Валерия
valeriamcs
Валерия·В ожидании первенца

Глюкозотолерантный тест: опыт и причины отказа

Добрый день, девочки , глюкозотолерантный тест как перенесли ? Если писали отказ от него то почему ?

Комментарии

niknikovna
Николозовна·В ожидании первенца

Хорошо перенесла, но лучше конечно кого-то берите с собой если есть боязнь что плохо станет. Меня сразу как выпила глюкозу резко в жар кинуло ну видимо потому что сахар подскочил ну и потом после теста состояние вяленткое было конечно

Нравится Ответить
chil
Виктория·Мама сына (2 года)

Без проблем перенесла. По тесту выявили гсд. Мне даже сложно представить что с ним может быть не так, все девочки норм себя чувствовали. Можете взять с собой мужа/маму/сестру если боитесь.

Нравится Ответить
inna_mama_2_boys
Инна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Оба раза было плохо. От сладкой воды на голодный желудок. Но благо было прохладно и я брала отдельно водичку с обычной прохладной водой. Иначе грохнулась бы в обморок. Ко второй пробе отпускало уже

Нравится Ответить
mama_r_m
Света·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Терпимо

Нравится Ответить
mrsgg
Валерия·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Сдавала в беременность , меня пугал не сам тест как чувство после него , воду пить более менее не противно , а вот спустя минут 15 , меня стало жутко полоскать , то ли давление долбануло то ли что , но меня так трусило , хорошо хоть медсестры предложили полежать на кушетке , не знала куда себя деть

Нравится Ответить
polnalubvi
Соня·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Прекрасно перенесла, вместо воды взяла термос с чаем, туда шлёпнула глюкозу , вполне себе отлично ☺️ брала лайм с собой, не пригодился

Нравится Ответить
tati_panda
panda·В ожидании первенца

Отлично перенесла)

Брала собой лимончик и еще водичку )

По окончанию теста очень хотелось кушать . Но я специально брала бутеры чтобы по окончанию теста перекусить )

Нравится Ответить
kristina_wasiliewa
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Возьмите с собой покушать если живёте далеко. Когда все сдадите покушайте спокойно , чтобы плохо не стало. А так тест как тест, только ждать долго, возьмите что нибудь почитать или посмотреть, чтобы время скоротать.

Нравится Ответить
mom.of3girls
Белла·Мама троих детей

Так то есть нельзя при сдачи,максимум лимончик

Нравится Ответить
kristina_wasiliewa
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@mom.of3girls все верно, нельзя, я говорю про после сдачи

Нравится Ответить
mom.of3girls
Белла·Мама троих детей

@kristina_wasiliewa, аааа,тогда верно все)

Нравится Ответить
ketti200824
Екатерина·Мама троих детей

Нормально перенесла, по вкусу просто сладкая вода, думала будет как сироп, но нет. Самочувствие после приёма было нормальное.

По совету врача съела дольку лимона, но началась сильная изжога от него.

Нравится Ответить
el.malkina
Лена·В ожидании первенца

У меня медотвод, по этому не сдавала и слава богу😅

Нравится Ответить
novialbi
aaa·Мама дочки-младенца

я когда проходила не пила глюкозу - мне просто сказали облопаться сладкого, и я довольная сидела и уплетала

Нравится Ответить
maria_sado
Мария·В ожидании первенца

Больше боялась что станет плохо, но все прошло хорошо. Брала с собой воду, в нее добавила где то 3 дольки лимона. Без нее не смогла бы. Было очень сладко. И веер, охлаждала себя. Еще компания была приятная, с девочками разговаривали, сдавала в местной жк

Удачи вам🍀🍀🍀

А еще за день до теста не ела сладкого и тяжелую пищу

Нравится Ответить