Сабрина
bahtiyorzodasabrina
Сабрина·Мама дочки-младенца

Болит грудь при кормлении

Девочки помогите😩, сегодня 2 день как я родила я больше не могу кормить не могу болит очень сильно что мазали вы я мажу Ланолином вообще не помогает посоветуйте что нибудь а то она скинула 200 грам может нас не отпустят сразу вес маленький говорят

1

Лучший комментарий

lulesya
Лёша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Захват должен быть правильный. Чтобы не сосок сосал а ореолу. Посмотрите видео. Пригласите консультанта по гв. Пурелан крем на соски, перед кормлением его не надо смывать. Побольше с голой грудью ходить. И терпеть через пару недель всё пройдёт. Легче будет уже через несколько дней. Но только при условии правильного захвата.

Нравится Ответить

Комментарии

leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (7 лет)

Первую неделю при стыковке было больно так, что искры из глаз сыпались, потом грудь адаптировалась, у знакомых так же было у многих, нужно немного перетерпеть. Вес все дети теряют, если не больше 10% от веса при рождении потеря и пошел набор, то выписывают. Молоко сейчас сильно прийдет и все будет хорошо, не переживайте

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня болело около 3 недель. Потом соски привыкли. Оба раза

Подольше держать на свежем воздухе

Мне помогал бепантен

Нравится Ответить
lena1787
Лена·Мама троих детей

Как я вас понимаю! Я в третий раз выла и на стену пыталась залезть от боли...врачи пытались помочь но безуспешно...оба соска были в крови и язвах за 4 суток. Спасибо медсестре из Пита посоветовала мне накладки на соски. Муж привёз в роддом накладки медела. Это просто чудо, я за неделю восстановилась полностью. И потом смогла нормально кормить. Попробуйте вам станет гораааааааздо легче

Нравится Ответить
anmax_
Анна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Пурелан только, его смывать не надо перед кормлением

И попросите врачей чтоб показали как кормить

Скорее всего еще захват не правильный

Но время нужно. По началу это не самое приятное занятие

Нравится Ответить
vasyanusya
Елена·Мама дочки-младенца

Первые недели жутко болели соски, мазала ланолином. Слава Богу у моей захват был хороший, поэтому трещин и крови не было.

Нравится Ответить
gerda0808
Gerda·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Докармливать смесью и терпеть и мазать скоро соски прывыкнут что их постоянно жамкают

Нравится Ответить
katerinadwazhdimama
Лисичка·Мама двоих (2 года, 21 год), ждёт третьего

Мазала ланолин и бепантен. У меня на вторые же сутки потрескались соски, каждое прикладывание это ужасная боль, я рыдала. Но! Сейчас я знаю что теперь бы поступила по другому. Ничего страшного нет, если пару тройку дней вы докормите малыша смесью, грудь можно сцеживать, в роддомах есть молокоотсосы (или купить свой, лучше электрический).должны затянуться трещины на сосках и потом станет легче.

Нравится Ответить
lidiya1
Лидия·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Еще обязательно воздушные ванны. Помажете (бепантен, пурелан) и проветривайте. У меня так быстро трещины зажили.

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Накладки на соски + пурелан/бепантен

Нравится Ответить
k.bezryad
КаринаБезрядникова·Мама сына-младенца

Терпение и еще раз терпение) правильный захват и терпеть

Сейчас полгода, соски адаптировались, вообще не болят

Если не укусит😂

Советую сохранить гв, терпеть эту больше недолго придется

Нравится Ответить
hedgyk
Катя·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ma__masha
Мария Т.·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Если появятся трещинки, то облепиховое масло очень хорошо заживляет+воздушные ванны вам

Ну это уже дома

Не переживайте, грудь разработать надо, да если у вас первый малыш

Всего хорошего 🙏

Нравится Ответить
tdcareer
Аня ·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Накладки силиконовые для сосков и крем никакой не нужен. Меня только то спасло

Нравится Ответить
dmitrieva_tut
Даша·Мама дочки-младенца

Я прошла через это совсем недавно.Когда прикладывала к груди -плакала от боли,но ничего поделать не могла.Ланолин (мазать всегда,когда грудь отдыхает от ребенка)и терпение,нужно потерпеть,со временем станет легче!можно еще походить дома без бюстгальтера,чтоб соски отдыхали,я так делала,помогало,но перед этим намазать кремом

Нравится Ответить
vetka07
Эли·Мама двоих (младенец)

Лучше бепантена ничего нет!!! Вторую беременность меня спасает! Но именно мазь, не крем

Нравится Ответить
lisaalisas
Алиса·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я прошла через это дважды - первые недели 2-3 было очень больно. Я вызывала всяких молочных фей, захват правильный. Мазала пуреланом. Дети теряли вес, да.

Потом все хорошо

Нравится Ответить
bananna211
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Бепантен

Нравится Ответить
maridem1
Мария·Мама двоих (младенец)

В роддоме попросила накладки на соски, после роддома сразу пригласила консультанта по ГВ, потихоньку все наладилось.Я Вас понимаю, это был просто ад, первый ребенок нормально не брал грудь и было очень больно кормить.

Нравится Ответить
mityugova
Милена·Мама сына-младенца

Дети скидывают в первые дни вес, это нормально , уходят отеки. Попросите у врача прямо в роддоме накладки для сосков , у них должны быть . С ними полегче будет. Мажьте ланолином ту грудь, которую она есть не будет несколько часов . Потом вторую так же . Если накладок не найдется ( может вам кто то купит и принесет в роддом?) , то при кормлении без них , сжимайте ореол пальцами так , чтобы он полностью был во рту у ребенка , ну или по максимуму , и держите рукой постоянно .

Нравится Ответить
kasatich
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Попросите проверить уздечку под языком

С сыном оказалась такая проблема, которую решили за 2 секунды

Нравится Ответить
cheblukova.2013
Кристина ·Мама сына-младенца

Перетерпела , ланолин не помог , а девочки советовали купить прям хорошее сливочное масло и мазать(но на практике я не знаю как оно)

Нравится Ответить
yulya_fedko
Юлия·Мама дочки-младенца

Пурелан, холод после кормления к груди( не на сосок)

И потерпеть, было больно и трещинки были, через неделю-полторы стало легче. Мажьте прям после каждого кормления. Все пройдет.

Нравится Ответить
aavorona
Анастасия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Попробуйте сцеживать и через раз давать грудь и бутылочку

Нравится Ответить
verdjiny
·Мама дочки (1 год)

Плюсую за пурелан и потерпеть, мне день на пятый уже стало норм и всё прошло. Первые три дня болело сильно, дочь рассасывала видимо, но вес тоже не набирала, потом пошёл прогресс.

Нравится Ответить
rina_pt
Екатерина·Мама сына (2 года)

У всех болит . Пурелан , обильно . И правильный захват

Нравится Ответить
uika07
Юлиана·Мама двоих (младенец)

Плюсую Бепантену! Он спас мои соски!

Нравится Ответить
19vikusya97
Виктория·Мама сына-младенца

Пурелан

Нравится Ответить
matasa
Наталья·Мама сына (2 года)

Мазала пуреланом после каждого кормления. Недели 2 был адский ад, потом норм

Нравится Ответить
nataegorova
Наталья ·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Бепантен

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Когда у меня потрескались соски в роддоме, пользовалась силиконовые накладки,через неделю начала без них,все было хорошо

Нравится Ответить
darya_lap93
Дарья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Плюсую,только они меня спасли

Нравится Ответить
ekaterina.kuzihina33
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Мазала ланолином , но первые 2-3 дня боль была до искр из глаз.. потом резко всё прошло, поэтому держитесь, скоро станет легче ☺️

Нравится Ответить
lollipopka
Гузель·Мама сына-младенца

Не хочу пугать, у меня болело до 3,5 месяцев 😬 терпела

Консультант по гв был, прикладывание было норм, но все равно болели.

А в начале еще и трещины были на сосках, ни ланолин ни бепантен ничего не помогало, помог только облепиховый бальзам. Сразу зажило все.

Нравится Ответить
olga_kooov
Olga·Мама троих детей

И у меня так с первым было. Три месяца Ада. Я кормила, а по щекам слезы текли. Но скажу однозначно, оно того стоило. Я очень люблю ГВ, это безумно удобно

Нравится Ответить
lollipopka
Гузель·Мама сына-младенца

@olga_kooov, согласна. У меня кстати до сих пор бывает болят. И часто закупорка протоков. Я хз что не так, либо ребенок вечно как-то не так сосет либо что. Уже привыкла. До года докормлю точно

Нравится Ответить
olga_kooov
Olga·Мама троих детей

@lollipopka, первое ГВ сложное. На третий раз все гораздо проще 😂 но вот после завершения ГВ грусть тоска, конечно

Нравится Ответить
parfmanyak
Hel Nen·Мама сына-младенца

Пурелан

Нравится Ответить
svetik280288
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пуреланом мазала и использовала накладки. Без них ад был.

Нравится Ответить
anastasia_jesss
Анастасия·Мама сына-младенца

Мазала пуреланом, но от боли это не спасало. Трещин не было, но на 5-6 день кормить уже было невыносимо, пришлось сцеживаться и кормить из бутылки пока соски болеть не перестанут. Но и когда они прошли все повторилось вновь

Попросите врачей показать как правильно прикладывать к груди, боли вероятнее всего из за этого. В моем случае было я думаю именно так. Но я прикладывать так и не научилась, пришлось свернуть гв, потому что ребенок вообще вес не набирал

Нравится Ответить
filippova02
Милена·Мама дочки-младенца

Ну вообще до 300 гр вроде скинуть ребенок может в первые 3 дня после родов

Но нужно еще и учитывать вес при рождении

А кормить с накладками можно

Мне первое время очень помогло

Кормила с ними недели 3 где-то

Потом все зажило, до сих пор без них кормлю, боли вообще нет

Когда болело, ланолин мазала несколько раз в день

А в роддоме докармливала смесью, когда молозиво только было

Тк дочка не спала из-за этого, просила еще грудь

Мне прям в роддоме и давали смесь готовую

Нравится Ответить
filippova02
Милена·Мама дочки-младенца

Еще в рд должен быть консультант по гв

Если нет, то посмотрите видео в интернете как правильно прикладывать

Я смотрела прям в рд, тк консультант в отпуске был в это время😃

Там техника есть определенная

Нравится Ответить
katrisha_k
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Ланолин.

А так можете попробовать накладки на грудь.

А вообще, скидывать вес нормально ♥️

10%от веса при рождении(за 3 дня) норма

Нравится Ответить
tomatino
Ромашка·Мама двоих (младенец)

Не переживайте вес все дети теряют в род доме , это нормально. Попробуйте еще бепантеном мазать , но его смывать надо перед кормлением. Я чередовала ланолин и бепантен . Прикладывать попробуйте как то по другому , может быть лежа , чтобы малыш хорошо захватывал грудь . Не переживайте, все наладится. В род доме могут смесь давать на докорм , если нужно .

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Захват должен быть правильный. Чтобы не сосок сосал а ореолу. Посмотрите видео. Пригласите консультанта по гв. Пурелан крем на соски, перед кормлением его не надо смывать. Побольше с голой грудью ходить. И терпеть через пару недель всё пройдёт. Легче будет уже через несколько дней. Но только при условии правильного захвата.

Нравится Ответить
ksenia_anatolievna
Ksenia·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Пурелан крем. Озон доставка , поможет сразу

Могут предложить докорм смесью. Не страшно

Нравится Ответить