Natalina Solar
nata.solar.pech
Natalina Solar·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Как снять отёки при беременности?

Девочки, добрый день! Как в конце беременности спасались от отёков? Не сказать, что ноги прямо как вязанка, но врачу моему не понравились, сказала, чтобы за эту неделю я привела ноги в порядок. Канефрон пью уже 4 дня ну пока результата не вижу. Арбузы не ем, водичку пью где то литр-полтора в день. Что еще можно сделать?

Комментарии

ezimarina
Эвелина ·Мама четверых детей, беременна

Наоборот больше пить воды надо. Задержка жидкости, потому что организм боится помереть от обезвоживания

Нравится Ответить
mady.kan21
Madina·Мама сына-младенца

Вот кстати да, тут тоже такой момент - голод и обезвоживание могут вызывать отеки

Нравится Ответить
ezimarina
Эвелина ·Мама четверых детей, беременна

@mady.kan21 у меня в первую беременность был один раз сильный отек всего тела. Стала изучать, анализировать. Пришла к выводу что из-за недостатка воды. С тех пор я пью воду, в беременность ещё больше. И ни разу не отекала больше. Прям вот не разочечка

Нравится Ответить
mady.kan21
Madina·Мама сына-младенца

Арбуз это мочегонное 🥲 его можно

Он жидкость не задерживает

Нравится Ответить
mady.kan21
Madina·Мама сына-младенца

А вот например молочку лучше не есть, соленья, сладости, много сахара и соли уберите. Это даже если отеков нет вредно 🥲

Нравится Ответить
nata.solar.pech
Natalina Solar·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

@mady.kan21 да в том то и дело в такую жару сладкое вообще есть не могу. Соленья уже забыла, когда последний раз кушала. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mady.kan21
Madina·Мама сына-младенца

@nata.solar.pech, тогда дело не только в еде. Надо проверить почки и да, канефрон 🥲

Нравится Ответить
v.tina4
Валентина·В ожидании первенца

Канефрон

Нравится Ответить
tasevaekaterina18
Марьям·В ожидании первенца

Арбуз мне как раз и помогает сейчас

Нравится Ответить
elviranr
Эльвира ·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Лимфодренажная зарядка хорошо помогает, пить по потребности я выпиваю порядка 2-3 литров воды, но тут надо следить еще сколько в туалет ходить будете при таком количестве выпитого. Если выпью меньше воды то наоборот чувствую что отекаю немного.

А так да, чулки, контрастный душ и ноги поднимать чаще

Нравится Ответить
kovaleva_anna00
Анна·Мама двоих (младенец)

Чулки компрессионные, контрастный душ на ноги и как можно чаще поднимать ноги вверх выше головы. Ну на самом деле срок уже большой, плод давить на вены малого таза тут уже особо ничего не поможет.

Нравится Ответить
kovaleva_anna00
Анна·Мама двоих (младенец)

@nata.solar.pech понимаю, у меня тоже были отеки в обе беременности, но у меня еще и варикоз был, гиня направила к сосудистому хирургу он мне мне и обьяснил все про отёки. Если бы у вас был срок 20 недель это один вопрос, но вам рожать уже через 3-4 недели и отеки на таком сроке в пределах нормы. Белок в моче проверяли? Попробуйте как я написала компрессионные чулки они вам и после родов нужны будут, контрастный душ и закидывать ноги на стену или на спинку дивана например. Пейте морсы ягодные, воду с лимоном, недостаточное потребление жидкости так же может приводить к отекам (организм запасает ее впрок). Больше к сожалению ничем не помочь.

Нравится Ответить
kovaleva_anna00
Анна·Мама двоих (младенец)

@nata.solar.pech канефрон мне тоже не помогал.

Нравится Ответить
nata.solar.pech
Natalina Solar·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

@kovaleva_anna00 да сегодня только на приёме была, сказали моча хорошая, давление нормальное. Спасибо за подсказку, вот помню, что за контрастный душ в первую беременность говорили. Попробую.

Нравится Ответить