Даша
i_am_dasha
Даша ·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

Как отменить пени за ЖКХ? Личный опыт мамочек

Девочки! Удавалось ли кому-нибудь отменить пени на услуги жкх? Был долг когда то у меня, долг выплатила. Теперь там болтаются эти пени. Читала что их можно отменить.

Комментарии

kkateyka
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Если действительно был долг, то на каком основании пени должны отменить? Они же на дни просрочки платежа начисляются, и если действительно была просрочка, то и пени начислены правомерно. Но их можно не платить, однако, надо быть готовым, что их могут списать приставы с любой карты

Нравится Ответить
lerok49
Lera·Мама сына (1 год)

Есть НО, если продавать кв то придется оплатить и пени. Или через суд пени списывать, по другому никак.

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки-младенца

Я их просто не оплачивала🤣 пени на пени не накладываются) это мне так в бухгалтерии жкх сказали🤣🤣

Нравится Ответить
i_am_dasha
Даша ·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

Мне не нравится что они висят. Там 20 тыс и мне Ух как не нравится на них смотреть))

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки-младенца

@i_am_dasha блин не подскажу, я когда ходила мне сказали либо оплатить, либо если не хотите , то пусть висят🤷‍♀️

Нравится Ответить