Алеся
alesya-3
Алеся·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Куда поступить с баллами 210? Колледж или вуз?

Девочки,может кто подскажет случайно

Куда поступить девочке с небольшими баллами(210)

Хотела в БГЭУ на финансы и кредит,но чувствую не пройдет по баллам

Может колледж какой на базе 11 классов(экономист,маркетолог,типо этого)

Комментарии

nastena1ya
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

БГТУ пусть рассмотрит

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Я бы рассматривала колледжи, всё-таки в универе даже на платном учиться с такими баллами сложно

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

МИТСО рассмотрите

Нравится Ответить
alinamotya
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Есть варианты платных вузов в любом случае, если на это согласны. Сама училась в МИУ, дорого, обучение нравилось, но я выбрала не специальность, но при устройстве для меня была важна вышка.

Нравится Ответить
amariliska
Katerina·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Рассмотрите колледжи, если из универов не подберёте. Там всегда подготовка была выше чем в универе.

Нравится Ответить
d.mv
Дарья·Мама сына-младенца

Я заканчивала БГЭУ финансы и кредит. Вы с такими баллами на платное планируете?

Потому что если бюджет, то БГЭУ даже не стоит рассматривать

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Посмотрите технологический университет. Там есть специальности с проходным баллом менее 200. А девочка хочет именно экономическое направление? С такими баллами в этом направлении вряд-ли куда пройдет. Есть у нас белорусско-российский университет ( вроде так называется). Может там что.

Нравится Ответить
elya.29
Алёна·Мама дочки (1 год)

В БГТУ были невысокие баллы и специальности хорошие

Нравится Ответить
lolalasto
Lola·Мама двоих (младенец)

Бнту, факультет ФТУГ

если он еще есть , баллы небольшие проходные были туда

Нравится Ответить
kiryna
Ирина·Мама сына (2 года)

@amariliska, даже обидно стало) Там специальности - сборная солянка, но далеко не все дыра) сама заканчивала там специальность, где самые высокие проходные по всему универу были несколько лет.

Нравится Ответить
amariliska
Katerina·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@kiryna я не спорю. Очень хочется верить, что сейчас там подготовка хорошая.

Нравится Ответить
kiryna
Ирина·Мама сына (2 года)

@amariliska, мне кажется, везде есть эти древние профессора, которые уже не отличают реальность от их бытности, или просто преподы, которые сидят и протирают штаны/часы. А гуманитарные специальности часто вообще имеют мало общего потом с реальной работой, главное, чтобы свои мозги рабочие были и корочка в кармане

Нравится Ответить
_kat_me_
Екатерина·Мама дочки (1 год)

БГСХА в Горках 👍🏻

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (6 лет)

В бгэу на платном тоже высокие конкурсы, а 210 это мало, 210/4=52,5.

Смотрите либо частные вузы, либо гос, но непопулярные специальности..

Нравится Ответить
valerrra
Лера·Мама троих детей

В технологическом и сельского хозяйства раньше бал был невысокий на экономистов.

Нравится Ответить
mam_v_kube
Valentina·Мама троих детей

Может как вариант посмотрите БГСХ

Нравится Ответить
molnia94
Мария ·Мама сына (4 года)

Училась в бгэу и было очень скучно,мало интересных преподавателей и актуальной инфы( сейчас брат в ргсу и ему очень нравится,баллы были невысокие и там писал еще один экзамен внутренний

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

На каком вы факультете учились? Я училась на МЭО на дневном и было очень интересно, вся информация актуальная, практику в МИД проходила, тоже было классно очень

Нравится Ответить
molnia94
Мария ·Мама сына (4 года)

@vikkis_, фм

Нравится Ответить
shahira_mama
Iramama·Мама двоих (младенец)

@vikkis_, ффбд

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·Мама сына (5 лет)

Финансово экономический колледж на базе 11 классов и очень хорошую базу дает, общежитие всем из других городов предоставляют

Нравится Ответить
mommy_valya
Valya·Мама сына (1 год)

От БГЭУ есть колледжи, стоит там посмотреть специальности схожие,

МГФЭК и торговый

Нравится Ответить
mom_girls
momgirls·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Это с аттестатом? (Я может не совсем в теме, сейчас аттестат считают? ) если с аттестатом - то совсем печально. Смотреть все вузы самые непопулярные специальности. Если и там не проходит - год еще учиться самостоятельно и сдавать заново либо что-то думать по самозанятости.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Можно рассмотреть частные платные вузы, не обязательно же бгу, там естественно даже на платном высокая конкуренция...

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А это уже мало для платного?

Нравится Ответить
valerrra
Лера·Мама троих детей

@ddm5 уже закончилась подача на бесплатное. Поэтому тут речь о платном.

Нравится Ответить
alesya-3
Алеся·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да,на данный момент она предпоследняя по баллам

Нравится Ответить