Айгерим
mamalife93
Айгерим·Мама троих детей

Стоит ли прививать от коклюша?

Девочки доброй ночи ! Хотела с вами посоветоваться так сказать , знаю что тема очень индивидуальная но все же . Кто болел или болеют коклюшем , вы детей прививали АКДС ? Просто я своих старших привила в 6 и 8 лет( до этого не было прививок вообще ) а младшего немного побаиваюсь 🫣

Так вот стоит ли начать ставить АКДС и спать спокойно или это не гарантия что ребенок не заболеет . Просто сейчас прям многие болеют именно коклюшем .

1

Комментарии

dianapampushka
Диана·Мама двоих (младенец)

У нас есть киста в голове,еще была гидроцефалия. но недавно поставила первый акдс, легко перенесли. Не дай бог заболеть коклюшем и быть не привитым. Через месяц повторно идем.

Нравится Ответить
dianapampushka
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mari.love, у нас был кажется был 8 мм, при норме до 4 мм.

Нравится Ответить
mari.love
Мари·Мама сына-младенца

@dianapampushka, сколько вам было когда поставлена был диагноз, и через сколько пришло в норму?

Нравится Ответить
dianapampushka
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mari.love, нам на 3 скрининге сказала узист, тогда 10 мм был при норме до4 мм, после родов 8 , дальше начал постепенно уменьшаться, сейчас уже 4 мм. Это ближе к году так уменьшилось.

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (6 лет)

Тут были десятки постов мам про то, как их дети болеют коклюшем, все были не привиты кто заболел. Одна по моему писала, что они были привиты, и у них в легкой форме прошло.

Нравится Ответить
alisa_v_strane_chudes_
Alisa·Мама сына (5 лет), беременна (9 нед.)

Почитайте в инсте @assel_virology. Наоборот лучше бояться, если ребенок не привит, уже доказали что все эти антипрививочные байки были вбросом в сеть одного шихофреника амантонио, чью книгу все взахлеб читали и верили в эти бредни

Нравится Ответить
alisa_v_strane_chudes_
Alisa·Мама сына (5 лет), беременна (9 нед.)
стикер
Нравится Ответить
bay_d
Dariya·Мама сына (5 лет)

Вам надо разобраться, чего вы боитесь.

Просто младшмй у вас вообще не защищен ни от чего, получается.

Поставьте всем обязательно от кори. Это абсолютно легкая прививка, она вообще не дает реакции.

Не надо бряться прививок. Надо бояться болезней. И сделать максимально все, чтоб защитить реьенка и его иммунитет.

Про

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

Младшие не привитые - не заболели. И важно помнить, что прививка не защищает от болезни. Просто у ребенка будут антитела, которые возможно, при наличии хорошего иммунитета просто помогает легче перенести и все только.

ХВАТИТ уже верить, что если привит- то не заболеешь.

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

@magripa_harippulayevna не факт, к сожалению.

Зависит только от иммунитета ребенка .

У меня куча примеров живых, когда дети были привитые по календарю и тяжко было очень тяжко. В то же время, не привитые дети, вообще даже в роддоме, вообще легко перенесли. Я сама перенесла вот коклюш, младшие вообще не привитые, не заболел никто👌🏻

Но, я все ровно решила для своего спокойствия догнать все прививки, не делать тоже страшно и делать тоже страшно, зная как у нас их покупают и хз как хранят🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
alisa_v_strane_chudes_
Alisa·Мама сына (5 лет), беременна (9 нед.)

@ainura_fitmom, а я знаю кучу непривитых детей, которые так мучались… при этом контактные были привитыми и все ок. Поэтому наверное никто не скажет, где гарантия. В жизни вообще нет ни на что гарантии, но если есть хоть какой то способ минимизировать риски, то лучше выбирать второе

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

@magripa_harippulayevna не спорю 👌🏻

Нравится Ответить
justme187

Я сына поставила все 3 которые по графику, были контактными с теми кто болеет, не подхватили

Нравится Ответить
wes_borland
Wes ·Мама сына (3 года)

Коклюшем непривитые болеют или кто не по календарю привился. Но я все равно хочу поставить

Нравится Ответить