mammy
mammyyy99
mammy·В ожидании первенца

Что будет на госпитализации?

Пдр поставили 13.08.24.

Если до этого времени не рожу,сказали прийти в поликлинику,ктг сделают и положат на госпитализацию. Что там будет? Кто знает? У кого так было🥲

Лучший комментарий

luchik122
luchik·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Если не хотите стимуляций и нет показаний никаких , просто дома ждёте схваток и сами едете

До 42 недели ЕСЛИ с мамой и малышом все ок, то ждем родовой деятельности

Нравится Ответить

Комментарии

mom_pollya
·Мама сына (3 года)

Предложат стимулировать скорее всего уже в роддоме, а вообще нормально до 42 недель ходить, если никаких угроз нет, ждите естественного процесса)

Нравится Ответить
safina.olesia.v
Олеся·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вас так напугали тут 😂 роды же первые, вас посмотрят, сделают узи и если все хорошо, то отпустят домой, ждать дальше. Если реально все хорошо, никто раньше времени не будет стимулировать. И в стимуляции ничего плохого не вижу. Это сейчас называется программированные роды.

Нравится Ответить
nastya.kpt
Анастасия КПТ Психолог·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Лучше ложиться под наблюдение, у меня так знакомая девочка ходила ходила и по итогу переходила. Итог был печальный.

Нравится Ответить
nastya.kpt
Анастасия КПТ Психолог·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Но до 13 числа ещё есть куча времени, сделайте уборку, много гуляйте 😀 оно же спонтанно начинается

Нравится Ответить
veronikaakina907
Вероника·Мама дочки (1 год)

Пдр было 11.05.23 , госпитализация 16.05.23 -я родила 17.05.23 , легла ну, у меня была 41.2 недели уже, поэтому я и легла, хотя думаю могла бы ещё 2-4 дня дома потусить 😁, в роддоме осмотр провели, я плакала, руку до логтя засунули, потом пробка потихоньку отходила и на след ночь родила

Не торопитесь, главное, чтобы шевеления и ваше самочувствие было хорошим ну и ктг делать, а так до 41 недели ходите спокойно, если нет каких-то противопоказаний

Нравится Ответить
iven.lia
Юлия ·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

Если у вас нет проблем, сидите ждите. Я легла на госпитализацию в 40.4, ещё бы сидела дома, но у меня давление скакало, решила не буду уж сильно рисковать, меня конечно поругали, но ничего страшного. Потом лежала анализы сдавала. Через несколько дней пришли предложили стимулировать, я категорически отказалась, КТГ хорошее, УЗИ хорошее, воды чистые. Лежала не давалась. Врачи ругаться стали, ну я их тоже понимаю, лишние дни возиться со мной тоже не хотелось. В итоге дождалась схваток, и весь процесс сам пошел без всякой стимуляции. Просто ребенок выбрал сам день когда ему захотелось родиться, а не когда удобно медицине

Нравится Ответить
iven.lia
Юлия ·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

И это был самый лучший день который он выбрал, мой очень долгожданный первенец родился в мой день рождения

Нравится Ответить
diana1095
Ди·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Я рожала в городе Белорецк. Поступила в пятницу. Сказали если не рожу на выходных то будут стимулировать. Я так не хотела этого. В итоге целый день прыгала на мячике, делала упражнения и в субботу отошли воды😄

Нравится Ответить
elviina
Эльвина·Мама сына (2 года)

В роддоме могут посмотреть, и сказать еще дома побудьте 2-3 дня) с отказом уйдете, потом снова придете, у меня так было

Нравится Ответить
mommimira
🫶·Мама двоих (младенец)

Еще целая неделя впереди,не нужно волноваться 😌 мне также говорили ,пдр был на 7 число,думала отказ напишу если не рожу до этого времени) В итоге малышка решила родиться 3го числа.Они там просто подстраховываются врачи в поликлиниках и дают направления.

Нравится Ответить
zalifa93
Залифа Н·Мама троих детей

Роддом какой?

Нравится Ответить
julie_nik
Юлия ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Лучше со схватками в роддом ехать, чтоб там не форсировали события. Я так после кс до 41 недели дома ждала, но несколько раз на дню отправляла результаты ктг врачу, чтоб знать что ребенок чувствует себя хорошо.

Нравится Ответить
luchik122
luchik·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@julie_nik, почему так интересно (

Нравится Ответить
julie_nik
Юлия ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@luchik122, поехала со схватками на 2 роды, да

Нравится Ответить
julie_nik
Юлия ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@luchik122, после родов уже узист сказала, что как-то «интересно» матка наклонена🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamasmimas
Шью одежду на заказ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня был договор с врачом в роддоме, я пришла к ней на 39 неделе, она меня посмотрела и прямо сказала, что до 41 недели просто ждём, никакой стимуляции и прокола пузыря, если конечно не будет явных показателей для родов - плохое ктг, узи и т д

Мне на 40 неделе в день пдр тоже дали направление в роддом , но я естественно не поехала, написала врачу, скинула ей фотку ктг, она сказала ждем.

В итоге в 40 и 3 начались естественные схватки и родила

Нравится Ответить
luchik122
luchik·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Если не хотите стимуляций и нет показаний никаких , просто дома ждёте схваток и сами едете

До 42 недели ЕСЛИ с мамой и малышом все ок, то ждем родовой деятельности

Нравится Ответить
mammyyy99
mammy·В ожидании первенца

Жесть…

Нравится Ответить
hotclaire
claire ·Мама дочки (3 года)

++×

Нравится Ответить
luchik122
luchik·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Не поняла , у вас есть какая то угроза ?

Нравится Ответить
mammyyy99
mammy·В ожидании первенца

@luchik122, ужас!!!! В каком роддоме так было у вас?😥

Нравится Ответить
luchik122
luchik·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@mammyyy99, 6 роддом , отличный роддом

Но я когда поехала на осмотр , не повезло с врачом девушкой и вот она сделала осмотр с пристрастием

В итоге после ее осмотра двое суток мучалась с ложными схватками и пробка отходила с кровью

В итоге только на 3 день начались регулярные схватки , приехала и сразу после ктг уехала на операцию

Нравится Ответить
mammyyy99
mammy·В ожидании первенца

@luchik122, 😢😢😢

Нравится Ответить
liliya_92
Лилия·Мама двоих (младенец)

Вас посмотрят,положат,пару тройку дней подождут,пока решать будут,как стимулировать,потом будут стимулировать. Обычно так.

Нравится Ответить
liliya_92
Лилия·Мама двоих (младенец)

@mammyyy99 не знаю,мне не ставили,мне прокалывали пузырь. Девочка соседка по палате говорила,что неприятно,но не прям больно

Нравится Ответить
mammyyy99
mammy·В ожидании первенца

@liliya_92, поняла,спасибо🙏

Нравится Ответить
radaopera
Rada·В ожидании первенца

@liliya_92 ну зачем катетер 😭😭😭😭

Нравится Ответить
albinka__07
Альбина ·Мама двоих (младенец)

Стимуляция наверно

Нравится Ответить
mammyyy99
mammy·В ожидании первенца

@albinka__07, оххх,что ждёт меня походу 😢😭 Вы в каком роддоме рожали ? Эх так страшно,первые роды все таки,больше от неизвестности страшновато

Нравится Ответить
albinka__07
Альбина ·Мама двоих (младенец)

@mammyyy99, вторые роды в 8 роддоме 🔥первые не в Уфе были

Не бойтесь, все будет хорошо)

Слушайте врачей/акушерок, так будет проще и легче)

Нравится Ответить
mammyyy99
mammy·В ожидании первенца

@albinka__07, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить