Ольга
kuksena
Ольга·Мама троих детей

Скидка на коммуналку многодетным: где прописывать детей?

Девочки многодетные подскажите, чтоб получить скидку на коммунальные платежи, все дети должны быть прописаны в одном месте? И в той квартире где хочу получить скидку?

Комментарии

irresistible
Лена·Мама троих детей

Нет. У меня старший прописан вдругой квартире в Москве же. Все остальные дети и я в одной квартире. Тут же моя мама, которая собственник. Льготу предоставили. Ещё до получения свидетельства о многодетности.

Главное, чтобы родство со всеми детьми было подтверждено.

Нравится Ответить
novi4kovae777
Елена Новичкова ·Мама троих детей

Смотрят именно на статус многодетной семьи, а не на прописку! Если есть уже документ многодетной семьи ( сейчас он цифровой) то подавайте на мос ру заявление

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама троих детей

Не обязательно, чтоб все были в одном месте. У меня муж прописан в одной квартире в Москве, я в другой с детьми. Подавал он на скидку в третьей квартире вообще в московской области и все нормально. Вам сначала все документы нужно сделать и сертификат многодетных получить.

Нравится Ответить
sadykova_stom
Вероника·Мама троих детей

Да, именно там где хотите скидку, нужно всех прописать и родителей тоже. У нас брали справку, что все прописаны в одном месте и больше никого с нами. Так поняла, что если ещё кто прописан будет, будет тоже влиять

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

Просто подайте заявление на на мос.ру или госуслугах,не помню уже где точно.На компенсации для многодетных:на рост стоимости жизни,на коммунальные платежи,на рост стоимости питания,на телефонную связь,на проезд(бесплатный проезд на 5 лет),нужно подать заявление на карту москвича сначала,но сначала нужно подать на статус многодетной и получить свидетельство многодетной.

Нравится Ответить