Ангелина Самаркина
dewochkainst
Ангелина Самаркина

Дочка 3 года плохо говорит: что делать? Развитие речи в 3 года, сравнение с сыном и мои переживания

Девчонки дочке 3,2 она до сих пор очень плохо говорит (предложениями вообще не говорит только отдельными словами типа там пить, идём и тп ) . Для сравнения сын так в 2 года разговаривал . Я переживаю .

Комментарии

dewochkainst

Нет , съездили в отпуск там и заговорила . Примерно через недели 2 после этого поста

Нравится Ответить
elli111
Элли·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как с речью у ребёнка? Пошли предложения?

Нравится Ответить
dewochkainst

Здравствуйте ! Еще как , она заговорила резко , предложениями , теперь не заткнешь 😃болтушка

Нравится Ответить
elli111
Элли·Мама дочки (2 года)

@elyaneutron здорово)

А в каком возрасте начала полноценно разговаривать? Лечение какое то применяли?

Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я бы не стала ждать, пошла бы по врачам, что бы не терять время для корректировки, если она будет нужна

Нравится Ответить
belcanastasiya
Настасья·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ну да, ждать не стоит. Идите к спецам

Нравится Ответить
koolsa
Олеся ·Мама троих детей

Сходите к неврологу для начала, а потом если все норм, я б логопеду пошла, нам в 4 логопед очень помог, но с другой проблемой. У нас были логозапинки, толком из-за этого не мог говорить. За полгода ресь поставили, и даже несколько звуков

Нравится Ответить