Лиза
listochek-044
Лиза·Мама дочки (6 лет)

Можно ли вылечить гипотиреоз без тироксина?

Девочки можно ли вылечить гипотериоз без тироксина ? Посоветуйте грамотного эндокринолога может кто знает

Комментарии

listochek-044
Лиза·Мама дочки (6 лет)

У меня ттг поднимается до 5 был и 9 в январе , сейчас пью тереобаланс посмотрю что от него не будет , не пробовали подобное ?

Нравится Ответить
alsy18
Аля·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Что за тереобаланс расскажите пожалуйста, вы его пили и как сейчас?

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

К дегтяреврй сходите,но я как человек с ним с 11 лет могу сказать,что очень сильно влияет психо-эмоциональное состояние

Два раза выходила в ремиссию и по 2 года жила без таблеток,но потом все по новой,стоит перенести сильный стресс

Вообще долгая история с ним

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@listochek-044, ничего,протокол лечения международный одинаковый,остальное мракобесие) нет иных вариантов поступления гормона,если организм сам его не вырабатывает

Нравится Ответить
listochek-044
Лиза·Мама дочки (6 лет)

@smlkv_jl, спасибо за ответы 🌸

Нравится Ответить
listochek-044
Лиза·Мама дочки (6 лет)

@smlkv_jl,

Нравится Ответить
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (1 год)

Если это действительно гипотиреоз, то «вылечить» его вряд ли можно

Но рациональное питание, здоровый образ жизни, физические нагрузки могут уменьшить дозировку гормональной терапии

Нравится Ответить
kroha101
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Если это аутоиммунный тиреоидит,то не вылечить. Остальные случаи не знаю

Нравится Ответить
kitkatdoll
ПаНиКа·Мама сына (2 года)

Скажите, а у вас лицо отекает из за гипотериоза?

Нравится Ответить
listochek-044
Лиза·Мама дочки (6 лет)

Вроде нет

Нравится Ответить