Надежда
vulpes6765
Надежда·Мама дочки (1 год)

Как помочь ребёнку с потницей?

post image 1
post image 2

Девы, выручайте, ребёнок весь в потничке. Под резинкой подгузника вообще страх, сейчас пока их не надеваем. Дома баня, кондея нет, чем ребенку помочь? Одежду по максимуму сняла, на ночь маечка только хб

Комментарии

alexandra1991aaa
Александра Андреевна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Каждый год с обоими детьми бывают периоды потничек в духотень, и первый раз слышу про майку впитывающую пот🙈, лично я за частое купание, голопопонье, присыпку, кондер, вентилятор, тенёк)

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Купайте в ванночке с заваренной лаврушкой, она очень хорошо с потничкой справляется 👍🏻 10 листиков на стакан кипятка, 6асточть мин 10 и в ванночку с водой.

Нравится Ответить
vulpes6765
Надежда·Мама дочки (1 год)

Спасибо огромное🌺🌺🌺

Нравится Ответить
knopka-1990
Юлия·Мама дочки (1 год)

Два года назад купили напольный кондиционер, уже в 3 квартире с нами😅Да, бандура, да, шумит, но зато не умираем от жары , и это одно из лучших приобретений😀

Ну, и по моему опыту, Майка обязательна, иначе обсыпет, у нас так было зимой, свято верила, что без нее лучше 🫣

Нравится Ответить
vulpes6765
Надежда·Мама дочки (1 год)

Спасибо🌺

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Купайте под душем, майку надевайте

Присыпкой обычной можно слегка припудрить

Нравится Ответить
svetlana28081985
Svetlana280885·Мама троих детей

Майку одевайте,это нательное бельё.ничего от неё не случится

Нравится Ответить
pravokator
Pravokator·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вентилятор включите. Не издевайтесь на дитем.

От вентилятора люди не болеют. А от перегрева легко крышей уехать.

В конце концов уже давно изобрели и вот такие кондиционеры: ссылка

Нравится Ответить
legacy-777
Татьяна·Мама сына-младенца

Вот да, хороший кстати, лучше напольного во много раз

Нравится Ответить
vulpes6765
Надежда·Мама дочки (1 год)

Оооо, спасибо, я так отстала от этой жизни😅 про напольные знаю, с такой впервые вижу. Спасибо огромное❤️

Нравится Ответить
anyutahappy
Анна·Мама дочки (8 лет), беременна (32 нед.)

Маечку надевайте , она впитывает всю влагу с тела, я свою ничем не мазала, просто почаще в душ ее водила и сидела она у меня в ванне , когда было жарко по несколько раз в день

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (1 год)

Зачем надевать в жаре на ребенка майку?

Вентилятор купите хотя бы.

Ополаскивайте водой тепленькой.

Повесьте мокрые простыни на двери , на окна.

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Майка впитывает пот. Наоборот надо надевать)

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@lemurr ➕➕➕

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (1 год)

@lemurr 😅

Нравится Ответить
legacy-777
Татьяна·Мама сына-младенца

Купить хотя бы вентилятор 🤷‍♀️а потничка - подсушивающие с цинком можно, типа судокрема или крема цика, цикапласт от лярош

Нравится Ответить
vulpes6765
Надежда·Мама дочки (1 год)

@legacy-92, мы на съеме, хозяин против киндера, не знаю почему.. Пол возьму на заметку, спасибо

Нравится Ответить
legacy-777
Татьяна·Мама сына-младенца

@vulpes6765 моя бы воля - целыми днями тусила там🤣жду, когда сын будет разделять моё стремление

Нравится Ответить
legacy-777
Татьяна·Мама сына-младенца

@vulpes6765 как вариант купить на озоне тот, в который воду надо заливать. Или лёд - эффективнее будет. Он небольшой и переносной, работает от пауэрбанка

Нравится Ответить
yek.ivanova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нам неотанин помог 2 раза в день дней 5-6, помогает день на 3-4 ый

Нравится Ответить
vulpes6765
Надежда·Мама дочки (1 год)

Спасибо🌺🌺🌺

Нравится Ответить