frankly
franklymom
frankly·Мама дочки (6 лет)

Деваньки, а вам получать зп в размере 600К норм или мало?!

Хочу понять нормально это или мало в наше время? #первыйпост

p.s Капец! Пост вышел в ТОП видимо раз комменты полетели.

Разьясню сразу моменты, хобби это рисование, но я это перенесла в графику,диджтл направление.

Официальная ЗП у меня 750К, на руки 600К. Работа официальная в международной компании.

Почему назрел такой вопрос, мне предлагают другую должность,там ответственности дохуя, будет целая команда,которую надо контролить, пока зп не озвучили. Вот и думаю спокойно сидеть на своем месте или расти дальше,плюс зп вырастит, вот хз сколько сейчас получают руководящие позиции

445

Лучший комментарий

bunya9
Мария ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Пошла я закурю с горя

хотя и не курю вовсе

Нравится Ответить
wes_borland
Wes ·Мама сына (3 года)

Конечно

Только в мом лайфе такие суммы считаются маленькими

Нравится Ответить

Комментарии

sakoshka.sss
Sakoshka·Мама дочки (1 год)

я пока в декрете, но хочу за 1,5-2млн. Тенге

Нравится Ответить
mom_marzh
mom_marzh·Мама четверых детей

Я получаю так же. Мне мало 😓

Нравится Ответить
lamosya
lamosya·Мама сына (3 года)

Быляяя я 300 получаю, это значит мало? 🥺

Нравится Ответить
gaby_solis
·Мама сына (1 год)

Мне кажется мало, на руки 800-1млн норм было б

Нравится Ответить
nazzzik
Назерке·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Это нормальная зарплата, ну смотря насколько вам комфортно работать...

В руководящей должности больше платят, но больше придется пахать и отвечать за каждого.

У меня 10 подчинённых. Я поседела так нормально за год работы в этой должности + плохо сплю.

Нравится Ответить
eve1689
🌹🌹🌹·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Если у вас нет кредитов ипотеки и еще муж зарабатывает не плохо, то 600 тыс конечно хорошо. На свои хотелки , подарки близким и иногда откладывать хватит.

Но как говорится денег много не бывает)

Я стараюсь, чтоб переваливало за 1 млн/мес.

Нравится Ответить
impollie
Pauline·Мама дочки (5 лет)

600к на фрилансе, мне мало.

Нравится Ответить
samaya11994
Самая·Мама дочки (4 года)

@impollie имею виду какая работа

Нравится Ответить
impollie
Pauline·Мама дочки (5 лет)

@aliya1234567890, маркетолог

Нравится Ответить
samaya11994
Самая·Мама дочки (4 года)

@impollie обучить меня плиз

Нравится Ответить
guka_198
2085·Мама дочки (4 года)

Если у Вас муж все хотелки закрывает, если у вас нет потребности в деньгах - то советую заниматься тем, что по душе. Если чего то не хватает в деньгах, и есть возможность расти - выходите из зоны комфорта , попробуйте, лучше попробовать, чем сомневаться. Вернуться на прежнее место всегда можно. А вот возможность на повышение придется еще ждать.

Нравится Ответить
mapok
Марал·Мама двоих (1 год, 3 года)

А что за работа такая? 😀

Нравится Ответить
altunya_85
Altynay ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Это нормальная зарплата но не для руководства. Руководящие должности от 1000 000

Нравится Ответить
zalivzale
Залина·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Это отличная зп для Казахстана!

Нравится Ответить
dalida888
Айсулу ·Мама дочки (5 лет)

У меня зп 200тыс печальрядом с вами

Нравится Ответить
anarik_angel
Анара·Мама сына (9 лет)

Девоньки куда устроиться чтоб зп была такая?????

Нравится Ответить
zheka12
Жан·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я когда получала 240к, всегда думала, что когда буду зарабатывать 500к буду шиковать, сейчас зарабатываю 500к, но понимаю, что мало, надо больше. Мне кажется 600 мало, лучше выйти из зоны комфорта и стать лидом.

Нравится Ответить
shumka8506
Асель Ибраева·Мама четверых детей

Выходить из зоны комфорта, это всегда рост. И в будущем сделать так, чтоб новая зона стала комфортной

Нравится Ответить
blssm
Blssm·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нормально, это не много в нынешнее время.но и не мало

Нравится Ответить
baskinrobinson
BaskinRobins·В ожидании первенца

Мне 600 мало. Расходов много. Вам советую не боятся и идти на новую должность. Сделать шаг вперед и выйти из зоны комфорта всегда страшно и тревожно. Но черт возьми человек когда-то жил в пещере, а потом полетел на луну 😁 в общем я за прогресс. Новая должность, новая энергия, деньги бонусом.

Нравится Ответить
tiramisy
·Мама дочки (1 год)

Норм, но знаете, сколько не получал, всегда мало, если только не миллионами

Нравится Ответить
mamabulochki_
🤪🤪🤪·Мама дочки (1 год)

Мало, 8ми часовая работа, как и все отдыхаю субботу и воскрес

Нравится Ответить
nejnytinaaa
Дина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Скажите хоть кем вы работаете????

Нравится Ответить
nejnytinaaa
Дина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Устройте меня на такую зарплату!!!!! 🤲

Нравится Ответить
kot.begemot1
Котик·Мама сына (2 года)

Для меня выше нормы ,в моем окружений мало кто так зарабатывает

Нравится Ответить
lyubovimir
Любовь И Мир·Мама дочки (3 года)

Я которая получаю 200к🗿

Нравится Ответить
lyubovimir
Любовь И Мир·Мама дочки (3 года)

@mamalife.love, о сестра по зп 😂

Нравится Ответить
aiem_9619
Ainur·Мама сына (5 лет)

Я 195 получаю и ещё кв снимаю сыном

Нравится Ответить
lyubovimir
Любовь И Мир·Мама дочки (3 года)

@aiem_9619, ого, желаю Вам высокую зарплату😌

Нравится Ответить
homa91
Homa·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Если на свои хотелки и муж несет основную нагрузку то норм, а так если сама все тянешь то мало

Нравится Ответить
otyzbes
otyzbes·Мама сына (5 лет)

Если есть муж, который тоже зарабатывает и оплачивает базовые расходы, то классная зп👍🏼

Нравится Ответить
helloitsmommy
Камила·Мама двоих (1 год, 3 года)

А сколько вам лет, можно узнать?)

Нравится Ответить
abil_anara
Анара ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Руководящие должности от 1 млн

Нравится Ответить
aiganym_ds
Aiganym·Мама двоих (1 год, 4 года)

Для меня 600 мало. Но я больше пока не просила потому что детки, быт и муж. Если больше то и впахивать

Нравится Ответить
privet9
Aaaaaaa·Мама сына (2 года)

Надо пробовать себя , расти , выходить из зоны комфорта

Нравится Ответить
privet9
Aaaaaaa·Мама сына (2 года)

Дело не в зарплате

Нравится Ответить
zhanna_ajrentacar
Жанна·Многодетная мама (5 детей)

Я работаю начальником отдела закупа и логистики. Зп на руки 600к 😄 честно …всегда не хватает )

Хотя есть и кв своя. Еще малыша отдали в сад в годик 😂

Муж получает меньше чем я, но у нас кредиты к сожалению (((

Нравится Ответить
mermaaaid03
Юлианна·Мама сына (3 года)

Хорошая зп 🫶🏻

Нравится Ответить
arimam

И посты с ЗП всегда в топе. Особенно уже месяц как пластинка застрял вопрос ск у вас муж зарабатывает, кто-где работает, девочки ваша зп устраивает, и прочих тем вокруг да около

Нравится Ответить
arimam

1. Нужно уточнить ваш возраст

2. Нужно уточнить ваш стаж

3. Нужно уточнить ваши навыки

4. Нужно утоянить ваше образование

И только потом понимать мало или много

Мне в 21 было мечтой зп 250 тыс

В 31 уже мечта 800 тыс. Короче: если вам 21 и 600 тыс то круто, а если вам 31 и 600 тыс то лучше идти на руководящую должность.

Нравится Ответить
janerke021
Назерке·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Четко и ясно

Нравится Ответить
arimam

@janerke021, мне плакать охота когда 31 и пишут зам директор, директор, и зп от 1,5 млн.😢 з-зависть

Нравится Ответить
dart7
dart·Мама троих детей

Люди у кого зарплата 500.000 и выше, где вы работаете?) с утра тоже видела пост девушка зарабатывает 800.000 вроде ,а муж 5-6 🍋

Нравится Ответить
perevodchik.gz
Мадина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@iamhappywoman в общеобразовательной школе?

Нравится Ответить
zhenwina

@perevodchik.gz, da

Нравится Ответить
perevodchik.gz
Мадина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@iamhappywoman я думала в школах меньше платят 🤔

Нравится Ответить
shikamaru
эт я 🙂‍↕️🥂·Мама сына (4 года)

Блять. Пойду плакать в ванной 😭 и со слезами буду искать работу в международной компании

Нравится Ответить
almhn

Мало, не хватает 😮‍💨🥲

С ростом зп растет и аппетит, раньше считала что 600к это аж больше пол миллиона, а сейчас я считаю «это всего лишт 1300$, херня 🥲

Нравится Ответить
nadincash
Nadine ·Мама сына (2 года)

Я сейчас на 200-300 готова пойти, лишь бы с дома выйти 😂 а так 600 крутая зп для женщины, я считаю. Но каждые 5 лет нужно мощный скачок делать в доходах, чтобы успевать за инфляцией

Нравится Ответить
izi-pizi
Алиева Сабина·Мама троих детей

Кажись мало ,если вы одна кормилеца

Нравится Ответить
asyu07
Ais·Мама двоих (младенец)

Когда я еще была студенткой и проходила кастинг на одно шоу, организаторы задали мне тогда вопрос: сколько бы денег для тебя было вау и классно зарабатывать. Я тогда без задних мыслей сказала «500к тенге было бы супер 😍» и я помню как руководитель продюсерского центра засмеялся типа капец у нее милипиздрические запросы 🤣🤣

Это история про то, что у каждого свой минимум и максимум. Для кого-то 500к уже космос, а для кого-то это 1% их ежемесячных расходов.

Нравится Ответить
sandler
xoxoxo·Мама сына (3 года)

Я получаю чуточку больше чем вы ,но всё равно сейчас в поисках новой работы, хочется какого-то развития карьерного. Поэтому лучше соглашаться и набираться опыта

Нравится Ответить
darinamustafina
Дарина·Мама троих детей

Хорошая зп

Может на другой работе еще больше предложат ✊🏻

Нравится Ответить
mamoka2
mamik·Мама троих детей

400 к в легкую на фрилансе, но это мало для меня, основной заработок мужа конечно 😅, я так для детей на свои мелкие хотелки, кафе, игровые, вб 😅, можно и больше конечно проектов взять но тогда меньше буду с детьми находится, поэтому не беру 🫣

Нравится Ответить
mamoka2
mamik·Мама троих детей

@themommy, смм

Нравится Ответить
anarasss
ssamarbaeva anara·Мама дочки-младенца

@mamoka2, у вас есть обучение, хочу работать в этой сфере

Нравится Ответить
mamoka2
mamik·Мама троих детей

@familylook25, неееет, мне еще далеко до обучения 🫣, еще сама постоянно учусь

Нравится Ответить
kuku87
Mama·Мама дочки (3 года)

у меня такая зп, плюс премии падают , хватает , если конечно обед с собой носить на работу и не тратиться на всякую ерунду как кофе каждый день и тд

Нравится Ответить
aa2024

Вы что? Люди работают за 80-150 тыс , а вы 600 к мало или норм 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
new_future
Айгерим·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Зависит от многих факторов - если нет кредитов, своя квартира и машина и муж работает и хорошо зарабатывает, то ч выбрала бы остаться на прежнем месте в 600к) но просто это я, пониманию, что совершенно не карьеристка, больше за стабильность спокойно сидеть себе и работать в удовольствие))

Нравится Ответить
impossible5

Пошла курить со своим пособием 100 к😂

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Норм иметь 600к. Но с нашей девольвацией лучше иметь зп которые растёт часто.

Нравится Ответить
designer_lily
Лилия·Мама троих детей

Мне мало даже с учетом того, что оба работаем.

Садики+няня только 450к в месяц.

+ кредиты платить

+ надо откладывать

+ бытовые расходы и еда

Нравится Ответить
aromaland.kz
Парфюм на разлив·Мама сына (8 лет)

Хорошая зп ( я получаю зп 150 тыс+ 400 тыс с ИП ) при том что работаю как эта😂 так что для меня это хорошая зп

Нравится Ответить
consuella

Идти дальше и расти 🙌

Нравится Ответить
amorelina

600 хорошая зп же

Нравится Ответить
nora_touragent
Nora·Мама дочки-младенца

Хорошая зарплата

Нравится Ответить
zadumchivaya
Мамочка🦸🏻‍♀️·В ожидании первенца

если есть куда расти, то наверное лучше выбирать рост, пока молодые 😃👍🏼 удачи^^ 🍀

Нравится Ответить
zadumchivaya
Мамочка🦸🏻‍♀️·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
koreansgirl

Я тоже рисую, научите меня в диджитал и я пойду под ваше руководство )))

Нравится Ответить
franklymom
frankly·Мама дочки (6 лет)

Учите Adobe Photoshop, Adobe InDesign, Adobe After Effects будет получать стабильно от 500К, плюс всегда будет подработка

Нравится Ответить
dina_ta_samaya
Дина·Мама двоих (младенец)

Ооо можно мне такую же работу)) рисовать рисую) 😅

Нравится Ответить
dina_ta_samaya
Дина·Мама двоих (младенец)

@franklymom, a корал на сколько актуальная программа ?

Нравится Ответить
franklymom
frankly·Мама дочки (6 лет)

@dina_ta_samaya, не очень актуально, в ней возможности мало

Нравится Ответить
aliko777
Aya·Мама двоих (младенец)

@franklymom, самим возможно обучиться на ютубе ? Или вы имеете ввиду курсы прям

Нравится Ответить
pizdech_provokaciya
Наза·Мама четверых детей

Я не работаю. В декрете. Кормилец муж. Но учитывая наши аппетиты и обязательные расходы на 600 тысяч Я бы смогла покрыть только аренду квартиры и 1 кредит за машину, допустим. Остальных расходов ещё очень много. Так что для меня это мало.

А для вас ...... Мы же не знаем вашей ситуации и как вы живёте, с кем и тд

Нравится Ответить
dilyara66
Диляра ·Мама дочки (3 года)

я со своими 180к на руки молчу😂

Нравится Ответить
lisacolbasa
Та Самая Лисаколбаса·Мама дочки (8 лет)

С одним ребенком 600000 считаю хорошая вполне зарплата

Нравится Ответить
abdraimovameruert1

600 классная зп, или это у меня нищебродское мышление?)

Нравится Ответить
moldir_argyntravel
Moldir·Мама двоих (младенец)

Если бы была ситуация как у вас, выбрала бы карьерный рост. С учетом что опоата булет достойная. Мне вообще всегда нужно чтобы был рост, иначе становится скучно

Нравится Ответить
moldir_argyntravel
Moldir·Мама двоих (младенец)

Эхх, как я хочу на работу. Зарабатывать свои денюжки🥹 мне кажется классная зп.

Нравится Ответить
sonem
🍉·Мама дочки (7 лет)

Норм

Нравится Ответить
kapusta1998
Еva·Мама троих детей

Расти дальше🔥🔥🔥🔥🔥. По всей видимости , вы человек талантливый.

Нравится Ответить
franklymom
frankly·Мама дочки (6 лет)

Спасибо! Наверное просто они видят мою мега ответственность, еще что не маловажно ко мне коллеги прислушиваются, могу вести за собой. Больше страшно то,что надо будет находить индивидуальный подход ко всем,но при этом чтобы это не влияло на качество работы

Нравится Ответить
bomik
❤️❤️❤️·Мама троих детей

@franklymom, если вы уверенный в своих силах дерзайте

Нравится Ответить
nickname91
Nickname·Мама сына (5 лет)

Я такие посты не хочу читать😁өмірден түніліп кетем екен)))

Нравится Ответить
franklymom
frankly·Мама дочки (6 лет)

Қойыңыз,бәрі алдыда😉

Нравится Ответить
mrs.shrek
Mrs. Fiona Shrek·Мама дочки-младенца

Сейчас в норм международных компаниях зп на руки руководящим должностям от 1млг минимум + машина + еще какие-то расходы покрывают(квартира, питание, фитнесс, страховка)

Нравится Ответить
aliyusha1805
Алия·Мама сына (2 года)

🗿 это моё лицо , которая пашет без выходных и получает 280тыс тг в месяц😂на самом деле мне очень грустно от этого, потому что всё не могу дотянуть свой доход хотяб 300 тыс в месяц.😥вот ищу третьи источник дохода.

Нравится Ответить
aliyusha1805
Алия·Мама сына (2 года)

Мой График работы 10:00 до 21:00

Нравится Ответить
aliyusha1805
Алия·Мама сына (2 года)

@aliya1805 хотела добавить,думаю что вы не готовы сами вырасти. К этому тоже приходят со временем.

Нравится Ответить
moldir.kusherbaeva
Молдир·Мама четверых детей

Я бы работала, где мне по душе ❤️

Плюс еще 600 тыс не малые деньги 👍

Нравится Ответить
laplaplap

Хорошая зп это, сейчас многие компании не готовы такие суммы предлагать.

Средний оклад в Астане, если по HH смотреть, до 300к

Нравится Ответить
vgjhccv
Kаролина·Мама дочки (5 лет)

Думаю, в ит сфере 600 это норм ставка для 2+- лет опыта.

Если у вас компетенции больше , то и зп должна быть больше

Нравится Ответить
skorpion_aktobe
Динара·Мама четверых детей

Главное чтобы зп не была меньше или такой же

Нравится Ответить
daridinka
dari·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Конечно нормально, соглашайтесь, вырастите как профессионал и личность!

Нравится Ответить
lourel
lorel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Для меня и для моего города 600 это высокая зарплата. Тут в среднем получают 200-350 к а то и меньше.

Нравится Ответить
adn19
Ann·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Честно, мне большего не надо. Мне тоже предлагали должность, но я решила, что оно мне не нужно. Я и так прихожу домой уставшая , еще я очень ответственная и если я руковожу, то днем и ночью буду думать о работе. А так пусть муж лучше зарабатывает еще больше, а я буду мамой и со спокойными нервами.

Нравится Ответить
dobbygirl
Dobby·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я думаю, что однозначного ответа Вы тут не получите) каждый будет рассуждать с точки зрения своих горизонтов. Для меня 600 это мало, сейчас как раз в поисках работы как второй день. С Hh очерь много предложений, но до 600тыс даже не рассматриваю. Те кто предлагает от 600тыс - торгуюсь. Будь я замужем 600тыс было бы норм, но я кормилец семьи, несмотря на хорошие алименты, 600тыс для меня это слишком мало. Чувствую ответственность, ну и, конечно, амбиции, которые сопровождают)

Нравится Ответить
dobbygirl
Dobby·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

В Вашем случае я бы согласилась на повышение. Рост это всегда сложно, но это хорошие навыки в будущем. И, поднявшись на ступень вверх, Вы уже не захотите ниже👌

Нравится Ответить
zarinka_vitaminka
Зарина·Многодетная мама (5 детей)

220К , тихо курю в сторонке 🤣

Нравится Ответить
nickname91
Nickname·Мама сына (5 лет)

272 на руки)))

Нравится Ответить
sabura

Мало, в Алмате это копейки

Нравится Ответить
sabura

@stacy.bb, копейки))

Нравится Ответить
asi_03
asyl_2000·Мама дочки (5 лет)

Я получаю 700к, мне мало😅

Нравится Ответить
aynuro4ka-18
Ainur·Мама сына (4 года)

Когда я тоже так буду спрашивать ?)))) для меня это очень круто,но смотря ещё какие расходы у вас конечно.

Нравится Ответить
profepil_astana
Profepil_astana1·Мама троих детей

Если не боитесь работы и большей ответственности и хотите расти то идите на другую работу со штатом, если вы хотите не упахиваться и в приоритете семья с ними времяпровождение то оставайтесь на этой

Нравится Ответить
mommy_1993
Iamjoker·Мама сына (3 года)

Хорошая зп. Если не руководящая должность, свободный график, норм начальство и не сильно стрессуете периодами

Нравится Ответить
del_1779475811_kna91

Мне 👍, так как расходы на муже , если у вас так же конечно супер

Нравится Ответить
arstomi
Gul’·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У вас очень даже хорошая зп🙂 я сейчас на декрете , если выйду на работу то зп будет максимум 250к 🥲это я в гос школе работаю учителем ( высшее и магистратура есть )

600к для меня идеальная зп , и если она бы мне нравилась то вообще шик 🔥

Просто для меня удобна , что работа возле дома прям 🥲

Нравится Ответить
zhanmadam
carpe diem·Мама дочки-младенца

Почему максимум 250?я тоже в гос школе работаю,тем более если у вас магистр еще и квалификация есть

Нравится Ответить
arstomi
Gul’·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@zhanmadam, а у меня 1 ставка только

Нравится Ответить
aidiko.aidiko

Моя зп 90 тыс в месяц с утра до вечера и для меня это супер зп

Нравится Ответить
mayamuratqyzy
Мая·Мама дочки (1 год)

Мне бы такую зп 😍

Нравится Ответить
vandeeva.kseniya
Ксения·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня знаете как на работе говорят,платят как дуракам а спрашивают как с умных)вот реально,я заработаю 220 на руки.ну хорошо что у меня муж хорошо зарабатывает.ваша зарплата это отличная,я не знаю где такие миллионеры как тут в комментах которые пишут да нормально пойдет средняя зп, вопрос почему они все ещё в Казахстане 😅

Нравится Ответить
kazakova.yulduz
Юлдуз·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Реально, комментарии читаю, одни миллионЭры🤣

Пойду поплачу со своими 250К🤣

Нравится Ответить
mrs.sami.87
Si·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне мало как раз столько получаю - я сейчас в поиске за 1М и на руководящую должность, давно уже выросла и готова расти дальше. Вам нужно быть смелее и не бояться трудностей, глаза бояться - руки делают 🤝🏾👌🏾☺️

Нравится Ответить
franklymom
frankly·Мама дочки (6 лет)

Вы правы, чего боятся….но вот этот внутренний голос не дает покоя))

Нравится Ответить
mrs.sami.87
Si·Мама двоих (2 года, 5 лет)

И еще - не забывайте что вы отдаете этой работе часть своей жизни, а точнее почти целый день! Поэтому требуйте всегда достойный оклад, кому не нравится, идем дальше. Я придерживаюсь всегда этого принципа. Конечно с условием - квалифицированного опыта что вы сможете дать.

Нравится Ответить
mrs.sami.87
Si·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@franklymom, это ваш страх и зона комфорта. Вам нужно побороть его - сама судьба дает вам шанс!

Нравится Ответить
aliaelemesova5
А,Е·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

У меня ЗП на 200 тыс меньше ,по этому для меня нормально,тем более у вас душа лежит

Нравится Ответить
zarinoni
Wekastik·Мама троих детей

Идите на повышение , а ваше место моей бы сестренке 🙏🤭

Ищет работу и рисует круто

Нравится Ответить
raveliuseva
Вера·Мама дочки (5 лет)

Хорошая зарплата, вполне🤗

Нравится Ответить
adele_7
Aiz·Мама сына (2 года)

Классная зп 👍🏻 Я тоже такую хочу 🥲🥲🥲

Нравится Ответить
klaraa
goood·Мама дочки (2 года)

Хорошая зп, я б не отказалась от такой

Нравится Ответить
lovemybaby...
Olya·Мама двоих (младенец)

У меня тоже была такая , скажу это уже мало 😅

Нравится Ответить
franklymom
frankly·Мама дочки (6 лет)

Дааа аппетиты растут с повышением дохода😂

Нравится Ответить
sunshine.065
Аля·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Было бы не плохо с такой зп, но человеку сколько денег не давай всегда мало, потребности растут вместе с зарплатой (правда зарплата не всегда)😅 у мужа 300к зарплата и в наше время этого мало. Берет калымы, заказы на себя, помимо основной работы

Нравится Ответить
natali_si

Смотря какая работа и как вы сами себя оцениваете. По мне норм

Нравится Ответить
franklymom
frankly·Мама дочки (6 лет)

Капец! Пост вышел в ТОП видимо раз комменты полетели.

Разьясню сразу моменты, хобби это рисование, но я это перенесла в графику,диджтл направление.

Официальная ЗП у меня 750К, на руки 600К. Работа официальная в международной компании.

Почему назрел такой вопрос, мне предлагают другую должность,там ответственности дохуя, будет целая команда,которую надо контролить, пока зп не озвучили. Вот и думаю спокойно сидеть на своем месте или расти дальше,плюс зп вырастит, вот хз сколько сейчас получают руководящие позиции

Нравится Ответить
dakota97
ladydanbury·Мама двоих (2 года, 4 года)

Идти вперед и расти обязательно! Вам не зря предложили такую должность, ее не всем предлагают👍. А руководить вы быстро научитесь 😍🙌🏻

Нравится Ответить
wes_borland
Wes ·Мама сына (3 года)

Теперь поняла кто вы 😂

Нравится Ответить
awesomeoctober
Алина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вы графический дизайнер?

Нравится Ответить
honghaein
·Мама сына (5 лет)

Мало. Если вычесть налоги еще

Нравится Ответить
franklymom
frankly·Мама дочки (6 лет)

Официальная зп 750К, на руки 600К, я написала сумму сразу за вычетом

Нравится Ответить
nerodisgodziloi
Зефирка·Мама дочки (1 год)

мне бы хоть 100 тыс сейчас зарабатывать, я бы радовалась😂 600 мне было бы норм...

Нравится Ответить
mirnaya3005
Я·Мама дочки (10 лет)

Че то никто про среднюю зп не говорит, а она от 180 до 300тыс, а 600 тыс считается хорошей зарплатой. Никто не говорит про продавцов, учителей, воспитателей, помощников и тд. Ни все же в фирмах работают 😅

Нравится Ответить
anelin
Anel·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Я получаю довольно высокую ЗП по меркам КЗ, безмерно уважаю врачей, учителей, пожарных и пр. представителей бюджетных профессий. Терпеть не могу блогеров, тарологов, коучей-хероучей, которые ничего не производят, а только хайпуют, не имея нормального образования даже. Поэтому не обращайте внимание, многие просто пишут посты-хвасты, а реалии совсем другие.😉

Нравится Ответить