Аделя
adelya23
Аделя·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Стоит ли соглашаться на второе кесарево сечение?

Девочки, Вы бы согласились на второе кс после первого? У меня особых показаний к кс нет, но сильные отеки которые не нравятся врачу у которого буду рожать, сказала если что будет делать плановое кс, но и шейка у меня не готова и пока твердая сказала, так было и в первые роды из за этого раскрытие шло долго как итог зеленые воды и кс, говорит будешь в этот раз так же мучаться, вот думаю как поступить или все таки настоять на естественных?

123

Лучший комментарий

annrybakova
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Я бы только на кс и согласилась)

Нравится Ответить
shigapova.di
Динара·Мама двоих (младенец)

Послушала бы врача)

Ничего страшного нет в кс втором точно) было оба кс, все отлично прошло

Нравится Ответить

Комментарии

yankinas
Oktyabrina·Мама двоих (младенец)

Делала втрое плановое КС, все отлично 👍

Нравится Ответить
verbena_lila
Verbena_lila·Мама дочки (5 лет)

Конечно

Нравится Ответить
psy.vegetatika
Екатерина·Мама сына (4 года)

Первое экс, если будет второй, то только КС пойду. Только потомучто испокон веков женщины рожали сами и это по природе дано - не хочу. Не самый весомый аргумент для меня. В КС не вижу ничего плохого.

А так, каждая мама чувствует как «надо». Так и делать)

Нравится Ответить
adelya23
Аделя·Мама двоих (младенец)

Согласна))

Нравится Ответить
soroka_beloboka
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня во вторые роды в 38 недель тоже была не готова шейка. И в 39 недель и 5 дней тоже. А в 40 недель ровно родила сама за 4,5 часа от приезда в роддом. Первые роды ЭКС в 40,4 из-за плохого раскрытия и т.п.

Нравится Ответить
olgafomenco
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

У меня были двое родов ЕС и трое КС, ни разу не пожалела что КС,

Нравится Ответить
juliamylove11
Наташа·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я думаю о третьем кс)) второй раз даже не рассматривала ер, все прошло отлично 👍🏼

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

Я хотела сама, но врачи говорили, что скорее всего будет кс. В итоге- экстренно 🙈 если отеки - я бы точно слушала врача

Нравится Ответить
coolbasya77
·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Первое экс, на второе планово пойду, вариант рожать самой даже не рассматриваю

Нравится Ответить
bebenina9090
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Тут всё зависит определённо от случая в первый раз. Могут вполне предложить ер, но нужны ли вам эти риски это уже другой вопрос.И да второй раз менее некомфортно чем в первый определённо.Мне второй раз предлагали ер, но я прям яро была против и очень возмущалась у врача. А младшую уговаривала посидеть до даты кс так и получилось. Так что по желанию это вряд ли. Врач может подождать как например у меня чтобы процесс сам пошел если врач за ер топит. А может назначить дату операции.Я бы не рисковала и не мучала не себя не ребенка. Главное конечно чтобы всё прошло хорошо.

Нравится Ответить
uav
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

По всем УЗИ шов был в норме, а когда 2й раз разрезал врач, сказал если бы сама рожала, то матка могла бы порваться, шов тонюсенький был, но у меня разница мд КС была меньше чем у вас, 2,8 лет. Я слушала своего врача и только ему доверяла.

Нравится Ответить
ann1205
Анна·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Хочу КС. Переживаю, что что-то пойдёт не так при ЕР. Кс - уже пройденный этап со старшим, все предельно чётко и безопасно для малыша и для меня.

Нравится Ответить
tigrmommy
Гузель·Мама троих детей

3 раза кс. Все норм 😄

Нравится Ответить
momdemideva
Крис 👑·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Практически на коленях ползала умоляла 🫠

Не вышло 🥹

Нравится Ответить
zheniaa
Евгения ·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Я только за кс 😅

Нравится Ответить
muneca90
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я наоборот сама настояла на пкс, после первого экс с зеленым водами и кашляющим ребенком рисковать не хотелось😔

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Только кс!

Нравится Ответить
hazratkulova1012
Ksenia·Мама сына (3 года)

ЕСТЕСТВЕННО! никаким другим способом я бы не согласилась рожать и за мильён!

Нравится Ответить
happyberry
Ирина·Мама двоих (младенец)

кс полостная операция, если нет показаний, то зачем? Первые роды кс, вторые ер. Прекрасные роды

Нравится Ответить
takuznecova
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно согласилась бы. Второе кс прошло прекрасно. Через 12 часов уже бегала по этажам и ребенка тут же принесли.

Нравится Ответить
ekaterina.sh
Екатерина·Мама сына (1 год)

У меня были ер. Но если было бы кс, то второе тоже только кс.

Нравится Ответить
yulial.91
Юлия·Мама троих детей

Ни за что бы не пошла на ер))) первое экс, второе пытались заставить на ер, но я категорически отказалась, а по ом крупный плод, расхождение шва и все равно кс))) ну в третий раз как то никто и не сомневался, что КС. Сама не рожала и очень рада😁

Нравится Ответить
twinsboymom
Ольга·Мама двоих (5 лет, 5 лет), ждёт третьего

Я на таком же распутье. Но у меня с двойней были вызваны роды (катетер, проколы пузырей, окситацин) и схватки 12 часов, а в итоге ЭКС 😵‍💫 короче я прочувствовала почти оба варианта родов и не один из них мне не понравился 😂😂 вроде и сама хочу родить, а вроде и не хочу 🤪

Нравится Ответить
adelya23
Аделя·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Тоже самое))

Нравится Ответить
vernervladislava
Владислава ·Мама дочки (1 год)

Только на кс второй раз пойду , у меня шейка дубовая, стимулировали , в итоге все равно было экс, я уже знаю, что мне ожидать , а мучаться, пытаться что то себе доказать желания нету, поэтому только кс

Нравится Ответить
buhlo_22
Ирина·Мама троих детей

Я хотела сама рожать, но по показаниям пришлось сделать второе КС. А хотела поговорить в роддоме с врачом, прикинуть все риски , плюсы и минусы.... Но плохое КТГ решило за меня, что надо делать экс

Нравится Ответить
katy210
Катя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я хотела вторую рожать сама, без кс. Но шейка дубовая была, вообще не раскрвалась даже в 39 недель, по узи все ок было, но когда меня разрезали, врач перекрестилась и сказала слава богу решили кесариться, там волосы ребенка уже просвечивали.

Нравится Ответить
katy210
Катя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Поэтому слушайте только врача, не всегда наши хотелки совпадают с возможностью

Нравится Ответить
adelya23
Аделя·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Да все что не делается все к лучшему, никогда не предугадать что будет в родах

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это как бы по показаниям делают, а не по желанию

Нравится Ответить
adelya23
Аделя·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Нет по желанию, если уже было кс

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я бы не согласилась на ер после кс, так как не хочу рисковать жизнью лишний раз + я слишком нужна своей семье, чтобы геройствовать там, где без этого можно обойтись

Нравится Ответить
klavan84001
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Второе кс легче чем перое .

Нравится Ответить
adelya23
Аделя·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Очень надеюсь 🙏🏻

Нравится Ответить
tarot_eliz
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня не было выбора, после первого пкс и второе пкс😅 но если бы я могла выбирать, то выбрала бы то, что безопаснее и для себя и для малыша)

Нравится Ответить
li888999

У меня было кс после экс. Выбирайте что лучше для вас и ребенка. Что безопаснее. Зачем гнаться за этим ер. Есть риски - выбирайте кс. Нет - уже на свое усмотрение. Я сама не захотела ер. Но мне и врач когда я пришла договариваться, после выписки с первых родов сказал что второе тоже лучше кс. Но я приехала в родах и мне разрешили выбрать. Сказали хочешь сама - выбирай. Но я кс выбрала так как уже был на него настрой.

Нравится Ответить
the_flower_foxy
Julie 🦊·Мама дочки (7 лет)

Рекомендуют экс, если нет угрозы для ребенка, приезжаете со схватками и чешите на стол.

Нравится Ответить
a.kseniya1111

Первый ребёнок ЕР, второй КС. Третьего хотела бы опять ЕР, а не кесарево…

Нравится Ответить
a.kseniya1111

Но слушала бы врача, если будут показания, то надо делать так, как лучше будет ребёнку

Нравится Ответить
kristina_luz
Кристина ·Мама троих детей

После первого экс шла на ер, но в итоге опять экс.

Нравится Ответить
kkkkkkrrrr
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Выбрала бы ер

Кс всегда можно успеть

Нравится Ответить
lynx1982
Helen·Мама дочки (6 лет)

В моем случае точно да! Зрение плюс возраст, только КС

Нравится Ответить
zhanna.guppa
Жанна·Мама двоих (младенец)

Нет. Даже если бы очень хотела 3 ребёнка, то не пошла бы. Для меня кс это ужасно. В ер мне было хорошо, хоть процесс и мучительный)

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

КС конечно. Что тут думать

Нравится Ответить
marfu_t
Мария·Мама сына (1 год)

Только на него бы и согласилась🤣

Нравится Ответить
name_surname12
Светлана·Мама двоих (младенец)

Врача послушала бы.

Первое пкс было,второй раз крупный плод+ короткая пуповина. Шов был состоятельный,но я боялась рожать сама. В процессе кс оказалась,что короткая пуповина и малыш бы застрял в родовых путях. Так что не жалею ни минуты.

Нравится Ответить
lmarinag
Марина ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Я настраиваюсь на ер уж очень не хочется КС, но тут тоже всё зависит от показаний пока всё хорошо.

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки (1 год)

Конечно.Это даже не оговаривается.

Нравится Ответить
alenalena7
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Так и было. Кс после кс и никак иначе. Считаю, что ер после кс или ер с показаниями к кс- неоправданный риск

Нравится Ответить
marina1980.
Марина ·Мама двоих (1 год, 22 года)

Вас уже резали один раз, вы знаете как это и что ждать. А ер, тем более что шейка не готова, раскрытия скорее всего не будет хорошего, стимуляция. Это русская рулетка же. Не факт что хорошего все пройдет. Раз врач говорит что лучше кс , значит лучше кс. А то и Изольда вся порвётся на британский флаг, и там зашьют.

Нравится Ответить
alksndrvna
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Второе пкс было, все здорово, не жалею

Нравится Ответить
fesmsk
Елена ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня было 2 пкс.

Я рада была, когда сказали, что 2е лучше пкс)))

Нравится Ответить
bazitovaalexa
Александра Базитова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мой врач сказал - какой смысл рожать самой, если до этого было кс ?! Для чего эти дополнительные риски ... В общем у меня был выбор сама или КС и я сделала ПКС и не пожалела не разу. 1 КС было из-за крупного плода (4400 родился) а я сама с ростом 156 и с не широким тазом совсем 😑 2-й малыш в 38 недель был 3640, думаю к 40 неделям тоже весил бы больше 4 кг и следовательно тоже бы кесарили.

Нравится Ответить
bomami
🧚🧚🧚·Мама троих детей

Я бы попробовала сама, если началось бы само до пкс.

Если никак, то пкс, или экс в родах

Нравится Ответить
duhnila
Душка·Мама двоих (младенец)

Я пошла на КС из за тошкого шва. И то это было не точно что он тонкий. Но из 5 УЗИ 2 показывает 1.1 мм. Остальные хорошие.

Я сказала что рисковать не стану, боюсь разорваться при родах.

Делали плановое КЕСАРЕВО в 40 недель полных.

В итоге врач сказал что действительно шов был тонкий, но самое важное что шейка матки была и в 40 недель не готова, что её пришлось бурить пока я была в коматозе.

А первые роды были ЭКС из-за кстати недостаточного раскрытия (2 пальца) а воды отошли.

Врач сказала что от природы мне не дано рожать самой.

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (9 лет)

Конечно, естественные роды.

Это заложено природой. Достаточно изучить информацию, найти врача нормального, акушерку и все будет хорошо

В операционную успеется всегда

Достаточно посмотреть статистику проблем ер и кс чтобы сравнить, что безопаснее.

Плюс кс это полостная операция

Тут больше половины топят за кс просто от балды. Не зная, не изучая, не вникая. Врачи в жк говорят, что ребенок должен быть не больше 3500 😂. А девочки рожают и за 4 кг естественно. Вопрос в вашей подготовки. Потому что это ваши роды.

Тут каждая вторая с 37-38 Нед готова бежать на стимуляцию потому что «устала». О чем вообще можно говорить…

Даже книги есть, статьи, в инстаграме «роды с рубцом»

Статистика и врачи написаны. Изучайте и все будет хорошо

Нравится Ответить
zema_tour
Земфира·Мама троих детей

Тоже поражаюсь, когда пишут , что лучше кс , зачем рисковать и т.д. То есть по их логике протоколы фигня, где одно кс не является абсолютным показанием к следующему, и все врачи дебилы, хотят убить и мать и ребенка, допуская к Ер после кс 😂

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (9 лет)

@zema_tour, конечно, согласна с вами)) смех. Одно дело анамнез отягощенный и показания. А половина тут уставшие ходить до 37 Нед, бегут на стимуляции. Не знают, что пдр это не точная дата вообще. Что беременность нормальная до 41.6 протекает и то плюс/минус. Ну пусть дальше думают, что за них родят, расскажут им все, а они вникать ни во что не будут

Нравится Ответить
solarsky259
Анна·Мама сына (1 год)

Первое экс,а до-23 часа попыток-пыток разродиться самой🙈сама думаю,а что если 2го,то наверно пойду на пкс,ибо второй раз в таком аду я побывать не хочу🙈хотя умом понимаю,что ер лучше в физиологическом плане🤷

Нравится Ответить
ket707070
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Лучше не рисковать. Из за схваток рубец может лопнуть . У меня было второй кс и экстренное он. Во второй раз роды начались , вот первый раз ничего не было . На 42 Нед организм был как будто не беременный 😅

Нравится Ответить
yoyo1
Лерочка·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Конечно, тоже первое кс было , даже не думаю о ер

Нравится Ответить
aladushka_kris
Кристина·Мама дочки (2 года)

У меня первое кс, на второе тоже пойду только кесарево, если решусь на второго ребёнка😅

Нравится Ответить
_natalyam
Мать драконов·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Я и в первый то раз деньги за кс платила, а второй раз даже не обсуждалось 🤣

Нравится Ответить
maruvnafokse
Мария·Мама двоих (3 года, 4 года)

Было у меня Ер, потом кс. Лично для меня КС - лучше

Нравится Ответить
__djulia__
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня со вторым ребёнком показаний к кс не было,хотя первый был пкс по показаниям.

Со вторым ночью отошли воды и врач предложила ер.я решила все таки кс.и правильно сделала, шов был в ужасе.врач сказала, что при ер могли быть любые последствия.

При учете,что все узи шва до б и во время были идеальные.

Нравится Ответить
kissenok92
Юлия·Мама сына-младенца

Ну его нафиг , после кс только кс , да тяжело отходить , но нафиг рисковать

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если есть сопутствующие проблемы и нет времени ждать, да. Я как раз в таком случае оказалась, не было смысла ждать естественного начала, поэтому пошла на второе КС

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше скорее КС тогда, у меня показания во вторые роды были,рожала по контракту, врач допустила до ЕР и чуть ребенка на тот свет не отправили

Нравится Ответить
dashokm18
Дарья·Мама сына (1 год)

Только кс, никаких ер

Нравится Ответить
passionsha07
Passion Sha·Мама двоих (3 года, 5 лет)

После экс родила сама в ркпц

Все хорошо

Нравится Ответить
mma-15
Марина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

После первого экс без проблем пошла на второе КС. Шов был 1 мм уже. А до этого 7 мм, мне риск ни к чему. Все хорошо

Нравится Ответить
petrova.jj
алёна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Настояли на вторых ер. Точней дату пкс назначили на 40 недель, а я как бы раньше всегда рожаю.

Поэтому вместо пкс приехала со схватками в 37 недель, и было по итогу все равно экстренное кесарево.

Но в целом я не огорчилась, матка поработала, и для ребенка вроде как это считается более мягким видом рождения чем пкс.

Нравится Ответить
ulek-93
julli·Мама сына (1 год)

Очень понравилось первое ваше предложение🙂

Звучит как «я всегда ложусь в 9 и не волнует»

Нравится Ответить
petrova.jj
алёна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ulek-93, причем «всегда» на тот момент это всего один раз 😂

Но я всё же была права, первого в 38, вторую в 37

Нравится Ответить
ulek-93
julli·Мама сына (1 год)

@petrova.jj, прикол 😂

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

После КС согласилась бы только на КС. Рисковать ради того что бы что?))

Нравится Ответить
vde
Даша·Мама двоих (младенец)

Я хотела ер очень,после первых экс, но в последний момент передумала, забоялась за ребенка. В итоге экс, схватки начались раньше, чем дата пкс

Нравится Ответить
gafi
Оленька·Мама четверых детей, беременна

У меня первое было экс и шов вертикальный. Вариантов нет. Следующий раз тоже кс. Надеюсь все таки плановое)))

Нравится Ответить
annalike
Анна·Мама четверых детей

4кс прошла,лучше уж так,чем ер и потом экс

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Моя история в закрепе

Нравится Ответить
f_yutaa
Светлана Кроткова·Мама двоих (младенец)

Второе кс тоже было и не пожалела что сама так решила, интуиция подсказала. Ночью были схватки, воды не отходили, но я терпеливая, так что и поспать с ними удалось не много, утром посмотрели, подтвердили схватки, шейка дубовая, длинющая, раскрытия нет. Экс 17 августа, а пкс назначали на 18.

Нравится Ответить
tamara51
Тамара·Мама двоих (1 год, 2 года)

Шла на ЕР после ЭКС.

Но врачи отказали только потому что крупный ребенок. Договорились с началом родов сделать кс.

Доходила до 41,3 дня.

Нравится Ответить
iuliya.lar
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Ни за что бы не пошла на КС. Только ЕР. Полноценная полостная операция, три этапа разрезов, проблемы с будущими беременностями.

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (9 лет)

@mrs_kurbanova, рубец не является показанием к последующим оперативным родам. Поэтому девушка говорит о естественных родах и рисках кс

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@t_kozhevnikova "проблемы с будущими беременностями" тогда тут не актуальный аргумент. Так как у девушки в любом случае уже было кс и уже есть рубец. Были тут посты о разрыве матки при ЕР после кс. Я думаю это хуже, чем повторное кс.

Хотя каждый сам решает, стоит рисковать или нет.

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (9 лет)

@mrs_kurbanova, достаточно почитать статистику чтобы понять, что риски от ерпкс ниже, чем кс в принципе. Но я вас поняла)

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама двоих (младенец)

Естественно. Собственно, у меня 2 кс, нафиг мне эти риски

Нравится Ответить
dimidrol090
Любовь·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Я согласилась только на кс, надо быть очень смелым чтобы с рубцом идти в ер.

Нравится Ответить
angelinadekert767
Luna·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Только кс после первого кс

Никаких ер

Нравится Ответить
anyaaaaaaf
Анна·Мама двоих (младенец)

Первое было экс, второе пкс. На ЕС не согласилась

Нравится Ответить
anastasia29.07
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Только кс , на естественные не согласилась бы им за миллион

Нравится Ответить
imeshcher
🍃I R I N A🍃·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я сразу подписала согласие на второе КС)

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы ер выбирала

Нравится Ответить
k.t.
Таня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я бы на КС согласилась. У меня как раз их 2.

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

Первое экс, после 2 ер. Сама не хотела пкс хоть и предлагали. Для меня легче ер. Прослушала пару лекций про дыхание в родах и очень помогала акушерка. Перед 3 родами была в школе для беременных так сказать освежить память, помогло. Роды прошли быстро и без разрывов. Восстановление тоже быстрое

Нравится Ответить
chocolate02
Chocolate ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Первого рожала сама. Со вторым случился симфизит,расхождение больше сантиметра. Мне предлагали рожать самостоятельно,мол,ребенок не крупный,таз широкий,если вдруг что,сразу заберем в операционную. Я не стала рисковать,не вижу в этом смысла,настояла на кс. Третьи роды,в анамнезе уже было кесарево. Повторяется симфизит,чуть больше,чем в прошлую беременность,мне опять предлагают родить самостоятельно. Не вижу опять же смысла в таких рисках и настаиваю на кс. Сейчас уже точно знаю,что будет кесарево и моя душа спокойна.

Конечно,и там и там больно,и там и там мучаешься,но вот чисто морально мне легче пережить кесарево.

Нравится Ответить
masha.88
Маруська·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

Сейчас будет второе пкс. Нормально к этому отношусь, точнее мне уже настолько по фиг, рожать самой или кс, лишь бы родить😂

Нравится Ответить
elenakravchi1995
Елена·Мама сына (4 года)

Мне только КС можно из-за глаз, поэтому да конечно, без вариантов.

Нравится Ответить
svetlanaumka
Светлана ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мне не понять. С дочкой хотела и просила КС тоже плохо шло раскрытие 17 часов это был ад. С сыном прошло всё быстро и восстановление в том числе.

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

Только на кс бы согласилась.

Знаю кучу примеров, когда состоятельный по узи шов рвался в момент родов. И даже с летальным исходом.

Это русская рулетка.

Нравится Ответить
happyness_is_near
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

ЕР даже не рассматривала. Рубец есть уже, так зачем жопу рвать? Чтобы, если вдруг что, ЭКС?

Нравится Ответить
alexa.91
Alexa·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Хочу кс, а врач ломается

Нравится Ответить
b.ksenia
Ксюша ·Мама двоих (младенец)

Обе кс, ни о чем не жалею.

Если будут еще беременности то тоже кс буду рожать

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Я сейчас иду на ПКС , без показаний особо, первый крупный, боюсь повторения 😐

Нравится Ответить
ivsamo
Ирина·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Я б вообще отказалась беременеть после КС

Нравится Ответить
evgesha6456
Евгения·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Я только кс

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

У моей знакомой 4 кс

Нравится Ответить
ivsamo
Ирина·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Категорически неееет!!!

Нравится Ответить
rozalya.ab
Розалия ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Знаете, на меня в ЖК хер забили, типа маленький промежуток, тут о ЕР не может быть и речи, и за рубцом не следили, один раз я сама выпросила направление на УЗИ, а последующие 2 раза проходила платно, чтобы посмотреть состояние рубца.

И так, второе плановое КС, лежу в операционной, оперирующий врач спрашивает "Кто в первый раз вам кесарево делал? ", называю ФИО врача, больница одна и та же, он: "Хороший, цельный рубец, вы и сами могли родить! ", ну охуенно😂мои мечты о ЕР накрылись медным тазом, а тут говорят могли и сами.....

Нравится Ответить
zema_tour
Земфира·Мама троих детей

Поэтому на Жк я вообще внимания не обращала. Меня там наоборот пугали , что это я делаю еще дома в 38 недель, ведь щас шов разойдется и мы все умрем)

Сама изначально искала информацию, , как должны проходить таких роды, какие риски, лояльных врачей (6 лет назад в Ставрополе их было мало). В общем сама настроилась на ЕР.

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (9 лет)

В жк только пугают. Женщины сами должны изучить вопрос своих родов. Врачам наплевать. В жк протокол. Любая может родит естественно после кс и даже после 2кс. Вопрос желания и вашей подготовки. А не Надежды на кого-то

Рубец информативен только в родах. Узи и замер его просто так от балды не несёт почти никакого смысла

Нравится Ответить
anastasija_rezn
Анастасия·Мама сына-младенца

Я родила экс недавно, и честно, отхода после кс не такие тяжёлые для меня были как банальные схватки, я примерно после первой поняла что рожать сама не горю желанием😂 да засрут меня кто захочет, но кс для меня была как манна небесная и дальше только кс

Нравится Ответить
selivanova_as
Алевтина·Мама дочки-младенца

После КС согласна только на КС теперь, сама даже не рискну

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Именно его и выбрала.

Я и первое без показаний выбрала 😁

Нравится Ответить
muay25
Татьяна🩵🩷·Мама двоих (младенец)

Через 1,9г после экс было ер, была настроена на пкс второе, но и хотела сама попробовать родить, в итоге роды начали самостоятельно, рубец в норме и врачи предложили самой попробовать и я согласилась, тк раскрытие шло хорошо)

Нравится Ответить
rupasova1998
Аня·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я всегда слушала врачей, если доверяете ему, сделайте как он советует

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я хотела вторую сама попробовать родить. Первое было экс из-за проэклампсии, роды вызвать не получилось, а ждать больше было нельзя.

Со второй меня участковая гинеколог постоянно хотела спихнуть в рд, т.к.все время пыталась найти у меня ПЭ, в итоге я на 38н согласилась, типо провериться и пожалела( я хотела родить не раньше 39н, а в рд врачи не хотели неделю ждать, сказав "а вдруг снова ПЭ будет". В общем надавили на меня, согласилась на кс, но оперирующий врач сказал, что матка не готова и до родов мне как до китая.

Нравится Ответить