Мила
bezymyashka
Мила·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

С какой недели нужно носить бандаж и компрессионные чулки?

post image

Девушки, с какой недели стали надевать бандаж? Была у врача и она меня поругала, что давно надо носить его и еще теперь в компрессионных чулках надо быть с утра и до вечера..так как варикоз появился (назначила таблетки и мазь). А я все ждала 30 недели, думала как дома засяду, так и буду носить, чего сейчас, если езжу на работу. Вот и дождалась.. до варикоза не только на ногах, но и там, на самом нежном месте, где я даже не знала, что он мог возникнуть 😭 единственное хорошее от приема, помотрели по узи на крошку мою, а там вот такое милое фото вышло 😊 это вытянутый мизинчик 💕 на крохотной ручке

8

Комментарии

peteri54
Ася·В ожидании первенца

Пару дней назад купила

Врач посоветовала еще на 27й недели потому что спина болела , но потом она прошла и я забила, а сейчас уже стало тяжело долго ходить, спина начинает болеть, вот и купила

Нравится Ответить
k_ilia
K_Ilia·Мама сына-младенца

Не носила совсем, так как живот был небольшой

Нравится Ответить
dar123
Дарья·В ожидании первенца

Нечего еще не носила , но подумываю когда в магазин или еще куда то , так то мне еще не тяжело) и спина не болит тфу тфу

Врач моя не говорила еще носить

Нравится Ответить
mikaella96
Милана·В ожидании первенца

Купила недавно.

Нравится Ответить
rykusharun
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

По показаниям мне кажется и по ощущениям. Меня он бесил жутко

Нравится Ответить
okr
O_Bunny·В ожидании первенца

Бандаж мне не назначали.

А вот компрессионные чулки врач назначила с первого дня беременности. Благодаря чулкам ноги меньше болят и отекают. Жарко, конечно.

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

В первую бер с одним ребёнком вообще не носила. В эту конечно без бандажа было тяжко. Купила трусиками, было удобно

Нравится Ответить
bezymyashka
Мила·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

А я спросила про бандаж трусы, но мне сказали, что надо определённую модель и такие не помогут. Тут видимо по показаниям, раз уже довела до варикоза, надо подключать что-то серьёзнее..

Нравится Ответить
ksenya_zdesya
nastena·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Меня терапевт отчитала, сказала, что с 16 недель надо носить 🙈

Нравится Ответить
asiya_yupakova
꧁༺ 𝓐𝓼𝓲𝔂𝓪 ༻꧂·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

1 раз одела и все мне вообще не говорили носить 😅

Нравится Ответить
samarich_24
Ольга·Мама сына (1 год)

С первого дня декрета стала носить бандаж.чулки не носила.только в день кесарева .варикоз не вылез ттт

Нравится Ответить
sunny.lesnikova
Ася·Мама дочки-младенца

Начинала с 20-21 недели , но не чулки, не смогла их носить, мне неудобно было , а колготки компрессионные для беременных . Бандаж на Вашем сроке , у меня живот небольшой был

Нравится Ответить
bezymyashka
Мила·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

А колготки тоже врач назначил? Мне только про чулки говорили.. но тут я тоже не понимаю, как я сейчас летом их носить буду) одно дело дома. А сейчас 25 градусов тепла, а тебе надо ещё что-то под одежду надеть и ещё бандаж.. на выходные конечно надену. А будни, пока декрет не начнётся даже не представляю

Нравится Ответить
sunny.lesnikova
Ася·Мама дочки-младенца

@bezymyashka гинеколог сказала, что можно либо чулки либо компрессионные колготки , что мне будет удобнее . 1 класс компрессии .

Я носила в конце августа/ начало сентября было не так жарко , поэтому у меня нет такого опыта

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Где то в 24 бандаж и чулки я прям оттягивала, как не хотела, но к 30 уже на постоянке и с этим набором действительно легче, отеков в разы меньше стало

Нравится Ответить
petrova.tatyana.2001a
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

С недель 20 в первую сказали бандаж носить на работу, и так же компрессионные чулки, но в эту я бандаж толком и не носила так как дома практически постоянно, а вот чулки начала с 30 где то носить из-за отеков

Нравится Ответить
kam8408

Мне пока бандаж не назначали, планирую после 30 недели или же как самой тяжко станет совсем ходить.

Чулки я тоже не ношу, т.к жарко в них… хотя врач ругает за это

Нравится Ответить
anastasianihotueva
Анастасия ·Мама сына (12 лет), беременна (25 нед.)

Я с 3 х месяцев ношу

А теперь мне его вообще на постоянку прописали ,даже дома ношу

Нравится Ответить
bezymyashka
Мила·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

И на работу в нем ходите? Врач сказала надо его носить на длительных прогулках и когда стоишь долго (готовка например). Я пока не понимаю, как другие совмещают ношение бандажа летом, когда его не скроешь одеждой сверху..

Нравится Ответить
anastasianihotueva
Анастасия ·Мама сына (12 лет), беременна (25 нед.)
стикер
Нравится Ответить