Мария
stravova19
Мария·В ожидании первенца

Заготовки на зиму для ребёнка

Девочки, подскажите, пожалуйста, хочу сейчас начать делать какие-то заготовки, чтобы потом с ребенком зимой было легче.

Огород свой, почти все растет, что можно заморозить кроме лука и моркови(это по традиции всегда )

Может лайфхаки какие есть) для супа, для второго.

Комментарии

k.mironova
Кристина·В ожидании первенца

Свёклу отвариваете, натираете и морозите, для борща прям супер.

Так же морожу помидоры(нарезаю, тоже для супа), ягоды, лук репчатый уже нарезанный(для поджарки), кабачки можно, зелень всю, перцы очищенные, чтобы потом фаршировать, капусты всех видов.. Да всё можно, кроме огурцов, они не вкусные после заморозки😂 специально в том году проверяла))

Нравится Ответить
stravova19
Мария·В ожидании первенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
iza_bella-
Белла·Мама сына (4 года)

На ютубе канал «это вкусно», там девушка рассказывает про заготовки , в тч есть и заготовки из сезонных овощей, ягод.

Залипаю на ее канале

Нравится Ответить
stravova19
Мария·В ожидании первенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
kseniya24071987
Ксения·Мама троих детей

Я так ничего и не использовала😅

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама двоих (4 года, 7 лет)

С ребёнком легче не будет 🤭. Что любите кушать, то и морозьте. Но в общем всё как обычно. Я б пельменей наморозила, котлет, вареников с картошкой...но это не совсем с огорода.🤭

Нравится Ответить
stravova19
Мария·В ожидании первенца

Ну это тоже замораживаем )) без этого никуда )

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Кабачки, цветная капуста, брокколи что точно вам понадобится

Нравится Ответить
annettebal
Анюта·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

Укроп, петрушку, кинзу, кабачки, помидоры, перец, ягоды, яблоки, груши морозим. Можно ягоды с сахаром сделать сразу, мама закатывает в банки рассольник и для борща

Нравится Ответить
lakidaki
Надинка·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

А груши и яблоки потом в выпечку?

Нравится Ответить
annettebal
Анюта·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

@lakidaki я компот варю, можно и в выпечку

Нравится Ответить
lakidaki
Надинка·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@annettebal, компот, точно 😁

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тыква, зелень, ягоды

Нравится Ответить
mamyleti
Юлия·Мама троих детей

У меня свекровь закатывает в банки обжарку для борща.

Нравится Ответить
yamamka9
Елена Жукова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Кабачки, горошек зелëный

Нравится Ответить