Эльмира
sakaeva_e_f
Эльмира·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Помогает ли грелка от коликов?

У меня сегодня день вопросов 😄

Грелка от коликов.

Кто пользовался ? Действительно ли помогает? Стоит заранее брать? Если да , какую лучше🙈

Комментарии

isakovamax94
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вообще не помогло

Никак

Единственное что поняла что реально поможет только время

Нравится Ответить
malevich321
Юлия·Мама дочки (1 год)

Не было колик, но один раз ребенок орал, я ее положила и она с ней уснула 😀

Нравится Ответить
maklakovaa
Aнна·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Была грелка с гидрогелевыми шариками, не пользовались. Массаж животика помогал.

Нравится Ответить
nadezhda_love
Надя·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Нам от коликов только помогали укачивания на руках: то папа, то я, и так минут 30-40 каждый день в течение трех недель… Как вспомню, так вздрогну…

Нравится Ответить
sakaeva_e_f
Эльмира·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Так же было по пол часа в вечернее время , качали , массажик живота , поджимание ножек - этим довольствовались , про грелку я тогда поздно узнала, уже не покупала

Нравится Ответить
nadezhda_love
Надя·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@sakaeva_e_f, это у меня так у сына было, а у дочкой обошлось без колик

Нравится Ответить
aygulema
Aygul’·Мама сына (1 год)

брала и грелку с вишневыми косточками, и боботик, и сабсимплекс, и газоотводную трубку и укропную водичку, и носила его « тигренок на ветке» или как там эта поза?! 😅и может еще что, уже не помню, ничего не помогло 😃 более менее пропердеться помогал массаж живота, но один фиг плакал оооочень сильно.. колики сменились на зубки поэтому даже не знаю до скольки месяцев все это продолжалось, вроде до 6 😃

Нравится Ответить
sakaeva_e_f
Эльмира·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Вот нам тоже массажик и поджимание ножек помогало ) главное облегчить состояние как то

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (3 года)

Я брала заранее с вишневыми косточками, ни разу не пригодилась, так как коликов не было)

Просто как игрушка была

Нравится Ответить
sakaeva_e_f
Эльмира·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Вам повезло , что не было )

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (3 года)

@sakaeva_e_f, это да) но это не редкость))

Нравится Ответить
ananastasiya16
Настя ·Мама сына-младенца

У нас и котик с вб был,с косточками вишнёвыми, и Боботик, и фенхель, и Эспумизан,и бэбикалм,и вообще я разве что святой водой его не умывала

и пеленку утюжила и прикладывала

Не знаю, что помогло

Время наверное

Само прошло(

Но в моменте хотелось самой выть

Нравится Ответить
mamaii
Svetlana·Мама дочки-младенца

Использовали несколько раз-не помогла ( мне кажется, что лучше пеленку горячим паром отутюжить и к животику прикладывать

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (младенец)

С первым брали, были колики и орал постоянно, было полегче ему

Сейчас не пригодилась, с газиками и без нее справляемся. Вот при коликах лучше брать)

Нравится Ответить
anastasiya.meier
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

А врачи говорят, что если столкнулись, это надо просто пережить, и все эти водички-капли ерунда

Нравится Ответить
sakaeva_e_f
Эльмира·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Пережить это точно , но может есть способы облегчить) нам помогали массажи на животик и поджимание ножек ) про грелку тогда еще особо не слышала

Нравится Ответить
anastasiya.meier
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

@sakaeva_e_f, да, нам тоже)

Нравится Ответить
anastasiya.meier
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Может, и не будет коликов у ребёнка, пронесет) но вообще хорошо отзываются знакомые, приятное ощущение добавляется ребёнку с теплом на животике

Но как по мне, лучше держать для отхождения газов и делать упражнения и массажи, нам это помогало. Меня б так от коликов в беременность кто-то подержал и задрал ноги, вот кто кто, а я от них мучалась и порой мучаюсь сейчас🙈

Нравится Ответить
sakaeva_e_f
Эльмира·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Надеюсь что не будет ) нам помогало ножки поджимать и массаж на животик ) тогда про грелки особо не слышала

Нравится Ответить
ksskskssksksskskss
Оксана·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Брала самую простую в виде игрушки на вб, там нужно было на 40сек в микроволновку и горячая, заворачивала в пеленку и прикладывала. Но я все в комплексе, и бэби калм давала, выкладывала на животик перед каждым кормлением на 10мин, носила столбиком после каждого кормления 10-15 мин. Поэтому даже не знаю, что именно помогло, но возможно в комплексе. Но колики были на протяжении месяца с 00:00 ночи до 5-6 утра орала как резаная и по расписанию

Нравится Ответить
sakaeva_e_f
Эльмира·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

С первой дочкой тоже в вечернее время было по 30 минут плакала не прекращая , поэтому тема актуальна и в этот раз думаю будет , но надеюсь пронесет, мы были на смеси , помогал массажик и ножки поджимать )

Нравится Ответить
umm_karim
Мадок·Мама сына-младенца, беременна (33 нед.)

Брала Грелку с вишневыми косточками Мякиши, пользовались пару раз. Помогает наверное)

Нравится Ответить
ayimalelm27
лали·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Не помогло особо , ну нас и прям сильно не беспокоило

Нравится Ответить