Лисичка
katerinadwazhdimama
Лисичка·Мама двоих (2 года, 21 год), ждёт третьего

Прививка от коклюша: ставить или нет?

Предлагают поставить прививку от коклюша. Это моя третья беременность и первый раз предлагают вакцинироваться, в прошлый раз только от ковид предлагали 🤔 Сижу думаю надо или нет?

Комментарии

anna_230723
Ann·Мама сына (2 года)

Конечно, сделала бы. Мне только ковид делали, остальные игнорили

Нравится Ответить
oylala
MamaL·Мама дочки (1 год)

И без прививки всё будет отлично 💯. Увидите.😄

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я сделаю. Хотя первые 2 раза тоже никто не предлагал такого)

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына (7 лет)

Я бы сделала!

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не делала, в мои беременности не было зтой дичи с прививками беременным🙈

Нравится Ответить
ceisome
Евгения·Мама дочки-младенца

@moman, Ааааа ну если отталкиваться от логики, что если вы не голодаете, то голода в мире нет, то без вопросов)

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@qwertydasqwerty ваше сравнение ни о чём.

Прививка не гарант,что не заболеете.

антитела могут вообще не выработаться или выработаться в недостаточном количестве (тоже риторический вопрос, а сколько надо антител, чтобы не заразиться 1-5-25 единиц?)

Нравится Ответить
ceisome
Евгения·Мама дочки-младенца

@moman, я поняла, что это дичь, я же сказала, без вопросов)) в полемику вступать не буду 😁

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына-младенца

Адасель в 3м триместре для защиты ребенка до своей вакцинации. Рекомендуется док медом в каждую беременность.

Я делала, коклюш очень опасен для младенцев

Нравится Ответить
velfert
Яна·Мама дочки (6 лет)

Согласна. У нас на работе девушка врач беременная, тоже делала Адасель на прошлой неделе )

Нравится Ответить
doc.ju
Юлия·Мама дочки-младенца

Прекрасное предложение)

Я вакцинировалась, дочь защищена до своей собственной вакцинации

Нравится Ответить
d.o
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Я буду в третьем триместре ставить, чтобы антитела ребенку передались. Раньше не предлагали, потому что прогресс по знаниям о вакцинации беременных со скрипом идет у врачей))

Нравится Ответить