annet
margaretsap
annet·Мама сына (5 лет)

Как обезопасить себя от фальшивых денег при продаже квартиры за наличку?

Девочки, добрый день!

Нужен ваш бесценный опыт в следующем вопросе: как при продаже недвижимости за наличку обезопасить себя от поддельных денег? Банковская ячейка/ расчет у нотариуса (правда с нотариусом тоже есть риски нарваться на фальшивые деньги, но у них вроде есть машинка для поверки банкнот). Покупатели будут с наличкой, с безналом связываться типа не хотят.

Заранее всем спасибо🤗

Комментарии

margaretsap
annet·Мама сына (5 лет)

Спасибо большое, девочки!!! Первый раз он такой - волнительный))))

Нравится Ответить
lana1e
Света ·Мама троих детей

Только пусть они по своему паспорту вносят деньги на ваш счёт. Если вы будете проводить операцию и там будет подделка-то и в полиции тоже вы будете доказыать, что это не ваши поддельные деньги

Нравится Ответить
annavysote
Аня на Высоте·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Приводите в банк для пополнения вашего счета и вуаля ))

Нравится Ответить
alenamama0209
Алёна·Мама двоих (младенец)

В сбере открываете сберегательный счёт, можете вообще онлайн сделать за ранее. С паспортом зайдёте в кассу сбера и положите всю сумму, там проверят на подлинность. Как нужны будут деньги, заранее там заявку раньше делали, не знаю надо ли сейчас

Нравится Ответить
pearlovka
Алена·Мама дочки (4 года)

Сервис безопасный расчет в Сбере

Нравится Ответить
elenar89
Елена·Мама дочки (5 лет)

Мы так продавали машину. Передача денег в банке, сразу при них клали деньги на счет, естественно при внесении на счет все купюры проверяют на подлинность.

Нравится Ответить
shprut
Кристина·Мама троих детей

В банк приходите вместе и они вам на счёт кладут наличку свою,банк при внесении денег проверяет.А вы потом снимете или переведёте куда надо.

У меня был один случай такой сделки,вносили 5 млн и среди них одна купюра поддельная оказалась...это было надолго,а у них сделка в мфц горела.

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

И через ячейку в сбере покупали/продавали, и через нотариуса. Обычно большие суммы прям пачками запаянными с пломбами идут, их же тоже в банке заказывают. Редко кто прям дома миллионы копит

Нравится Ответить