Мустафина
mustafina17
Мустафина·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Заячья губа: когда определяется?

Девочки привет 🌸наткнулась на публикацию про заячью губу ,вопрос к тем кто сталкивался или слышал истории какие то ,это определяется уже на скрининге на каком то сроке ? Или после рождения только ?

Комментарии

zullala
Зульфия·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Мне в 17 недель уже врач смотрел и сказал, хорошо вижу лицо губы, все сформировано правильно расщелины нет никакой, никаких признаков на зайчью губу нет

Нравится Ответить
hotclaire
claire ·Мама дочки (3 года)

На узи видно это

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Знакомые делали операцию ребенку в Уфе. Специально сюда приезжали для этого. В гости заходили. Рассказывали, что на скрининге увидели, да. Отлично им сделали☺️

Нравится Ответить
bild-2013
Татьяна·Мама троих детей

У знакомой на скрининге увидели

Нравится Ответить
sultanova.katya
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Цельность губы на скрининге показывали) не в жк, там даже не смотрели, Курило

Нам с мужем прям объясняла, приближала и показывала

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (5 лет)

У знакомой на скрининге было видно. Прогнозировали даже хуже, чем оказалось на деле. Было две операции, сложности с кормлением и сосками, но сейчас девочке тоже 5 лет будет и никогда не догадаться, если не знать - шрама нет, губы красивой формы, речь по возрасту чёткая. Операцию делали в Москве, хорошие врачи

Нравится Ответить
veronikaakina907
Вероника·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
veranika_rb
nika·Мама троих детей

У Дениса Дорохова такой дефект был, шрам даже видно

Нравится Ответить
yes.it.s.me
😜·Мама дочки (4 года)

У однокурсницы ни на одном скрининге не видели. Только после рождения. Сделали операцию, все хорошо только небольшой шрам над губой у девочки. На следующий год в первый класс пойдет)

Нравится Ответить