marjana.00
marjana067
marjana.00·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Намаз в городе: как быть с чистотой одежды и омовением?

Девочки вы когда бываете в городе естественно подол платья пачкается и носки могут запылится , вы в таком одеянии делаете намаз в общественном месте? И второй вопрос как я знаю женские выделения которые по болезни портят омовение и все равно когда в общественном месте вы подмываетесь и снова их одеваете или носите с собой чистое белье ?

Просто я где то тут читала как девушки возмущаются мол снимают свои трусы всякие тряпки бывает и как со стороны это мерзко , а как быть тогда ?

Не у кого спросить такие моменты , спасибо каждой за ответ🫶🏻

Комментарии

ai_888
Aida A·Мама троих детей

У устазы Марины была лекция на эти темы. Подробно объясняла

Нравится Ответить
surataaa

Ну я например даже если капля выделений бывает не могу совершать намаз, все равно сомневаюсь, и если ежедневку забыла поставить то приходится снимать белье не при всех конечно, иду в туалет там снимаю, прячу естественно , подмываюсь, потом беру омовения в молебной

Нравится Ответить
marjana067
marjana.00·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Я такая же, все равно сомневаюсь и стараюсь перед каждым намазали сделать омовение и думала если я целый день в городе как все это делать

Нравится Ответить
shamsummibr
Shams·Мама сына (1 год)

Про подол - если вы явно ярдом с наджасом не прошли (например, открытая канализация) ин ша Аллаh можно спокойно делать. Пыль не является наджасом.

Второй вопрос. Ношу ежедневки или спец маленькие салфеточки. Не помню какой фирмы. Тип атоми что-то было.

Есть ещё третий вариант...)

Нравится Ответить
rabishka20
👸·Мама двоих (младенец)

Одеваю чистые трусы когда выхожу , ставлю ежедневнку , и уже когда делаю омовению выкидываю ежедневку а трусы не снимаю , они остаются чистыми

Нравится Ответить
mgmdv1

Послушаю

Нравится Ответить