Юлия
julia.zvz
Юлия·Мама дочки (1 год)

Когда можно давать ребенку взрослую пищу?

Девчонки, когда вы уже стали давать ребенку все, в каком возрасте? Даже ту же самую картошку фри, пиццу и такую уже более взрослую пищу, ну понятное дело, что не на постоянной основе

Я вот за завтраком недавно дала дочери кусок пиццы сырной, она оценила, ну а что я сделаю, если она смотрит на нее и кричит, чтобы я ей дала, ну я не жадная, дала попробовать 😂

Комментарии

osokinamargo.o2018
Рита·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Примерно в 1.5 года. Сильный пищевой интерес ко всему, всё хочет пробовать, отнимает у нас- попробуй не дать🥴 вечно как с голодного поля) зато старшую не накормишь- не любит пробовать новое.

Нравится Ответить
oksanavaliullina420
Оксана·Мама дочки (1 год)

В полтора года уже точно 😅

Нравится Ответить
khitevanatasha
Наташа·Мама двоих (младенец)

Сырную пиццу где-то в 1.5 наверно дали. А что в ней такого? Мука, разрыхлитель, сыр.

Нравится Ответить
leyla_s
Лейла·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

После 2 вроде , или даже 3

Нравится Ответить
shymacheva
Дарья 💕·Мама двоих (1 год, 5 лет)

После 3х

Нравится Ответить
borodina22l
Валерия·Мама дочки (2 года)

В год 😁

И фри, и роллы, и пиццу и тп

Нравится Ответить
anne93
·Мама сына (1 год)

Я уже всё даю что просит. (Для особо одаренных на всякий случай поясню: даю - это не значит, что кормлю до отвала).

Ребенок у меня плохо ест, и если я ещё и начну зажимать ему куснуть то, что ем сама, хоть это и запрещенка бывает, то он у меня окончательно бросит затею проявлять интерес к еде. Единственное исключение вяленое мясо, соленая рыба, икра и пр. не обработанные термически продукты + грибы. А всё остальное - пожалуйста. Пицца - на, жареная картошка - пожалуйста, пельмешка - ради бога

Нравится Ответить
y.kartakova
яна·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Примерно с года, у пиццы корочки ела, пару месяцев назад поняла, что начинка вкуснее, корки выкидывает😂 фри особо не кушает, нагетсы может поесть несколько штук, роллы если заказываем, беру классические)

Нравится Ответить
ukkaponka
Юлия·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Я бы по чуть чуть давала попробовать всего, но мой правильный ребенок ничего не ест и даже не пробует из запрещенки, даже уговоры не помогают.

Нравится Ответить
ukkaponka
Юлия·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@zvezdina99 да, конечно, но эта избирательность и на хорошую еду тоже распространяется, увы. Все проходит тщательный контроль и мониторинг даже перед пробой, а уж кушать вообще мало, что соглашается

Нравится Ответить
julia.zvz
Юлия·Мама дочки (1 год)

@ukkaponka, Всегда так было? 😢

Нравится Ответить
ukkaponka
Юлия·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@zvezdina99 да, увы...но сейчас немного получше, стал хотя бы пробовать новое

Нравится Ответить
zhannaaa
Жанна·Мама дочки (2 года)

Пиццу еще до года. Но мы не в России жили, российскую до сих пор не ест 😀 фри тоже не любит. Чизбургеры любит, с полутора где-то ест.

Нравится Ответить
anastasiavladimirova
Анастасия Владимирова·Мама дочки (1 год)

С года едим это всё. Пиццу вначале давала попку только, потом начала давать полностью, картофель фри только сейчас раскусила так сказать, роллы около года, берём либо ей отдельно, либо рыбу снимаю сверху.

Нравится Ответить
julia.zvz
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ого, даже роллы уже давали пробовать?

А реакции не было? Все ок?)

Нравится Ответить
anastasiavladimirova
Анастасия Владимирова·Мама дочки (1 год)

@zvezdina99 а там по сути же рис ,сыр ,огурец или креветка. Эти все продукты были в меню уже по отдельности) поэтому ничего страшного не увидела, и дала попробовать) реакции не было)

Нравится Ответить
n.vetochka
ⓈⓋⒺⓉⒶ✓ 🇷🇺·Мама дочки (2 года)

После двух

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (1 год)

В год

Нравится Ответить
bubaleh_
Таяна·Мама сына (3 года)

Предлагать стала где то в 1.6, но сын такой "едок" он все эти вредности не ест и не пьёт и слава богу)

Мы когда ходим в детскую комнату, все дети едят пиццу, фри, а Рома кашу и молочный коктейль 😆

Нравится Ответить
ukkaponka
Юлия·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Я думала, только у меня такие дети 🤣 Дочь до 12 лет даже шампиньоны отказывалась попробовать, кричала, ты что я же ребенок, а детям грибы нельзя 🤣

Нравится Ответить
bubaleh_
Таяна·Мама сына (3 года)

@ukkaponka 😆😆ну мой тоже нифига не пробует новое что то 🤦‍♀️

Нравится Ответить
julia.zvz
Юлия·Мама дочки (1 год)

@ukkaponka, От кого она услышала про грибы? 😂

Нравится Ответить
qwerty42
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как раз около года. Мы в были в поездке и часто перекусывали в фаст фуде. Ну естественно все ели и ему тоже надо было. Не дашь - ор выше гор.

Нравится Ответить
olgazaitseva
Оленька ·Мама четверых детей

Ближе к 2 годам

Нравится Ответить