Девочки младшая есть по 210. Но после еды начинает плакать, как будто не наелась. Давать больше или как??
Не стоит давать больше 210 мл лучше увеличить количество приемов пищи. Малышам до года рекомендуется минимум 5 приемов пищи в сутки
Тут любят учить, особенно что касается прикорма.
я считаю все дети разные , а рекомендации воз,которыми все тыкают, вообще ориентированы на европу)
оставьте хотя бы 4 раза смесь, помимо прикорма,должна наедаться. У нас завтрак сейчас заменяется походу, после каши смесь ни в какую не ест, хотя съела всего грамм 40-50 и что, не давать кашу или пихать смесь насильно, если нельзя в 6мес заменить приём пищи?🤣
Капец мы еще больше 120 не съедаем😐и ночью не ест отказалась сама от ночных кормлений иногда в 5 утра может поесть во сне,утром на отказ смесь заменила гречневой кашей плюс туда два печенька растворяю которые с 5 месяцев ,в обед баночку пюре сьедает всю,после улицы 120 смеси и больше не хочет😥что нить в нимблире даю жует и вечером пол банки пюре и через час смесь
@kvtr1n, пищевой интерес и был с 5 месяцев. Но на упаковке написано 210 с 6 месяцев. Мы буквально недавно стали так давать. Так как она кричала ужасно. Хотя 180 ела по норме. А сюда написала потому что вчера только один день вот так заменила прочитала ВОЗ. И она стала плакать после 210. @mamma_v_teme,
@kris_protasova почему не перевести обратно?
можно, от одного дня у нее желудок на объём 210мл не растянется.
просто чаще кормить, с интервалом раз в 3,5-4 часа.
еще очень советую обратиться за вторым и третьим мнением к другим педиатрам. или даже гастроэнтерологу детскому.
очень часто педиатры разное говорят, а совковые вообще жуткие рекомендации дают
@kvtr1n, она у меня и кушала через 3-4 часа. А на ночь ложится с 22 до 9 утра не просыпается.
Вообще количество смеси рассчитывают исходя из веса малыша. В вашем возрасте 1/6 от веса
это многовато для 5 месяцев, 210 мл в среднем едят после 7 месяцев, а то и позже.
тем более вес у малышки не такой большой, поэтому даже если смесь рассчитывать по весу, то там скорее всего и того меньше объём выйдет на кормление.
и я согласна с комментарием выше, что как-то странно заменять приём пищи прикормом в этом возрасте.
я, если что, без грубостей и не страраюсь вас задеть как-то, не подумайте 🙈
@kris_protasova прикорм хоть с 4 месяцев давать, если пищевой интерес есть
просто до года после прикорма нужно предлагать грудное молоко/смесь. после каждого приёма пищи. ребёнок может не съесть всю порцию прикорма, может просто не наесться им, даже если весь прикорм съест.
поэтому после еды идёт докорм смесью, а там уже сколько выпьет ребёнок, не обязательно всю бутылочку)
Нам на днях 8,едим по 120
Каждые 3,5 часа и с ночным перерывом
Вот про «все индивидуально»😄
Согласна,что рано заменять прием пищи
@alexaap, она на 180 через 3,5 орать начинала когда смесь заканчивалась
Рано вам больше 210 смеси давать. И рано заменили прием пищи прикормом.
Основная еда до года это молоко/смесь. А прикорм это знакомство с едой. Мы прием заменили прикормом после 10 месяцев только.
Сколько раз в день у вас смесь? С каким интервалом? Ночью едите?
Не стоит давать больше 210 мл лучше увеличить количество приемов пищи. Малышам до года рекомендуется минимум 5 приемов пищи в сутки
@nella_pamella, не больше а чаще . Согласна с вами , до года прикорм это не про накормить , а про познакомить с едой, ее формой , консистенцией , вкусом
@nella_pamella, это было один раз вчера. Поэтому и написала сюда. Посоветоваться.
Тут любят учить, особенно что касается прикорма.
я считаю все дети разные , а рекомендации воз,которыми все тыкают, вообще ориентированы на европу)
оставьте хотя бы 4 раза смесь, помимо прикорма,должна наедаться. У нас завтрак сейчас заменяется походу, после каши смесь ни в какую не ест, хотя съела всего грамм 40-50 и что, не давать кашу или пихать смесь насильно, если нельзя в 6мес заменить приём пищи?🤣