Олеся
joolt
Олеся ·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, может, кто-то смог побороть такую проблему в вафельнице. Первые раз пять вафли аккуратные выходят, а потом начинается ЭТО. Они липнут к форме по обе стороны и плохо склеиваются. Рецепт не менялся, съемные формы смазывать начала маслом - нифига не помогает.

Комментарии

olga_kons_po_snu
Ольга·Мама сына (2 года)

У меня раньше вафельница была с несъемными формами, пекла отлично за 3-4 минуты и такой фигни не было. Сгорела

Купила новую со съмными формами — мало того, что печет только первую порцию вафель 5-7, остальные по 10 мин надо держать, так еще и может все равно не пропечь до конца

Не знаю отчего так , но в итоге вафельница стоит без дела, тк легче на сковородке уже как панкейки то же тесто нажарить, чем каждую порцию по 10 мин держать

Нравится Ответить
albina_dem
Альбина·Мама сына (1 год)

Добавляю в тесто сливочное масло. У меня тож самое бывает

Нравится Ответить
tasha1808
Наталья·Мама двоих (младенец)

Может мало масла или нагрев недостаточный когда заливаете тесто

Нравится Ответить
frnfq
Elena·Мама троих детей

По виду как будто не дожарили

Нравится Ответить
joolt
Олеся ·Мама двоих (младенец)

Слева в тарелке дожаренные. Они раньше схватывались и не разлипались на половинки, даже когда не готовы были. А тут постоянно разваливаются(

Нравится Ответить