anastasia
totusha
anastasia·Мама дочки-младенца

Беременность после КС: риски?

Девочки,сегодня сделала тест,показал две полоски ,по подсчетам недель 5. После кс прошло всего 5 месяцев.. Через неделю хотела идти спираль ставить . Опасна ли будет беременность и какие риски с таким маленьким промежутком ?

Комментарии

anna2210
Анна ·Мама дочки (8 лет)

Нужно смотреть рубец ,я ходила специально сейчас перед планированием узнать все ли ок .запишитесь на узи ,но в любом случае организм после родов не успел восстановиться поэтому сложно сказать какая беременность будет )

Нравится Ответить
lisaisan
Lisa·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Шов за полгода формируется

Идите на узи, смотрите как там шов поживает

И вперед

На ер только не вздумайте идти

Нравится Ответить
totusha
anastasia·Мама дочки-младенца

На ер больше не хочу,у меня экстренное кс было после 20 часов родов. Поэтому я только за кс теперь

Нравится Ответить
ksushasv_
Ксения·Мама дочки (1 год)

50/50 реально

И через месяц после кс видела беременных

Хоть там вообще нельзя сексом два месяца заниматься (вроде)

Хз выносили или нет, надеюсь да

Подробнее только врач скажет

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (1 год)

Сначала надо проверить состояние рубца. Я если честно и сейчас с бесплодием (не было овуляции, но вдруг появилась) 2 средства контрацепции использую тк боюсь беременности даже через год с небольшим, проверяла через 9 мес после кс рубец был еще не сформированный

Нравится Ответить
steplena2020
Елена·Мама троих детей

У подруги как у Вас было, все супер.

Нравится Ответить
irina.romanova2022
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Знаете тут не угадаешь. У меня прошло 10 лет после кесарева. И то рубец тонкий, мне сказали на 2 скрининге. А вот у меня знакомая забеременела через 4 месяца и все норм. Отходила и еще предлагали самой родить. Поэтому не угадаешь

Нравится Ответить
olga3003
Ольга·Мама четверых детей

Все зависит от состояния рубца, я забеременела через 6 месяцев после кс, но заранее рубец ходила проверять. Отходила нормально, даже в конце беременности рубец был толстый

Нравится Ответить
megera_
.·Мама двоих (2 года, 4 года)

Опасна.

Нравится Ответить