Brusenskayapro_hair
brusenskaya.sveta
Brusenskayapro_hair·Мама сына-младенца

Что не так с купанием?

Девочки! Ситуация Help🤦🏼‍♀️,ситуация SOS🤦🏼‍♀️ Помогите советом,что бляха делаю не так🤦🏼‍♀️🤷‍♀️ нам 3 недели. Сразу после роддома начала купать. Не каждый день,а через день. Так как малыш унаследовал нашу с отцом кожу,склонную к раздражению по каждому пуку🤦🏼‍♀️😤 Купаю в ванночке с горкой,самого малыша заворачиваю предварительно в марлечку. Температура воды 35-37 градусов.сначала погружаем ножки,постепенно попку и собственно целиком сына.НО ☝🏻 как тооооолько я его кладу на эту горку(водичка где то по горлышко,может ниже) начинается ОР ВЫШЕ ГОР🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Да ничем не успокоить🤦🏼‍♀️ пока не станет багровым(соседи наверно думают что я его расчленяю в ванной🤦🏼‍♀️ прости Господи🙏) как итог,мою его со скоростью света😂дабы не дожидаться срыва голоса ребенка😤

Помогите🙏подскажите что делаю не так🤷‍♀️ купаете ли вы своих деток сытыми? Или наоборот на голодный желудок? Полусонными или бодрствующими? Может ванночка ему не нравится?🤦🏼‍♀️ Не могу поверить,что дитё,так долго находившееся в воде у мамы в пузе боялось воды🤦🏼‍♀️

Комментарии

tralala07
К·Мама сына (2 года)

Может марля натирает спинку. Я фланелевую пеленку стелила.

Нравится Ответить
natalia235gvs
Снежевиночка·Мама сына (4 года)

Сделайте воду потеплее. Вообще Комаровский хорошо объясняет. Если есть возможность в ютюбе найдите почитайте про купание. Попробуйте большую ванну чтобы не лежал, а свободно плавал. Круг на шею можно пробовать с месяца. Но воды надо много чтобы ногами не доставал дно. Купание не совсем для того чтобы смыть грязь, у купания другая миссия. Расслабляет мышцы, успокаивает нервную систему, убирает тонус. Ребенку должно быть хорошо в воде.

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

У нас вот такая ванночка была и будет у малыша второго. Может вашему не удобно на этой горке как вариант.

ссылка

Нравится Ответить
liolia198
Ольга·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
liolia198
Ольга·Мама двоих (младенец)

Увидела в коментах ванночку, как у нас. Вы наливаете водичку по уровню, который указан сбоку на ванночке? И температура воды в норме? (Я наливаю по градуснику на ванночке)

Нравится Ответить
aslv
AnnaS·Мама двоих (1 год, 3 года)

В «малой воде» большой ванны купайте

Нравится Ответить
aslv
AnnaS·Мама двоих (1 год, 3 года)

Горка неудобная

Нравится Ответить
faithy_gvcons.ru
Вера Яковенко ·Мама троих детей

Можно попробовать сразу завернуть в мягкую фланелевую пелёнку, положить в ванну без воды и потом постепенно наливать воду

35-37 может быть холодновато

Нравится Ответить
kot_tok
Leysan·Мама сына-младенца

ссылка

Мы матрасик такой покупали, сразу в большой ванной купали

Попробуйте с температурой воды поиграть, возможно горячая, или наоборот.

И по мне лучше целиком чтобы в воде лежал ребенок, только пузо сверху, на него водой поливать, тк температура воздуха холоднее, возможно некомфортно.

Ванную когда набираем, дверь всегда открыта, чтобы парилки не было, купаем тоже с открытой дверью.

И всегда говорим, что а воду будем класть, поливать, при разговоре отвлекается

Нравится Ответить
alena_tem
Алёна·Мама сына-младенца

У нас ванночка с горкой, первое время клала туда пеленки под спинку и его в пеленку заворачивала, клала уже в воду но тут есть нюанс если у ребенка колики ему просто больно на спине лежать.

Это я так купаю когда одна дома а вечером купает муж, набираем полную ванну ое туда залезает и держит сына на руках как бы в невесомости так ему больше нравится но опять же не больше 10-15 минут, дальше истерика)

Нравится Ответить
mariya35
Мария·Мама двоих (8 лет, 22 года)

Может температура не нравится пробуйте теплее, холоднее, может марля ваша попробуйте без нее, вы сами в марле пробовали в воду залезть? она очень быстро остывает и становится холодно. Попробуйте просто на руках без горки.

Нравится Ответить
poltora
Люся·Мама двоих (младенец)

Я кормила до купашек и после. Никогда не было этих горок. Я по старинке. Обворачивала в пеленку, в ванночку детскую наливала водички на донышке, моя левая рука под шеей у ребенка, то есть я голову держала, а правой рукой поливала сверху, потом пеленку раскутывала и уже тело само поливала

Нравится Ответить
svetta168
светлана·Мама сына-младенца

Попробуйте без горки, зачем она вас так нужна? Я вообще в раковине купала, очень нравилось

Нравится Ответить
brusenskaya.sveta
Brusenskayapro_hair·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ksiu-love-lina
Ксения·Мама дочки (1 год)

@brusenskaya.sveta, ну на такую горку точно пеленку нужно стелить, сами попробуйте в пластмасе полежать 😁

а еще воды зачем по горлышко? немного наберите и пооеаайте постепенно ковшиком.

и даа пеленку если постелите, на сухую кладите и постепенно пусть мокнет

Нравится Ответить
svetta168
светлана·Мама сына-младенца

@brusenskaya.sveta, ну или поменяйте на обычную. У меня сын вообще в горке не лежал, тоже орал. В обычной на руках норм

Нравится Ответить
lili9991
Елизавета·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

У нас в горке самого начала орал, только на руке когда купали молчал

Нравится Ответить
sem_a
sem_a·Мама двоих (младенец)

Перед купанием можно немного покормить, завернуть в пеленку. Я бы на руках купала поддерживала бы, или если горка , то не наливала бы так много воды. Просто поливала потом малыша. Разворачивая и поглаживая.

Нравится Ответить
kotovskyh
Val·Мама дочки-младенца

Купайте не каждый вечер, ребёнка в пеленку завернуть и в воду. Я после роддома месяцев до 2 купала раз в 3-4 дня, подмывала просто после каждого каканья. Попробуйте еще купать не на горке, не в гамаке, а просто на руках. Тяжело, да, но малышу так спокойнее будет. Как привыкнет - уже в ванночку/горку

Нравится Ответить
annimoose
Анна·Мама сына-младенца

Может слишком яркий свет в ванной?

Со временем привыкнет) мой тоже не всегда был доволен в первые месяцы. Я купала до кормления, поначалу в пеленочку заворачивала. Попробуйте на руках его покатать в воде, может больше релакса будет))

Нравится Ответить
vikts
Vika·Мама сына-младенца

Был такой период, чуть позже купался нормально, но не любил, когда голову мочили. Потом понравилось купаться особенно в большой ванной. Но я все время на руках купала

Нравится Ответить
brusenskaya.sveta
Brusenskayapro_hair·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
vikts
Vika·Мама сына-младенца

@brusenskaya.sveta, я сама сына не больше 5 минут так держала, потом либо заканчивали купание, либо кто-то меня менял) ну до месяца (а то и больше) ему было без разницы где и с кем орать

Нравится Ответить
linkaa1
Ангелина·Мама сына-младенца

Тоже в пеленочке купали, так же на горке, но в воде только ножки были, и поливали ковшиком, то есть много воды не набирали) и еще кран с водой всегда выключен был, пробка открыта, ну типа чтоб вода циркулировала, шум воды успокаивал как будто)

Нравится Ответить
linkaa1
Ангелина·Мама сына-младенца

Купали не голодного и не сразу после еды, где то между, и где то за 30 минут до сна, ближе к концу бодрствования. Но тоже по малышу нужно смотреть, кого то вода успокаивает кого то будоражит наоборот 😀

Нравится Ответить
veronika.shtefan
Вероника Штефан·Мама троих детей

До месяца орал как резанный, не мучала ребенка, просто подмывала и тряпочкой протерала складочки, сейчас уже подпривык и вот недавно спокойно пролежал в ваночке.

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (4 года)

Не купайте

Зачем?

Протирайте подмывайте

Им этого достаточно абсолютно

Не надо травмировать вашу нервную систему

Еще и ребенка потом успокаивать

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (4 года)

@brusenskaya.sveta, так подумывайте просто водой

Салфетками не пользуетесь вообще

Кожа адаптируется и все будет нормально

Потерпите

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (4 года)

@brusenskaya.sveta, увидела в комнатах ванночку

Скорее всего от нее и орет

Чем проще и меньше лучше

Гамак вариант отличный

Вам сесть на колени и купать

Не наклоняться

И Втрой вариант набирать ванную и купать вместе на руках.

Я так делала. Несколько раз, это очень удобно

Нравится Ответить
liolia198
Ольга·Мама двоих (младенец)

@brusenskaya.sveta, а какое средство вы используете для купания? Может на него реакция, а не из-за частоты подмывов? И на средство для области подгузника тоже может реакция быть. Даже дорогие средства не всегда блещут хорошим составом

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама двоих (младенец)

Всегда купала сытым.

Даже если орал купала бы. Купала каждый день.

Нравится Ответить
ilinka-malinka
Цветочек ·Мама дочки (3 года)

В пелёнку зачерните и в ней купайте))

Нравится Ответить
or1en
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

С дочкой было также. Орала, как будто окунаю её в кипяток. Мне здесь советовали купать в распашонке или пеленке и снимать постепенно уже в воде, когда привыкнет. Помогло 👌

Нравится Ответить