Mom.life
Анастасия
berdnikova_a
Анастасия

Что делать, если у ребенка температура 39?

У мелкой вчера резко поднялась температура 38. Поднималась-опускалась, давала ей нурофен/ибупрофен чередуя. Утром проснулась сказала что больно глотать.
сходили в поликлинику, там назначили промывать нос, брызгать горло спреем и при температуре давать что-то одно либо нурофен, либо ибупрофен.

Так вот, у мелкой была температура 38’5 , я дала нурофен и обтирала водой-температура снизилась до 37’5, прошло 4 часа, сейчас температура 39. Могу дать парацетамол и также обтирать водой?
08.07.2024

Лучший комментарий

Комментарии

berdnikova_a
berdnikova_a
@mamasofu, @dove., последний вопрос перед сном. Если температура через 1-2 опять поднимется до 39- мои действия?😂
08.07.2024 Нравится Ответить
dove.
dove.стикер
08.07.2024 Нравится Ответить
irenalee
irenalee
Я сейчас с таким же состоянием у ребенка борюсь . Если так стремительно поднимется снова то скорая , препарат должен действовать нурофен 5-8 часов , свечка чуть меньше 4-6 . Свечи цефико д это и есть парацетамол . Проверяйте дозировку , вам уже 250мг надо , а то не будет сбиваться . Я пишу вам а сама 20 мин назад дала жаропонижающее малышке, у нас вирус , темпа до 40 стремительно повышается, важно ночью не проспать момент .
08.07.2024 Нравится Ответить
berdnikova_a
berdnikova_a
@irenalee, у нас пока держится 37’7. 🙏🏼
Выздоравливайте 🌸
08.07.2024 Нравится Ответить
dove.
dove.
Да, между ибупрофеном и парацетамолом минимум 4 часа должно пройти. Не больше 4х часов в сутки парацетамол и 3 раза ибупрофен. По весу давайте только
08.07.2024 Нравится Ответить
mamasofu
mamasofu
@dove. Я тоже против, но если ситуация критическая то лучше дать
08.07.2024 Нравится Ответить
dove.
dove.
@mamasofu, нам так хорошо тогда сбило 😂 аж до утра спали без высокой температуры.
08.07.2024 Нравится Ответить
mamasofu
mamasofu
@dove. И моей тоже. Мои нервы и сон дочери принесли облегчение
08.07.2024 Нравится Ответить
mamasofu
mamasofu
@berdnikova_a @olipolida девочки пусть детки будут здоровы ❤
08.07.2024 Нравится Ответить
berdnikova_a
berdnikova_a
Спасибо ☺️ взаимно 🙏🏼
08.07.2024 Нравится Ответить
mamasofu
mamasofu
Сохранила себе, и пользуюсь, помогает. Особенно литичка, мне педиатр советовала эту смесь при высокой температуре
08.07.2024 Нравится Ответить
mamasofu
mamasofu
@berdnikova_a подождите хотя бы пару часов, вдруг лекарство подействует
08.07.2024 Нравится Ответить
appolina8
appolina8
@mamasofu спасибо 🤝
08.07.2024 Нравится Ответить
berdnikova_a
berdnikova_a
@mamasofu, сейчас упала температура до 38’5
08.07.2024 Нравится Ответить
mamasofu
mamasofu
При высокой температуре выше 38,5 начинаем её сбивать. Но опять же, смотрим по состоянию ребёнка и его самочувствию.
Литическая смесь сбиваем всё что выше 39°С : Ибупрофен (нурофен) по весу + 1/4 (10 мг до 10,5 кг веса) но-шпы- смешать, 5 капель зодак ( до 6 лет), все это сразу даём ребёнку.
Если температура плохо сбивается (поднимается каждый час), мы чередуем парацетамол/цефекон свечи ( по весу) и через 2 часа ибупрофен (нурофен) по весу. Так мы сбиваем температуру.
Время между приёмами парацетамола не менее 6 часов.
Время между приёмами ибупрофен ( нурофен) не менее 4 часов.
08.07.2024 Нравится Ответить
berdnikova_a
berdnikova_a
Спасибо большое ❤️
08.07.2024 Нравится Ответить
mamasofu
mamasofu
Я бы на вашем месте вызвала скорую помощь 39° это высокая очень я бы не вывезла
08.07.2024 Нравится Ответить
ironwoman
ironwoman
Емои плохо сбивается пол таблетки ношпы в еще , это мне сказал педиатр который я очень доверяю
08.07.2024 Нравится Ответить
berdnikova_a
berdnikova_a
Мне педиатр сказала если морозит ребенка и конечности холодные, то 1/4 нош пы давать
08.07.2024 Нравится Ответить
ironwoman
ironwoman
@berdnikova_a, мне пол таблетки на возраст 1,3. А старшему всегда давала 1/3
08.07.2024 Нравится Ответить
ironwoman
ironwoman
Дайте парацетамол конечно
08.07.2024 Нравится Ответить
berdnikova_a
berdnikova_a
Да дала уже и обтираю водой
08.07.2024 Нравится Ответить
shurshun
shurshunстикер
08.07.2024 Нравится Ответить
berdnikova_a
berdnikova_a
Да, как раз пример на наш вес)
08.07.2024 Нравится Ответить
shurshun
shurshun
Нурофен и ибупрофен не чередуются, это один и тот же препарат, состав в обоих ибупрофен!!!
Чередуют парацетамол и ибупрофен
08.07.2024 Нравится Ответить
berdnikova_a
berdnikova_a
Да сегодня уже сказали мне об этом, больше не делаю так
08.07.2024 Нравится Ответить
mamasofu
mamasofu
Свечу можно
08.07.2024 Нравится Ответить
berdnikova_a
berdnikova_a
Какую?
08.07.2024 Нравится Ответить
mamasofu
mamasofu
@berdnikova_a от температуры естественно, цефикон
08.07.2024 Нравится Ответить
littlepony8949
littlepony8949
Думаю, да. Температура высокая
08.07.2024 Нравится Ответить
berdnikova_a
berdnikova_a
Очень переживаю чтоб передозировки не было. + за высокую температуру в ночь боюсь, еще и дома одна с ней 🙆‍♀️
08.07.2024 Нравится Ответить
littlepony8949
littlepony8949
@berdnikova_a, я давала с интервалом в 4 часа, все хорошо. Только да, нужно разные действующие вещества давать
08.07.2024 Нравится Ответить
Читайте также