Элина
elina_83
Элина·Мама троих детей

После АКДС шишка и отек - нормально ли это? Опыт мам и советы по уходу за местом прививки

post image

Вчера поставили АКДС последнюю сегодня как шишка и опухла, к педиатру пойдём сегодня только в 17:00.У кого-нибудь так было ? Температуры нет.

Комментарии

schastlivaya.mama.princa
Валентина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас тоже так было,это нормально,не переживайте

Нравится Ответить
cvetochekmadinochka
cvetochetmadinochka·Мама дочки (9 лет)

Да норма считается. Нам педиатр объяснила так: вводится прививка и появляется уплотнение. И затем маленькими микродозами попадает в организм, таким образом уплотнение рассасывается. Мы температурили 4 дня, уплотнение прошло через неделю. Давала ибуфен при темпе.

Нравится Ответить
elina_83
Элина·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
nika0501
111·Мама троих детей

Да у нас также все норм было без никаких покраснении и температур, но именно в последней было и покраснение и температкра

Нравится Ответить
ami_mammy
Аминок🎃·Мама сына (1 год)

Было, это вроде нормально

Нравится Ответить
nika0501
111·Мама троих детей

Было(

Нравится Ответить
elina_83
Элина·Мама троих детей

Просто до этого ставили никогда такого не было

Нравится Ответить
karen_mccluskey
Твоя Вредная Соседка·Мама троих детей

Было, прошло дня через 3

Нравится Ответить