобы аллергии не было и прочих неприятностей

Нравится Ответить
my_life_hm
Вязание На Заказ·Мама троих детей

В Гугле об этом очень много статей

Нравится Ответить
my_life_hm
Вязание На Заказ·Мама троих детей

@gerkeea с минимума идем маленькими шагами к максимуму и смотрим на реакцию.

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (младенец)

@my_life_hm так вот кушает с удовольствием, но стул раз в 3-5 дней

Нравится Ответить
my_life_hm
Вязание На Заказ·Мама троих детей

@gerkeea реакция на вздутие живота, чтоб коликов не было и аллергии. Кал не прказатель

Нравится Ответить