Юлия
deminayulya
Юлия·Мама дочки-младенца

Ребёнок не ест ночью

Девочки, ребенок не ест ночью. Спит всю ночь ( с 12-06.00) не просыпается, будить не получается кричит грудь не берет.Днем ест хорошо. При выписке вес 2950, сейчас 3180 ( вес при рождении). Подскажите, у кого такое было, как быть?

2

Комментарии

majer_maria
мария ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня младшая тоже спала всю ночь , до того момента пока зубы не начали беспокоить , но она прибавляла нормально в этом не подскажу .

Нравится Ответить
mikysia
Mikysia·Мама сына-младенца

У нас сначала тоже так было, переживала, прочитала про голодный сон, что дети спят так долго от голода. Попробовала будить и кормить, но так еще хуже было через силу, ребенок не понимал ничего и захлебывался. Решила отстать от него, спит и спит. Позже перестал всю ночь спать, теперь просыпается каждые 2-3 часа.

Нравится Ответить
oser
Ольга ·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

У меня со старшим так было,тоже врач говорила маленькая прибавка, добавляйте прикорм, а сын только грудное молоко воспринимал. Короче не переживайте,всё ок. Радуйтесь, что спит ночью 🌙

Нравится Ответить
dasha_milasha
Дарья·Мама сына (8 лет)

Не кормить, мой не ел ночью, рот зажимал, когда по первости я его кормить пыталась. Ни в какую, спал всю ночь. Поняла, что спит ребёнок ночью это счастье, нужно тоже спать.

Зато утром конечно голодный просыпался, орал сильно, ну и течение дня спал мало по 30 минут раза четыре.

Нравится Ответить
bat.girl
Лера·Мама сына (3 года)

Сын с рождения спал всю ночь. Даже не с 12, с 9-10 вечера до 6-7 утра. Но он был на смешанном и прибавка большая была, по 1-1, 5 кг первые пара месяцев

Нравится Ответить
yayagood
yaya·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Если малая прибавка, то будить, я на панике к врачу поехала, сказали что моя Соня-засоня😂 будила за ночь один раз, главное что бы писала хорошо и вес набирала хотя бы по нормам

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

У меня только старший ел по ночам, остальные с рождения спали всю ночь.

Дочь родилась маловесной, домой выписались и через неделю я обнаружила, что она ничего не прибавила, тогда стала будить ее ночью и кормить, несколько ночей понадобилось, чтобы вернуть прибавку и дальше снова не будила её

Нравится Ответить
elena_ruseckaya
Елена·Мама дочки-младенца

Дочь тоже не просыпалась ночью, может ближе к месяцу только. Но она была на смешанном питании, на ночь ела смесь. Если вес хорошо набирает, радуйтесь, что спит

Нравится Ответить
visionr
Карина·Мама дочки (1 год)

Моя всю ночь начала спать с месяцев 2 и так же по чуть-чуть набирала(на ив)

Говорили кормить больше. А как? Она ест свою норму

Просто сама по себе маленькая , мы же тоже все разные )

Нравится Ответить
alexandraa96
Александра·Мама дочки-младенца

Моя первый мес набрала 750 грамм от выписки

Дальше набирала стабильно по 400 всего

Такая она у меня малютка ))

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (8 лет)

Мой тоже спал всю ночь,даже не пыталась будить. В 6 просыпался на кормление,потом дальше спал до 9 утра😁 Радуйтесь👌🏽

Нравится Ответить
deminayulya
Юлия·Мама дочки-младенца

Вот и у меня так же. Не спокойно, что мало набирает

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ровно две недели ребенку?

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@deminayulya, соской не пользуетесь? Грудь сосет эффективно, слышны глотки? Вообще у вас еще пол месяца впереди, чтобы набрать еще 250-300 грамм и в сумме будет хорошая прибавка)

Нравится Ответить
deminayulya
Юлия·Мама дочки-младенца

@lenakea136, днем прям хорошо сосет. Даю по требованию. Промежутки между едой бывают маленькие. Писает тоже много, какает часто почти после каждого кормления. Соской не пользуемся

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@deminayulya, тогда не паникуйте, отоспиться малышка и наберёт свое). Продолжайте так же кормить по требованию, без сосок и допаиваний

Нравится Ответить