Юлия
julia4le
Юлия·Мама дочки (2 года)

ДМС для декретниц

Подскажите в тему ДМС.

Второй год нахожусь в декретном отпуске, решила воспользоваться ДМС. Тк каждый год полис обновляется, обратилась на работу, что бы мне предоставили обновленный полис. Но мне отказали, ссылаясь на то, что декретницам полис не продлевают. И что смогу я пользоваться ДМС, только тогда, когда выйду на работу. В этих вопросах я не сильна, подскажите разве в таких моментах для всех работником не предусматриваются одинаковые условия труда ?

Комментарии

imyaifamily

У нас компенсировали ДМС в района 5.000 в месяц.

Вышла в декрет и мне перестали платить.

Естественно я удивилась, задала вопрос бухгалтеру, говорят - не положено.

Вот это я охренела конечно

Нравится Ответить
vrnc
veronica·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

мне продлили и на ребёнка дали, все работает во время декрета, чему я очень рада

а так да, как пишут выше, зависит от работодателя

Нравится Ответить
mamasynochkad
MamaD·Мама сына (2 года)

Да обычно в декрете полис не действует

Нравится Ответить
mama_vio
Виолетта·Мама дочки (2 года)

Зависит от работодателя, у меня продлили, у подруги тоже типо продлили, но на самом деле нет, там много ограничений, проще в бесплатку, у вас такие вот условия

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Это работодатель решает

Нравится Ответить
nnnikaveronika
Катрин·Мама двоих (младенец)

К нас тоже так же)

Нравится Ответить
viktorya.pm
Виктория ·Мама сына (2 года)

Дмс - это не обязательная льгота, работодатель не обязан её предоставлять, так что условия кому и когда он определяет сам. У нас тоже на декрет не распространяется

Нравится Ответить
viktoriabon
Вика·Мама сына (2 года)

У меня тоже в декрете дмс не действует

Нравится Ответить
metelitsa_
Мария·Мама дочки (1 год)

К сожалению, это на усмотрение работодателя

Нравится Ответить
_podrugka

Зависит от условий соц пакета конкретной компании.

Нравится Ответить
heroine
Natali♥️·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Меня тоже так этот закончится по сроку, новый сделают только после выхода из декрета

Нравится Ответить
yano4ka_s
Яна·Мама сына (2 года)

Политику компании нужно почитать.

У нас в иностранной компании только после декрета действовал.

Нравится Ответить
smi.m.maru
Мария·Мама сына (4 года)

🤷🏼‍♀️ у меня продлевался, я пользовалась и в декрете

Странные условия, конечно

Нравится Ответить