Balime
balime
Balime·Мама дочки (1 год)

Автокресло в самолет: можно брать или сдавать в багаж?

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли брать на борт самолета автокресло? Или его сдают вместе с багажом? + мы на борт берем багги

Комментарии

tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 13 лет)

В багаж

Нравится Ответить
m.i.l.a

Мы брали авто- и самолет-/кресло с собой, на котором сидел сын (на своем сидении). У каждой авиакомпании свои списки допущенных для полета кресел, это надо гуглить.

Если же вы хотите взять автокресло только для поездки в машине в отпуске, то его нужно сдавать в багаж.

Вот например у Lufthansa

ссылка

Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки (6 лет)

Их вроде сдают

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На борт только люльки для авто можно

Нравится Ответить
vvvaleriya
Valeriya·Мама сына (4 года)

Смотрите на самом автокресле: должны быть наклейки с сертификацией для самолета.

Грубо говоря: обычно кресла для трехточечного ремня (это обычный ремень безопасности в машине) не подходят (если другое не указано на самом кресле).

Бустеры, к примеру, или авто автолюльки обычно подходят.

Нравится Ответить
kukusik_110108
sofia·Мама сына (1 год)

А зачем вам автокресло в салоне?

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама троих детей

Там есть определённые типы автокресел которые можно на борт, но я не знаю как узнавать

Нравится Ответить
ohjulia
Juliette·Мама двоих (младенец)

Сдаете в крупногабаритный багаж , либо сразу с чемоданами - в каждом аэропорте свои требования

Нравится Ответить